[課] D : 行進曲《オーバー・ザ・ギャラクシー》 (齋藤高順)
[自] 序奏とブラヴーラ (フォースブラッド)
● 銀賞
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン)
● 銀賞
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] ウォバッシュ地方の伝説 (スピアーズ)
● 金賞・代表
[課] B : 吹奏楽のための序曲《南の島から》 (服部公一)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 銀賞
6 穂積町立穂積中学校A 指揮 : 吉田真紀子
[課] A : 吹奏楽のための《花祭り》 (小山清茂)
[自] 序奏とカプリス (カーター)
● 銀賞
7 岐阜市立伊奈波中学校 指揮 : 川島恒夫
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] 歌劇《セヴィリアの理髪師》 (ロッシーニ (三戸知章))
● 銀賞
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] 序曲《オリーヴの冠》 (バウワー)
● 銀賞
9 各務原市立中央中学校 指揮 : 山田治生
10 各務原市立鵜沼中学校 指揮 : 今尾房光
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] 吹奏楽のための組曲《能面》 (小山清茂 (大木隆明))
● 金賞
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] 付随音楽《エグモント》 より 序曲 (ベートーヴェン)
● 銀賞
12 穂積町立穂積中学校B 指揮 : 大平亨
[課] D : 行進曲《オーバー・ザ・ギャラクシー》 (齋藤高順)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 金賞・代表
13 美濃加茂市立東中学校 指揮 : 小関義道
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] アンダンテとプレスト (フォースブラッド)
● 金賞
14 各務原市立蘇原中学校 指揮 : 石黒筆男
[課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎)
[自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー)
● 金賞
16 揖斐川町立揖斐川中学校 指揮 : 矢橋文夫
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
高山市立東山中学校 指揮 : 石原洋一 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] オデッセイ序曲 (コーディル) |
● 金賞 |
2 |
下呂町立下呂中学校 指揮 : 森前俊秋 [課] D : 行進曲《オーバー・ザ・ギャラクシー》 (齋藤高順) [自] 序奏とブラヴーラ (フォースブラッド) |
● 銀賞 |
3 |
高山市立日枝中学校 指揮 : 柳瀬亮 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン) |
● 銀賞 |
4 |
土岐市立泉中学校 指揮 : 平井健次 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] ウォバッシュ地方の伝説 (スピアーズ) |
● 金賞・代表 |
5 |
高山市立中山中学校 指揮 : 惣則清一 [課] B : 吹奏楽のための序曲《南の島から》 (服部公一) [自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銀賞 |
6 |
穂積町立穂積中学校A 指揮 : 吉田真紀子 [課] A : 吹奏楽のための《花祭り》 (小山清茂) [自] 序奏とカプリス (カーター) |
● 銀賞 |
7 |
岐阜市立伊奈波中学校 指揮 : 川島恒夫 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 歌劇《セヴィリアの理髪師》 (ロッシーニ (三戸知章)) |
● 銀賞 |
8 |
高山市立松倉中学校 指揮 : 種蔵泰一 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 序曲《オリーヴの冠》 (バウワー) |
● 銀賞 |
9 |
各務原市立中央中学校 指揮 : 山田治生 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
10 |
各務原市立鵜沼中学校 指揮 : 今尾房光 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 吹奏楽のための組曲《能面》 (小山清茂 (大木隆明)) |
● 金賞 |
11 |
大野町立大野中学校 指揮 : 福地信子 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 付随音楽《エグモント》 より 序曲 (ベートーヴェン) |
● 銀賞 |
12 |
穂積町立穂積中学校B 指揮 : 大平亨 [課] D : 行進曲《オーバー・ザ・ギャラクシー》 (齋藤高順) [自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード) |
● 金賞・代表 |
13 |
美濃加茂市立東中学校 指揮 : 小関義道 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] アンダンテとプレスト (フォースブラッド) |
● 金賞 |
14 |
各務原市立蘇原中学校 指揮 : 石黒筆男 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー) |
● 金賞 |
15 |
大垣市立赤坂中学校 指揮 : 増田恒夫 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 交響的詩篇 (C.T.スミス) |
● 銀賞 |
16 |
揖斐川町立揖斐川中学校 指揮 : 矢橋文夫 [課] C : 北海の大漁歌 (岩河三郎) [自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 金賞 |