Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
青森県
宮城県
秋田県
福島県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
神戸地区
神戸地区
東播地区
東阪神地区
中学小編成の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
小学校B
中学B1
高校B1
中学B2
高校B2
中学B(小編成)
高校B(小編成)
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
中学小編成
高校小編成
中学D
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
中学合同編成
高校合同編成
中学
高校
小学校
自由演奏
中学Jr
高校Jr
自由演奏I
自由演奏II
兵庫県神戸地区大会の結果一覧を見る
2002年 兵庫県神戸地区大会 中学小編成の部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
39
)
金賞 (
2
)
銀賞 (
1
)
銀賞・支部奨励賞 (
1
)
銅賞 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神戸朝鮮初中級学校
指揮 :
[自]
(
朝鮮民謡
)
1
小野市立河合中学校
指揮 :
[自]
(
シェルドン
)
1
尼崎市立園田東中学校
指揮 :
[自]
(
スッペ
)
2
神戸市立須佐野中学校
指揮 :
[自]
(
オラクリン
)
2
兵庫教育大学学校教育学部附属中学校
指揮 :
[自]
より 1.前奏曲3.夏の隠れ家に入居して
(
ペテルソン=ベリエル
)
2
尼崎朝鮮初中級学校
指揮 :
[自]
(
高昌帥
)
3
神戸大学発達科学部附属住吉中学校
指揮 :
[自]
(
デル=ボルゴ
)
3
東条町立東条中学校
指揮 :
[自]
(
コーディル
)
3
猪名川町立中谷中学校
指揮 :
[自]
(
岡田宏
)
4
神戸市立唐櫃中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
4
播磨町立播磨南中学校
指揮 :
[自]
より マドリレーナ,ナヴァレーサ
(
マスネ
)
4
尼崎市立大庄東中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
神戸市立駒ヶ林中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
加古川市立平岡南中学校
指揮 :
[自]
より 1, 3, 4
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
伊丹市立南中学校
指揮 :
[自]
(
メンデルスゾーン
)
6
神戸市立白川台中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
加西市立泉中学校
指揮 :
[自]
(
磯崎敦博
)
6
尼崎市立啓明中学校
指揮 :
[自]
(
ラヴェル
)
7
神戸市立布引中学校
指揮 :
[自]
より 帰還、フロソの教会で、お日様へのあいさつ
(
ペテルソン=ベリエル
)
7
明石市立錦城中学校
指揮 :
[自]
より 子守歌,スペイン風の踊り
(
フォーレ
)
8
神戸市立吉田中学校
指揮 :
[自]
(
パストーレ
)
8
中町立中町中学校
指揮 :
[自]
(
カーター
)
9
神戸市立飛松中学校
指揮 :
[自]
(
伊藤康英
)
9
滝野町立滝野中学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
10
神戸市立筒井台中学校
指揮 :
[自]
より 酋長の行列
(
イッポリトフ=イワーノフ
)
10
明石市立大蔵中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
11
神戸市立高倉中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
八千代町立八千代中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
12
神戸市立横尾中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
12
小野市立旭丘中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
神戸市立桜の宮中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
13
加西市立加西中学校
指揮 :
[自]
より バッカスの行列
(
ドリーブ
)
14
神戸市立太田中学校
指揮 :
[自]
(
デル=ボルゴ
)
14
小野市立小野南中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
神戸市立八多中学校
指揮 :
[自]
(
J.S.バッハ
)
15
加美町立加美中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
16
神戸市立本多聞中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
16
黒田庄町立黒田庄中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
神戸市立烏帽子中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
17
高砂市立高砂中学校
指揮 :
[自]
より 3, 4, 5
(
リムスキー=コルサコフ
)
18
神戸市立雲雀丘中学校
指揮 :
[自]
(
オリヴァドーティ
)
19
神戸市立丸山中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
神戸市立櫨谷中学校
指揮 :
[自]
(
ハックビー
)
21
神戸市立長田中学校
指揮 :
[自]
(
ビゼー
)
22
神戸市立御影中学校
指揮 :
[自]
(
チャンス
)