1 矢巾町立矢巾北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2 盛岡市立厨川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3 八幡平市立西根中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 盛岡市立大宮中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 山田町立山田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 奥州市立前沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 滝沢市立滝沢南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
8 花巻市立矢沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
9 奥州市立水沢南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 花巻市立花巻北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
11 大槌町立大槌中学校・吉里吉里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞・代表
13 北上市立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 二戸市立福岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 金ケ崎町立金ケ崎中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 平泉町立平泉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
17 釜石市立釜石中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 北上市立北上中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
19 盛岡市立黒石野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 盛岡市立仙北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 紫波町立紫波第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 岩手大学教育学部附属中学校 指揮 : 赤坂裕子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (保科洋))
● 金賞・代表
24 盛岡市立下橋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響組曲《シェエラザード》 より IV. (リムスキー=コルサコフ (多田英哉))
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
矢巾町立矢巾北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2 |
盛岡市立厨川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3 |
八幡平市立西根中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
盛岡市立大宮中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
山田町立山田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
奥州市立前沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
滝沢市立滝沢南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
8 |
花巻市立矢沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
9 |
奥州市立水沢南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
花巻市立花巻北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
11 |
大槌町立大槌中学校・吉里吉里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
12 |
矢巾町立矢巾中学校 指揮 : 齊藤とよ子 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 三つのジャポニスム (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
13 |
北上市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
二戸市立福岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
金ケ崎町立金ケ崎中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
平泉町立平泉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
17 |
釜石市立釜石中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
北上市立北上中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
19 |
盛岡市立黒石野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
盛岡市立仙北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
紫波町立紫波第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
岩手大学教育学部附属中学校 指揮 : 赤坂裕子 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
23 |
北上市立上野中学校 指揮 : 柿沢香織 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (保科洋)) |
● 金賞・代表 |
24 |
盛岡市立下橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
25 |
盛岡市立北陵中学校 指揮 : 吉田哲 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 交響組曲《シェエラザード》 より IV. (リムスキー=コルサコフ (多田英哉)) |
● 金賞・代表 |