1 由利本荘市立本荘東中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2 大仙市立中仙中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 佐藤久美子
4 秋田市立秋田東中学校 指揮 :
5 鹿角市立十和田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 大仙市立大曲中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
7 にかほ市立仁賀保中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
8 由利本荘市立本荘北中学校 指揮 :
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
9 湯沢市立湯沢南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
10 秋田市立城東中学校 指揮 :
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 金賞
11 由利本荘市立本荘南中学校 指揮 :
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銀賞
12 横手市立横手南中学校 指揮 : 古瀬雅子
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞・代表
13 大館市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 横手市立横手北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 秋田市立御野場中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銀賞
18 横手市立十文字中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
19 羽後町立羽後中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
20 秋田市立勝平中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
21 秋田市立城南中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ツィゴイネルワイゼン (サラサーテ)
● 銅賞
22 秋田市立泉中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ)
● 金賞
23 小坂町立小坂中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
由利本荘市立本荘東中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
2 |
大仙市立中仙中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 佐藤久美子 [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] シネマ・シメリック (天野正道) |
● 金賞・代表 |
4 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ) |
● 銅賞 |
5 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
大仙市立大曲中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
7 |
にかほ市立仁賀保中学校 指揮 : [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
8 |
由利本荘市立本荘北中学校 指揮 : [課] III : インテルメッツォ (保科洋) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 銀賞 |
9 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
10 |
秋田市立城東中学校 指揮 : [課] III : インテルメッツォ (保科洋) [自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平) |
● 金賞 |
11 |
由利本荘市立本荘南中学校 指揮 : [課] III : インテルメッツォ (保科洋) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド) |
● 銀賞 |
12 |
横手市立横手南中学校 指揮 : 古瀬雅子 [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク) |
● 金賞・代表 |
13 |
大館市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 木内恒 [課] III : インテルメッツォ (保科洋) [自] 管弦楽のための協奏曲 より IV. V. (バルトーク (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
15 |
横手市立横手北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
秋田市立桜中学校 指揮 : 長谷川拓郎 [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
17 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド) |
● 銀賞 |
18 |
横手市立十文字中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
19 |
羽後町立羽後中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
20 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
21 |
秋田市立城南中学校 指揮 : [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] ツィゴイネルワイゼン (サラサーテ) |
● 銅賞 |
22 |
秋田市立泉中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏) [自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ) |
● 金賞 |
23 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |