※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。
すべてを表示する | |||||
支部 | 合計 (27) | 金賞 (14) | 銀賞 (10) | 銅賞 (2) | 他 (1) |
高校B | 20 | 8 | 10 | 2 | 0 |
高校フェスティバル | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 |
県 | 合計 (29) | 金賞 (21) | 銀賞 (0) | 銅賞 (0) | 他 (8) |
高校B | 22 | 16 | 0 | 0 | 6 |
高校フェスティバル | 7 | 5 | 0 | 0 | 2 |
地区 | 合計 (19) | 金賞 (18) | 銀賞 (0) | 銅賞 (0) | 他 (1) |
高校B | 16 | 15 | 0 | 0 | 1 |
高校フェスティバル | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
東日本 | 合計 (7) | 金賞 (0) | 銀賞 (0) | 銅賞 (0) | 他 (7) |
高校フェスティバル | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 |
年 | 部門 | 団体名 | 課題曲/自由曲 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
2023年 (令和5年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 より テーマ、盆踊り、朝のうた、フィナーレ (小山清茂) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2022年 (令和4年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2021年 (令和3年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 嵌め込み故郷 (阿部亮太郎) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2019年 (令和元年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 天満月の夜に浮かぶオイサの恋 (樽屋雅徳) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2018年 (平成30年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] レミニサンス (長生淳) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2017年 (平成29年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 嵌め込み故郷 (阿部亮太郎) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2016年 (平成28年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] コリアン・ダンス (高昌帥) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2015年 (平成27年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] ウィンドオーケストラのためのムーブメントII「サバンナ」 (石原忠興) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2014年 (平成26年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] レミニサンス (長生淳) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2013年 (平成25年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 二つの交響的断章 (ネリベル) | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012年 (平成24年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 嵌め込み故郷 (阿部亮太郎) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2011年 (平成23年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] レミニサンス (長生淳) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2003年 (平成15年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 火の伝説 (櫛田胅之扶) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2002年 (平成14年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 男鹿絹篩 (阿部勇一) | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2001年 (平成13年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000年 (平成12年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 火の伝説 (櫛田胅之扶) | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1999年 (平成11年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 吹奏楽のための太神楽 (小山清茂) | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
1998年 (平成10年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 斑鳩の空 より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 |
1997年 (平成9年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] ディヴェルティメント より サンバ、ワルツ、マーチ (L.バーンスタイン (グランドマン)) | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 |
1996年 (平成8年) | 高校B | 大西学園中学校・高等学校 (東関東:神奈川県) | [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) | 不明 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 |