Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
1956年 (昭和31年)
1955年 (昭和30年)
1954年 (昭和29年)
1953年 (昭和28年)
1952年 (昭和27年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
日胆地区
札幌地区
宮城県
山形県
福島県
茨城県
千葉県
神奈川県
群馬県
東京都
愛知県
岐阜県
長野県
静岡県
大阪府
兵庫県
広島県
山口県
島根県
香川県
長崎県
熊本県
大分県
職場Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
1995年 (第1回) 西関東大会 職場Aの部
開催記録
日時:
1995年9月10日 (日)
会場:
前橋市民文化会館 (群馬県)
審査員:
関口仁
山本武雄
岡田眞理子
紙谷一衛
中河原理
出場団体と成績
1
群馬県
代表
沖電気高崎吹奏楽団
指揮 :
村山富喜
[課]
III
:
第1行進曲「ジャンダルム」
(高島豊)
[自]
たなばた
(
酒井格
)
●
金賞
・代表
1995年 (平成7年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
1956年 (昭和31年)
1955年 (昭和30年)
1954年 (昭和29年)
1953年 (昭和28年)
1952年 (昭和27年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
日胆地区
札幌地区
宮城県
山形県
福島県
茨城県
千葉県
神奈川県
群馬県
東京都
愛知県
岐阜県
長野県
静岡県
大阪府
兵庫県
広島県
山口県
島根県
香川県
長崎県
熊本県
大分県
職場Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
1995年 (第1回) 西関東大会 職場Aの部
開催記録
日時:
1995年9月10日 (日)
会場:
前橋市民文化会館 (群馬県)
審査員:
関口仁
山本武雄
岡田眞理子
紙谷一衛
中河原理
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
1
)
課題曲による絞り込み:
III (
1
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
群馬県
代表
沖電気高崎吹奏楽団
指揮 :
村山富喜
[課]
III
:
第1行進曲「ジャンダルム」
(高島豊)
[自]
たなばた
(
酒井格
)
●
金賞
・代表