年 | 部門 | 団体名 | 指揮者 | 支部大会成績 | 全国大会成績 | 不出場団体(2012年まで) |
---|---|---|---|---|---|---|
2023 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 八王子高等学校 岩倉高等学校 東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 国本女子高等学校 東京都立杉並高等学校 明治大学付属中野八王子高等学校 東京都立豊島高等学校 東京都立葛飾総合高等学校 豊昭学園 |
畠田貴生 加島貞夫 髙梨晃 大滝実 馬場正英 田村拓巳 鈴木文雄 黒田裕希 鏡哲也 豊田晃生 山田泰之 石井雅子 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2022 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立片倉高等学校 岩倉高等学校 八王子高等学校 関東第一高等学校 東京都立小山台高等学校 東京都立杉並高等学校 東京都立富士森高等学校 東京都立豊島高等学校 明治大学付属中野八王子高等学校 豊南高等学校 |
畠田貴生 加島貞夫 馬場正英 大滝実 髙梨晃 小川順 久行範彦 古澤成樹 田戸正彦 豊田晃生 鏡哲也 國分牧弥 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2021 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学菅生高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 岩倉高等学校 駒澤大学高等学校 国本女子高等学校 東京都立小山台高等学校 豊昭学園 東京都立豊島高等学校 東京都立葛飾総合高等学校 東京都立杉並高等学校 |
加島貞夫 畠田貴生 馬場正英 髙梨晃 大滝実 吉野信行 鈴木文雄 久行範彦 石井雅子 豊田晃生 山田泰之 古澤成樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2019 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 東京都立小山台高等学校 駒澤大学高等学校 東京都立富士森高等学校 岩倉高等学校 東京都立杉並高等学校 国本女子高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立墨田川高等学校 |
畠田貴生 加島貞夫 馬場正英 髙梨晃 鈴木孝助 吉野信行 田戸正彦 大滝実 古澤成樹 鈴木文雄 鈴木正人 鶴飼奈民 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
2018 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 八王子高等学校 東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 岩倉高等学校 明治大学付属明治高等学校 堀越高等学校 関東第一高等学校 東京都立墨田川高等学校 江戸川女子高等学校 東京都立小山台高等学校 |
畠田貴生 加島貞夫 髙梨晃 馬場正英 吉野信行 大滝実 鈴木正人 豊田晃生 小川順 鶴飼奈民 佐野直樹 鈴木孝助 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
2017 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 駒澤大学高等学校 岩倉高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立小山台高等学校 東京都立杉並高等学校 東京都立墨田川高等学校 潤徳女子高等学校 江戸川女子高等学校 |
畠田貴生 馬場正英 髙梨晃 加島貞夫 吉野信行 大滝実 鈴木正人 鈴木孝助 立花幸司 鶴飼奈民 小林龍樹 佐野直樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2016 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 八王子高等学校 駒澤大学高等学校 東京都立豊島高等学校 佼成学園女子高等学校 東京都立小山台高等学校 岩倉高等学校 豊昭学園 東京都立小平高等学校 |
馬場正英 畠田貴生 加島貞夫 五十嵐清 髙梨晃 吉野信行 豊田晃生 松本憲亮 鈴木孝助 大滝実 藤澤正之 上野宏 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2015 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 佼成学園女子高等学校 東京都立小山台高等学校 東京都立昭和高等学校 駒澤大学高等学校 江戸川女子高等学校 明治大学付属中野高等学校 潤徳女子高等学校 |
馬場正英 髙梨晃 畠田貴生 加島貞夫 五十嵐清 松本憲亮 鈴木孝助 田中雄樹 吉野信行 佐野直樹 柴﨑豊春 小林龍樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2014 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 駒澤大学高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 潤徳女子高等学校 八王子高等学校 拓殖大学第一高等学校 江戸川女子高等学校 明治大学付属明治高等学校 修徳高等学校 東京都立竹台高等学校 |
馬場正英 畠田貴生 吉野信行 加島貞夫 五十嵐清 小林龍樹 髙梨晃 坂本悠介 佐野直樹 鈴木正人 高津和恵 田中靖之 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2013 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学菅生高等学校 東京都立片倉高等学校 東京都立杉並高等学校 駒澤大学高等学校 関東第一高等学校 八王子高等学校 東京都立昭和高等学校 東京都立小山台高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立豊島高等学校 佼成学園女子高等学校 東京都立小平高等学校 |
加島貞夫 馬場正英 五十嵐清 吉野信行 小川順 髙梨晃 田中雄樹 鈴木孝助 鈴木正人 豊田晃生 松本憲亮 上原宏 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
東海大学付属高輪台高等学校 |
2012 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 駒澤大学高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 江戸川女子高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立小山台高等学校 東京都立墨田川高等学校 東京立正高等学校 東京都立豊島高等学校 潤徳女子高等学校 |
畠田貴生 吉野信行 髙梨晃 加島貞夫 五十嵐清 佐野直樹 鈴木正人 鈴木孝助 鶴飼奈民 稲尾啓樹 豊田晃生 小林龍樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
東京都立片倉高等学校 |
2011 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 東京都立杉並高等学校 駒澤大学高等学校 江戸川女子高等学校 東海大学菅生高等学校 修徳高等学校 玉川学園高等部 東京都立小山台高等学校 東京都立立川高等学校 明治大学付属明治高等学校 日本大学豊山高等学校 |
畠田貴生 馬場正英 五十嵐清 吉野信行 佐野直樹 加島貞夫 高津和恵 長谷部啓 鈴木孝助 栁澤誠子 鈴木正人 大熊克実 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2010 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 駒澤大学高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 玉川学園高等部 東京都立杉並高等学校 修徳高等学校 東京都立小山台高等学校 明治大学付属明治高等学校 桜美林高等学校 堀越高等学校 |
馬場正英 畠田貴生 吉野信行 髙梨晃 加島貞夫 長谷部啓 五十嵐清 高津和恵 鈴木孝助 鈴木正人 生野隆久 吉澤隆 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2009 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東京都立杉並高等学校 東海大学菅生高等学校 江戸川女子高等学校 修徳高等学校 八王子高等学校 堀越高等学校 錦城高等学校 東京都立小山台高等学校 明治大学付属明治高等学校 |
馬場正英 吉野信行 畠田貴生 五十嵐清 加島貞夫 佐野直樹 高津和恵 髙梨晃 吉澤隆 大高達士 鈴木孝助 鈴木正人 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2008 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学菅生高等学校 八王子高等学校 東京都立杉並高等学校 駒澤大学高等学校 桜美林高等学校 江戸川女子高等学校 堀越高等学校 修徳高等学校 早稲田実業高等学校 明治大学付属中野八王子高等学校 潤徳女子高等学校 明治大学付属明治高等学校 |
加島貞夫 高瀬新一郎 五十嵐清 吉野信行 生野隆久 佐野直樹 吉澤隆 高津和恵 板倉稔 鏡哲也 小林龍樹 鈴木正人 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 |
2007 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 東京都立杉並高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 駒澤大学高等学校 創価高等学校 江戸川女子高等学校 関東第一高等学校 明治大学付属明治高等学校 潤徳女子高等学校 東京都立小山台高等学校 |
畠田貴生 馬場正英 五十嵐清 高瀬新一郎 加島貞夫 吉野信行 吉田孝司 佐野直樹 小川順 鈴木正人 小林龍樹 鈴木孝助 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2006 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 潤徳女子高等学校 八王子高等学校 駒澤大学高等学校 玉川学園高等部 明治大学付属明治高等学校 東京都立小山台高等学校 修徳高等学校 創価高等学校 |
畠田貴生 馬場正英 加島貞夫 五十嵐清 小林龍樹 高瀬新一郎 吉野信行 長谷部啓 鈴木正人 鈴木孝助 高津和恵 吉田孝司 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2005 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 |
畠田貴生 馬場正英 吉野信行 高瀬新一郎 加島貞夫 五十嵐清 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
2004 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
駒澤大学高等学校 東京都立杉並高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 |
吉野信行 五十嵐清 畠田貴生 加島貞夫 馬場正英 高瀬新一郎 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
2003 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
駒澤大学高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立杉並高等学校 |
吉野信行 畠田貴生 馬場正英 高瀬新一郎 加島貞夫 五十嵐清 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2002 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学付属高輪台高等学校 八王子高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 江戸川女子高等学校 |
畠田貴生 高瀬新一郎 加島貞夫 馬場正英 吉野信行 佐野直樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2001 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
江戸川女子高等学校 東海大学菅生高等学校 八王子高等学校 駒澤大学高等学校 潤徳女子高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 |
佐野直樹 加島貞夫 高瀬新一郎 吉野信行 小林龍樹 畠田貴生 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
東京都立片倉高等学校 |
2000 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
駒澤大学高等学校 東京都立片倉高等学校 八王子高等学校 江戸川女子高等学校 潤徳女子高等学校 東海大学菅生高等学校 |
吉野信行 馬場正英 高瀬新一郎 佐野直樹 小林龍樹 加島貞夫 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
1999 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 玉川学園高等部 八王子高等学校 明治大学付属明治高等学校 潤徳女子高等学校 藤村女子高等学校 |
馬場正英 長谷部啓 高瀬新一郎 鈴木正人 小林龍樹 奈良寿 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1998 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立片倉高等学校 駒澤大学高等学校 東海大学菅生高等学校 潤徳女子高等学校 玉川学園高等部 東京都立杉並高等学校 |
馬場正英 吉野信行 加島貞夫 小林龍樹 長谷部啓 五十嵐清 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1997 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立永山高等学校 潤徳女子高等学校 東海大学菅生高等学校 江戸川女子高等学校 共栄学園高等学校 東京都立杉並高等学校 |
宇賀神智 小林龍樹 加島貞夫 佐野直樹 篠木奉子 五十嵐清 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1996 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東海大学菅生高等学校 東京都立永山高等学校 潤徳女子高等学校 駒澤大学高等学校 玉川学園高等部 日本大学豊山高等学校 |
加島貞夫 宇賀神智 小林龍樹 吉野信行 木村仁 大熊克実 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
関東第一高等学校 |
1995 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 東京都立永山高等学校 玉川学園高等部 明治大学付属明治高等学校 潤徳女子高等学校 駒澤大学高等学校 |
塩谷晋平 馬場正英 木村仁 鈴木正人 小林龍樹 吉野信行 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1994 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 東京都立永山高等学校 駒澤大学高等学校 東海大学菅生高等学校 京華学園高等学校 八雲学園高等学校 |
塩谷晋平 馬場正英 吉野信行 加島貞夫 山上誠子 篠田和也 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
1993 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立永山高等学校 関東第一高等学校 駒澤大学高等学校 東海大学菅生高等学校 東京都立日野台高等学校 國學院大學久我山高等学校 |
馬場正英 塩谷晋平 吉野信行 加島貞夫 北野晃一郎 安藤雅夫 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
1992 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
駒澤大学高等学校 東京都立永山高等学校 明治大学付属明治高等学校 関東第一高等学校 東海大学菅生高等学校 江戸川女子高等学校 |
吉野信行 馬場正英 鈴木正人 塩谷晋平 加島貞夫 佐野直樹 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1991 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 東京都立永山高等学校 明治大学付属明治高等学校 東海大学菅生高等学校 東京朝鮮中高級学校 東京都立小山台高等学校 |
塩谷晋平 馬場正英 鈴木正人 加島貞夫 朴泰永 (パク・テヨン) 三澤寿喜 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1990 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立永山高等学校 関東第一高等学校 江戸川女子高等学校 駒澤大学高等学校 潤徳女子高等学校 品川高等学校 |
馬場正英 塩谷晋平 佐野直樹 吉野信行 武藤淳 鈴木省二 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1989 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 駒澤大学高等学校 江戸川女子高等学校 東京朝鮮中高級学校 東京都立永山高等学校 東京成徳短期大学付属高等学校 |
塩谷晋平 吉野信行 佐野直樹 朴泰永 (パク・テヨン) 馬場正英 内海良三 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1988 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
駒澤大学高等学校 関東第一高等学校 江戸川女子高等学校 東京朝鮮中高級学校 日本大学第二高等学校 東京都立永山高等学校 |
吉野信行 塩谷晋平 佐野直樹 朴泰永 (パク・テヨン) 大津春生 馬場正英 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1987 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 東京朝鮮中高級学校 早稲田実業高等学校 吉祥女子高等学校 駒澤大学高等学校 |
塩谷晋平 朴泰永 (パク・テヨン) 板倉稔 伊藤透 吉野信行 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1986 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 日本大学豊山高等学校 明治大学付属明治高等学校 駒澤大学高等学校 早稲田実業高等学校 錦城高等学校 |
塩谷晋平 大橋秀丸 山本孝 吉野信行 板倉稔 梶原政利 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1985 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 日本大学豊山高等学校 日本大学第二高等学校 吉祥女子高等学校 早稲田大学高等学院 早稲田大学系属実業学校 |
塩谷晋平 大橋秀丸 大津春生 川端寛 大蔵康義 長瀬清正 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1984 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 駒澤大学高等学校 日本大学豊山高等学校 京華学園高等学校 千代田女学園高等学校 江戸川女子高等学校 |
塩谷晋平 吉野信行 大橋秀丸 豊田昭佳 西田裕 村上成人 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1983 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
関東第一高等学校 日本大学豊山高等学校 早稲田実業高等学校 東京都立小山台高等学校 駒澤大学高等学校 錦城高等学校 |
塩谷晋平 大橋秀丸 長瀬清正 土屋公平 吉野信行 梶原政利 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1982 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 錦城高等学校 日本大学豊山高等学校 京華学園高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立石神井高等学校 |
木村護 梶原政利 大橋秀丸 豊田昭佳 山本孝 木村好一 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1981 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
早稲田実業高等学校 駒澤大学高等学校 京華学園高等学校 東京都立小山台高等学校 創価高等学校 東京都立第五商業高等学校 |
長瀬清正 中山弘 豊田昭佳 土屋公平 稲垣征夫 湯本清 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
玉川学園高等部 |
1980 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 明治大学付属明治高等学校 東京都立小山台高等学校 京華学園高等学校 東京都立第五商業高等学校 共立女子高等学校 |
高浪晋一 山本孝 土屋公平 豊田昭佳 湯本清 栗田博 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1979 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 明治大学付属明治高等学校 日本大学豊山高等学校 東京都立小山台高等学校 駒澤大学高等学校 |
高浪晋一 佐竹正義 山本孝 大橋秀丸 土屋公平 中山弘 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
1978 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 東京都立小山台高等学校 明治大学付属明治高等学校 日本大学豊山高等学校 東京都立板橋高等学校 |
高浪晋一 佐竹正義 土屋公平 山本孝 大橋秀丸 手島茂明 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1977 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 東京都立小山台高等学校 明治大学付属明治高等学校 早稲田実業高等学校 |
高浪晋一 佐竹正義 土屋公平 山本孝 長瀬清正 |
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
1976 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 明治大学付属明治高等学校 |
高浪晋一 田中祥治 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞 |
|
1975 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立小山台高等学校 |
高浪晋一 佐竹正義 山本孝 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1974 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 明治大学付属明治高等学校 東京都立第五商業高等学校 |
高浪晋一 福岡憲夫 田中祥治 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1973 |
高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 明治大学付属明治高等学校 東京都立板橋高等学校 |
高浪晋一 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1972 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 玉川学園高等部 東京都立板橋高等学校 明治大学付属明治高等学校 |
佐竹正義 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1971 |
高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 玉川学園高等部 東京都立板橋高等学校 |
佐竹正義 |
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1970 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立板橋高等学校 玉川学園高等部 藤村女子高等学校 日本大学第二高等学校 早稲田大学高等学院 日本大学豊山高等学校 |
田中祥治 木村仁 阿部光佑 佐竹正義 大蔵康義 山本武雄 |
不明・代表 不明 不明 不明 不明 不明 |
● 金賞 |
|
1969 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 東京都立北野高等学校 早稲田大学高等学院 玉川学園高等部 |
佐竹正義 田口利定 |
● 1位・代表 不明 不明 ● 2位 |
|
|
1968 |
高校A 高校A 高校A |
玉川学園高等部 日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 |
木村仁 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 |
|
|
1967 |
高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 中央大学附属高等学校 |
佐竹正義 村方千之 曽根勝 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 |
10位 |
|
1966 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立板橋高等学校 中央大学附属高等学校 日本大学第二高等学校 明治大学付属明治高等学校 |
村方千之 曽根勝 佐竹正義 箕輪日出夫 |
● 1位・代表 ● 2位 棄権 ● 3位 |
● 2位 |
|
1965 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校B |
日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 東京成徳高等学校 中央大学附属高等学校 早稲田大学高等学院 城西高等学校 |
佐竹正義 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 特別演奏 |
4位 |
|
1964 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立板橋高等学校 日本大学第二高等学校 明治大学付属中野高等学校 成徳学園高等学校 愛国高等学校 |
村方千之 佐竹正義 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 |
5位 |
|
1963 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校B |
日本大学第二高等学校 東京都立板橋高等学校 明治大学付属中野高等学校 修徳高等学校 愛国高等学校 東京成徳高等学校 |
佐竹正義 村方千之 南啓喜 藤原孝雄 坂逸郎 西村政一 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 特別演奏 |
● 3位 |
|
1962 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校A 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B 高校B |
日本大学第二高等学校 明治大学付属中野高等学校 城西高等学校 東京都立北野高等学校 城北高等学校 法政大学第一高等学校 東京成徳高等学校 工学院大学附属高等学校 修徳高等学校 藤村女子高等学校 日本大学第一高等学校 中央高等学校 日本大学豊山高等学校 愛国高等学校 中央大学杉並高等学校 東京都立井草高等学校 東京都立大島高等学校水産科 実践商業高等学校 國學院高等学校 東京保善高等学校 成城高等学校 東京都立工業高等専門学校 國學院大學久我山高等学校 帝京高等学校 |
佐竹正義 南啓喜 本間登志男 田口利定 武田滝三郎 松代晃明 西村政一 星加安之 村田茂治 阿部光佑 松沢敏 斎藤好司 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ● 1位 ● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
● 3位 |
|
1961 |
高校A 高校A 高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 日本大学第一高等学校 明治大学付属中野高等学校 育英工業高等学校 城北高等学校 |
佐竹正義 小山光男 南啓喜 |
● 1位・代表 ● 2位 ● 3位 不明 不明 |
5位 |
|
1960 |
高校A 高校A |
日本大学第一高等学校 日本大学第二高等学校 |
佐竹正義 |
不明 ● 2位 |
|
|
1959 |
高校A |
日本大学第二高等学校 |
佐竹正義 |
● 2位 |
|
|
1958 |
高校A 高校B 高校B 高校B |
日本大学第二高等学校 東京都立北野高等学校 日本大学第一高等学校 中央大学杉並高等学校 |
佐竹正義 |
● 2位 ● 1位 ● 2位 ● 3位 |
|
|
1957 |
高校A |
日本大学第二高等学校 |
|
不明 |
|
|
1956 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立雪谷高等学校 早稲田大学高等学院 日本大学第三高等学校 日本大学第二高等学校 |
萩原庸禎 村田秀臣 青柳美実 佐竹正義 |
不明 不明 不明 優秀賞 |
|
|
1955 |
高校A 高校A 高校A |
日本大学第二高等学校 東京都立工業短期大学附属高等学校 日本大学第三高等学校 |
佐竹正義 館林俊治 青柳美実 |
● 2位 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1954 |
高校A 高校A 高校A 高校A |
東京都立工業短期大学附属高等学校 日本大学第二高等学校 東京都立墨田工業高等学校 日本大学第三高等学校 |
館林俊治 佐竹正義 井上正美 青柳美実 |
● 2位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1953 |
高校A 高校A 高校A |
東京都立工業短期大学附属高等学校 日本大学第三高等学校 日本大学第二高等学校 |
館林俊治 若林文 佐竹正義 |
● 3位 ○ 参加 ● 1位 |
|
|
1952 |
高校A 高校A |
東京都立工業短期大学附属高等学校 日本大学第二高等学校 |
|
● 2位 不明 |
|