1 静岡市立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2 浜松市立高台中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 富士市立富士南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 静岡市立清水飯田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表・中学校文化連盟会長賞
6 函南町立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 静岡市立大里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
8 浜松市立篠原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 静岡市立安東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 長泉町立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 静岡市立蒲原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 金賞・代表・中学校文化連盟会長賞
14 沼津市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
15 浜松市立丸塚中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 静岡市立服織中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 浜松市立南陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 長泉町立長泉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 浜松市立湖東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
20 富士宮市立富士根南中学校 指揮 : 杉山佳史
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト (杉山佳史))
● 銅賞
21 藤枝市立高洲中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 磐田市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
23 富士宮市立富士宮第一中学校 指揮 : 小林久剛
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (山田忠臣))
● 銅賞
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より I. 前奏曲 II. 友情の踊り III. アイシェの目覚めと踊り IV. 剣の舞 V. 収穫祭 (ハチャトゥリアン (原田大雪))
● 金賞・代表
県教育長賞
25 静岡市立清水第七中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
静岡市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2 |
浜松市立高台中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
富士市立富士南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
静岡市立清水飯田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
湖西市立鷲津中学校 指揮 : 石田智子 [課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 (レハール (鈴木英史)) |
● 金賞・代表・中学校文化連盟会長賞 |
6 |
函南町立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
静岡市立大里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
8 |
浜松市立篠原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
静岡市立安東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
10 |
浜松市立南部中学校 指揮 : 杉山智章 [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗) |
● 金賞・代表 県知事賞・朝日新聞社賞 |
11 |
長泉町立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
静岡市立蒲原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
浜松市立天竜中学校 指揮 : 小林翼 [課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼) [自] 二つの交響的断章 (ネリベル) |
● 金賞・代表・中学校文化連盟会長賞 |
14 |
沼津市立第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
15 |
浜松市立丸塚中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
静岡市立服織中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
浜松市立南陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
長泉町立長泉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
浜松市立湖東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
20 |
富士宮市立富士根南中学校 指揮 : 杉山佳史 [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト (杉山佳史)) |
● 銅賞 |
21 |
藤枝市立高洲中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
磐田市立城山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
富士宮市立富士宮第一中学校 指揮 : 小林久剛 [課] I : スケルツァンド (江原大介) [自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (山田忠臣)) |
● 銅賞 |
24 |
浜松市立開成中学校 指揮 : 加藤幸太郎 [課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏) [自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より I. 前奏曲 II. 友情の踊り III. アイシェの目覚めと踊り IV. 剣の舞 V. 収穫祭 (ハチャトゥリアン (原田大雪)) |
● 金賞・代表 県教育長賞 |
25 |
静岡市立清水第七中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |