順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
黒川村立黒川中学校 指揮 : 伊藤裕子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 2 |
味方村立味方中学校 指揮 : 網干順子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 3 |
新発田市立猿橋中学校 指揮 : 坂上文子 [自] (タジェンホースト) |
|
1日目 4 |
新潟市立南浜中学校 指揮 : 柴田俊美 [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
1日目 5 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 村山真弓 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 6 |
亀田町立亀田西中学校 指揮 : 八幡晃 [自] (モリセイ) |
|
1日目 7 |
関川村立関谷中学校 指揮 : 冨樫カズ [自] (オリヴァドーティ) |
|
1日目 8 |
中条町立中条中学校 指揮 : 坪谷嘉彦 [自] (兼田敏) |
|
1日目 9 |
新潟市立石山中学校 指揮 : 田村栄子 [自] (エリクソン) |
|
1日目 10 |
亀田町立亀田中学校 指揮 : 根谷地子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 11 |
新潟市立東石山中学校 指揮 : 後藤れい子 [自] (エリクソン) |
|
1日目 12 |
赤泊村立赤泊中学校 指揮 : 中川哲也 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 13 |
新津市立新津第五中学校 指揮 : 加藤隆子 [自] より 3, 4 (A.リード) |
|
1日目 14 |
阿賀町立鹿瀬中学校 指揮 : 太田光子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 15 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 斉藤久子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 16 |
巻町立巻東中学校 指揮 : 吉田巌 [自] (コーディル) |
|
1日目 17 |
阿賀町立上川中学校 指揮 : 藤沢容子 [自] (エリクソン) |
|
1日目 18 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 松村明彦 [自] (スピアーズ) |
|
1日目 19 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : 田村洋子 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 20 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : 斉藤啓輔 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 21 |
新発田市立東中学校 指揮 : 渋谷トシ子 [自] より 序曲と歌 (宮沢一人) |
|
1日目 22 |
五泉市立川東中学校 指揮 : 村山文隆 [自] (フルトン) |
|
1日目 23 |
佐渡市立佐和田中学校 指揮 : 渋谷義雄 [自] (エリクソン) |
|
1日目 24 |
新潟市立二葉中学校 指揮 : 佐藤文子 [自] (コーディル) |
|
1日目 25 |
村上市立荒川中学校 指揮 : 近隆枝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 26 |
新潟市立白新中学校 指揮 : 高橋曠介 [自] (タジェンホースト) |
|
1日目 27 |
燕市立燕北中学校 指揮 : 布施百合子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1日目 28 |
潟東村立潟東中学校 指揮 : 中林一江 [自] (コーディル) |
|
1日目 29 |
燕市立小池中学校 指揮 : 田中吉資 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 1 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [自] (グランドマン) |
|
2日目 2 |
新潟市立大形中学校 指揮 : 伊藤智子 [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 3 |
新潟市立葛塚中学校 指揮 : 佐々木玄信 [自] (カーター) |
|
2日目 4 |
弥彦村立弥彦中学校 指揮 : 本間娃 [自] (プロイアー) |
|
2日目 5 |
三川村立三川中学校 指揮 : 長井美香子 [自] (ゴセック) |
|
2日目 6 |
新潟市立五十嵐中学校 指揮 : 阿部恵子 [自] (カルシオーネ) |
|
2日目 7 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 渡辺直子 [自] (カーター) |
|
2日目 8 |
新津市立新津第一中学校 指揮 : 大場雅夫 [自] より セビラ (アルベニス (マスキレス)) |
|
2日目 9 |
新潟市立小新中学校 指揮 : 関谷篤 [自] (プロイアー) |
|
2日目 10 |
五泉市立愛宕中学校 指揮 : 中村伸子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 11 |
白根市立白根第一中学校 指揮 : 斉藤由美 [自] (A.リード) |
|
2日目 12 |
笹神村立笹神中学校 指揮 : 加藤弘子 [自] (コーディル) |
|
2日目 13 |
水原町立水原中学校 指揮 : 荒木潤 [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 14 |
新潟市立曽野木中学校 指揮 : 土田力 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 15 |
村松町立山王中学校 指揮 : 鈴木文夫 [自] (タジェンホースト) |
|
2日目 16 |
小須戸町立小須戸中学校 指揮 : 野本公三 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 17 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : 伴田攻 [自] より イントラーダ、シチリアーナ、ジーグ (A.リード) |
|
2日目 18 |
津川町立津川中学校 指揮 : 本間綾子 [自] (カーター) |
|
2日目 19 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 磯野二三枝 [自] (タジェンホースト) |
|
2日目 20 |
金井町立金井中学校 指揮 : 近藤三和子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 21 |
月潟村立月潟中学校 指揮 : 松岡裕樹 [自] (グールド) |
|
2日目 22 |
分水町立分水中学校 指揮 : 大滝里美 [自] (A.リード) |
|
2日目 23 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : 広瀬智枝 [自] (カーター) |
|
2日目 24 |
新潟市立早通中学校 指揮 : 八子真由美 [自] (シェルドン) |
|
2日目 25 |
巻町立巻西中学校 指揮 : 浜田佐夜子 [自] (J.バーンズ) |