0 新潟市立内野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 糸魚川市立青海中学校 指揮 : 小川敦子
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ)
● 金賞・代表
0 上越市立城東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 十日町市立十日町中学校 指揮 : 村山貴芳
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ)
● 金賞・代表
0 南魚沼市立塩沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : 吉成恭子
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 金賞・代表
0 新潟市立寄居中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 新潟市立小新中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 新潟市立松浜中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 新潟市立黒埼中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
0 新発田市立第一中学校 指揮 : 山﨑綾子
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
0 新潟市立潟東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 管弦楽組曲《スウィーニー・トッド》 (M.アーノルド)
● 金賞・代表
0 糸魚川市立糸魚川東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 見附市立今町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
0 長岡市立宮内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 長岡市立江陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 新潟県立津南中等教育学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 三条市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 村上市立村上東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 上越市立大潟町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 妙高市立妙高高原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 新潟市立光晴中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 長岡市立刈谷田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
0 新潟市立岩室中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 上越市立柿崎中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 刈羽村立刈羽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
0 長岡市立大島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 長岡市立秋葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
0 新潟市立新津第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 新潟市立曽野木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
0 阿賀野市立安田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
新潟市立内野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
糸魚川市立青海中学校 指揮 : 小川敦子 [自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ) |
● 金賞・代表 |
0 |
上越市立城東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
十日町市立十日町中学校 指揮 : 村山貴芳 [自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ) |
● 金賞・代表 |
0 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : 吉成恭子 [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド) |
● 金賞・代表 |
0 |
新潟市立味方中学校 指揮 : 齋藤恵美 [自] 天空への挑戦 (R.W.スミス) |
● 金賞・代表 |
0 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
新潟市立小新中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
新潟市立黒埼中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
新潟第一中学校 指揮 : 藤田直規 [自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
0 |
新発田市立第一中学校 指揮 : 山﨑綾子 [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 金賞・代表 |
0 |
新潟市立潟東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
燕市立小池中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [自] 管弦楽組曲《スウィーニー・トッド》 (M.アーノルド) |
● 金賞・代表 |
0 |
田上町立田上中学校 指揮 : 高緑奈緒 [自] リヴァーダンス (ウィーラン) |
● 金賞・代表 |
0 |
糸魚川市立糸魚川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
見附市立今町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
0 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
長岡市立江陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
新潟県立津南中等教育学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
三条市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
村上市立村上東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
上越市立大潟町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
妙高市立妙高高原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
新潟市立光晴中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
長岡市立刈谷田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
0 |
新潟市立岩室中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
上越市立柿崎中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
刈羽村立刈羽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
0 |
長岡市立大島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
長岡市立秋葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
0 |
新潟市立新津第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
新潟市立曽野木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
0 |
阿賀野市立安田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |