4 北上市立江釣子中学校 指揮 : 菅公
[課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡)
[自] 序曲《大賞牌》 (ハロルド・M・ジョンソン)
不明
7 花巻市立宮野目中学校 指揮 : 似内裕正
[課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡)
[自] 歌劇《フィガロの結婚》 より 序曲 (モーツァルト)
● 3位
9 和賀町立和賀西中学校 指揮 : 古川誠
[課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡)
[自] 可愛いアウグスティン (オーストリア民謡 (兼田敏))
不明
12 陸前高田市立気仙中学校 指揮 : 久納豊
13 和賀町立岩崎第一中学校 指揮 : 松沢京子
[課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡)
[自] コンサート・マーチ《キリアン》 (C.ウィリアムズ)
最優秀賞
19 水沢市立東水沢中学校 指揮 : 佐々木幸子
[課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡)
[自] 序曲《サニーランド》 (オリヴァドーティ)
優秀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
胆沢町立小山中学校 指揮 : 熊谷博司 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《魅惑の渓谷》 (オリヴァドーティ) |
○ 参加 |
2 |
盛岡市立城西中学校 指揮 : 村田健 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] マルセリーノの歌 (P.ソロサバル (兼田敏)) |
不明 |
3 |
藤沢町立藤沢中学校 指揮 : 畠山寿彦 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
4 |
北上市立江釣子中学校 指揮 : 菅公 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《大賞牌》 (ハロルド・M・ジョンソン) |
不明 |
5 |
花巻市立西南中学校 指揮 : 佐藤玲子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] ロンドン橋 (イギリス民謡 (兼田敏)) |
不明 |
6 |
北上市立南中学校 指揮 : 松岡静一 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 風に吹かれて (B.ディラン) |
不明 |
7 |
花巻市立宮野目中学校 指揮 : 似内裕正 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 歌劇《フィガロの結婚》 より 序曲 (モーツァルト) |
● 3位 |
8 |
釜石市立大平中学校 指揮 : 吉田欣矢 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《栄光》 (ハーツェル) |
優秀賞 |
9 |
和賀町立和賀西中学校 指揮 : 古川誠 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 可愛いアウグスティン (オーストリア民謡 (兼田敏)) |
不明 |
10 |
胆沢町立若柳中学校 指揮 : 小原純子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 満洲の丘に立ちて (シャトロフ) |
不明 |
11 |
大槌町立大槌中学校 指揮 : 新山孝徳 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 組曲《アルチーナ》 より 第2番 (ヘンデル (兼田敏)) |
不明 |
12 |
陸前高田市立気仙中学校 指揮 : 久納豊 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 黄金の像 (C.ハレル) |
優秀賞 |
13 |
和賀町立岩崎第一中学校 指揮 : 松沢京子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] コンサート・マーチ《キリアン》 (C.ウィリアムズ) |
最優秀賞 |
14 |
一関市立中里中学校 指揮 : 渡辺静子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 大燭台 (オリヴァドーティ) |
不明 |
15 |
宮古市立第一中学校 指揮 : 田中宏幸 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 狩りの歌 (チャイコフスキー (兼田敏)) |
不明 |
16 |
遠野市立上郷中学校 指揮 : 八重樫聖子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《魅惑の渓谷》 (オリヴァドーティ) |
● 2位 |
17 |
一関市立一関中学校 指揮 : 千田和男 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《アレンの心》 (コフィールド) |
不明 |
18 |
松尾鉱山中学校 指揮 : 越智忠一 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
19 |
水沢市立東水沢中学校 指揮 : 佐々木幸子 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] 序曲《サニーランド》 (オリヴァドーティ) |
優秀賞 |
20 |
千厩町立千厩中学校 指揮 : 小山真 [課] 岩手県中学Cの部 : サモア島の歌 (ポリネシア民謡) [自] キラキラ星 (フランス童謡) |
不明 |