[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 銀賞
2 静岡県立沼津西高等学校 指揮 : 大石和規
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銅賞
3 藤枝明誠中学校・高等学校 指揮 : 江川秀樹
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》より前奏曲とシチリアーナ~乾杯、泡立つ酒よ~祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銅賞
4 静岡県立掛川東高等学校 指揮 : 早乙女道彦
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 組曲「ケルトの叫び」 (ハーディマン (グレアム))
● 銅賞
5 静岡県立静岡商業高等学校 指揮 : 菊地博和
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ))
● 銅賞
6 静岡県立浜名高等学校 指揮 : 太田貴望
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一))
● 金賞・代表
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 竹採幻想吹奏楽のための (杉浦邦弘)
● 金賞・代表
8 静岡県立焼津中央高等学校 指揮 : 吉田茂樹
[課] V : メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために (川合清裕)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
● 銀賞
9 静岡県立浜松北高等学校 指揮 : 小柴秀樹
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 時に道は美し~愛について~ (長生淳)
● 金賞
10 沼津市立沼津高等学校 指揮 : 勝呂昌子
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
11 静岡県立浜松湖東高等学校 指揮 : 小田木保二
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
12 静岡県立沼津東高等学校 指揮 : 小島義弘
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銅賞
13 東海大学付属静岡翔洋高等学校・中等部 指揮 : 今井雄治
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 吹奏楽のための協奏曲 (高昌帥)
● 金賞・代表
15 静岡県立沼津商業高等学校 指揮 : 川口三郎
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス)
● 金賞
16 静岡県立島田商業高等学校 指揮 : 増野真佐美
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 三つのジャポニスム より II. I. III. (真島俊夫)
● 銅賞
17 静岡県立浜松湖南高等学校 指揮 : 内野晴夫
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 歌劇《蝶々夫人》 より I (プッチーニ (後藤洋、内野晴夫))
● 金賞
18 静岡県立小山高等学校 指揮 : 村松佑哉
[課] V : メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために (川合清裕)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ (レスピーギ (原田大雪))
● 銅賞
19 静岡県立浜北西高等学校 指揮 : 芥川広
20 静岡市立清水桜が丘高等学校 指揮 : 海野貴裕
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (森田一浩))
● 銀賞
21 静岡県立浜松商業高等学校 指揮 : 齋木隆文
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] アウディヴィ・メディア・ノクテ (ヴェスピ)
● 金賞・代表
22 静岡県立富士高等学校 指揮 : 望月晴敏
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 異国 より ポーランド、ロシア、ハンガリー (モシュコフスキ (福島弘和))
● 銅賞
23 常葉大学附属橘中学校・高等学校 指揮 : 塩澤文男
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銅賞