Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2013年 (平成25年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
鹿児島県
神戸地区
神戸地区
東播地区
東阪神地区
中学小編成の部
中学A
高校A
大学A
一般A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
職場・一般B
小学校B
高校BI
高校BII
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
職場・一般C
小学校C
中学小編成
高校小編成
高校プライマリー
高校D
職場・一般D
小学校D
中学合同編成
中学
高校
小学校
自由演奏
フリー
合同
中学Jr
高校Jr
中学東日本
職場・一般自由編成
兵庫県神戸地区大会の結果一覧を見る
2013年 兵庫県神戸地区大会 中学小編成の部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
31
)
金賞 (
2
)
銀賞 (
2
)
銀賞・支部奨励賞 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神戸市立横尾中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1
西脇市立西脇東中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
1
尼崎朝鮮初中級学校
指揮 :
康沈哲
[自]
(
千守日 (チョン・スイル)
)
2
神戸市立桜の宮中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
高砂市立高砂中学校
指揮 :
[自]
より ファンファーレとプロセッショナル、グラスルーツ
(
カーター
)
2
尼崎市立啓明中学校
指揮 :
土居原広夢
[自]
(
ヒル
)
3
神戸市立飛松中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
3
明石市立錦城中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
3
猪名川町立六瀬中学校
指揮 :
森永哲也
[自]
より III、V
(
戸田顕
)
4
神戸市立唐櫃中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
4
多可町立加美中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
4
尼崎市立武庫東中学校
指揮 :
堀口恵
[自]
(
ツェラー
)
5
神戸市立櫨谷中学校
指揮 :
[自]
(
櫛田胅之扶
)
5
稲美町立稲美中学校
指揮 :
[自]
(
酒井格
)
5
尼崎市立若草中学校
指揮 :
友成智
[自]
(
広瀬勇人
)
6
神戸市立港島中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
6
多可町立八千代中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
7
神戸市立吉田中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
7
加古川市立陵南中学校
指揮 :
[自]
(
髙橋伸哉
)
8
神戸朝鮮初中級学校
指揮 :
[自]
泉の辺で (ハン・シヒョン)
8
加東市立東条中学校
指揮 :
[自]
(
福田洋介
)
9
神戸市立神出中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
9
三木市立三木東中学校
指揮 :
[自]
より 3, 4
(
ヴァン=デル=ロースト
)
10
神戸市立筒井台中学校
指揮 :
[自]
(
広瀬勇人
)
10
西脇市立黒田庄中学校
指揮 :
[自]
より バッカナール
(
サン=サーンス
)
11
神戸市立丸山中学校
指揮 :
[自]
(
柏崎真一
)
11
小野市立河合中学校
指揮 :
[自]
(
髙橋伸哉
)
12
神戸市立西落合中学校
指揮 :
[自]
(
広瀬勇人
)
12
加古川市立平岡南中学校
指揮 :
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
)
13
神戸市立兵庫中学校
指揮 :
[自]
(
ケルト民謡
)
13
加古川市立山手中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
14
神戸市立鵯台中学校
指揮 :
[自]
より Ⅰ主題Ⅱ盆踊りⅣフィナーレ
(
小山清茂
)
14
加西市立善防中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
15
神戸市立布引中学校
指揮 :
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
)
16
神戸市立須磨北中学校
指揮 :
[自]
(
伊藤康英
)
17
神戸市立駒ヶ林中学校
指揮 :
[自]
(
バルトーク
)