1995年 (平成7年) |
西関東 |
|
日高市立高萩中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
不明 |
1996年 (平成8年) |
西関東 |
|
玉川村立玉川中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
なし |
1997年 (平成9年) |
東関東 |
|
相模原市立上溝中学校 |
ハンガリー民俗舞曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
1998年 (平成10年) |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1999年 (平成11年) |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
玉川村立玉川中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
なし |
2000年 (平成12年) |
東海 |
|
飯田市立竜東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
更埴市立埴生中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
西関東 |
|
妻沼町立妻沼東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
石鳥谷町立石鳥谷中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第三中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
六ヶ所村立第二中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2004年 (平成16年) |
東関東 |
|
日立市立大久保中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
松伏町立松伏中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
明科町立明科中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2005年 (平成17年) |
東北 |
|
気仙沼市立階上中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
行田市立長野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比野中学校 |
ソング・オブ・ライフ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪西中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2006年 (平成18年) |
西関東 |
|
川越市立野田中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
桶川市立桶川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
2007年 (平成19年) |
西関東 |
|
川越市立寺尾中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立楢川中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
常陸大宮市立第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立大楠中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立公郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立永田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立高階西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
垂井町立垂井北中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
仙台市立吉成中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
八郎潟町立八郎潟中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸太田市立水府中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
優良賞 |
西関東 |
|
美里町立美里中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
戸田市立新曽中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
草加市立栄中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
さいたま市立田島中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立大東西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
さいたま市立西原中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一色町立一色中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
会津若松市立北会津中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
|
仙台市立山田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸太田市立里美中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立東永谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立中和田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立谷本中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
本庄市立児玉中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立安行東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
久喜市立久喜東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
狭山市立狭山台中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
戸田市立美笹中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
ときがわ町立玉川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
なし |
西関東 |
|
ふじみ野市立花の木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立寺尾中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
草加市立花栗中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
富士見市立西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
小川町立小川西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第五中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立浅羽野中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
川越市立砂中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
優秀賞 |
東海 |
|
東御市立北御牧中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
葉山町立葉山中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
藤沢市立高浜中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
大和市立下福田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立山王中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南戸塚中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
二宮町立二宮西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立旭北中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立平楽中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立本牧中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
蓮田市立蓮田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上尾市立太平中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
鳩山町立鳩山中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
滑川町立滑川中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立福原中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
優秀賞 |
西関東 |
|
鴻巣市立赤見台中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優秀賞 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立逢妻中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
安曇野市立堀金中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
仙台市立南中山中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
大仙市立豊成中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
常陸太田市立北中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
愛川町立愛川中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立由野台中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立山城中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立平間中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立栗田谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立浅羽野中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立若宮中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
優良賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
裾野市立東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
柏原市立堅下南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
奨励賞 |
関西 |
|
大阪市立新巽中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
優秀賞 |
2013年 (平成25年) |
西関東 |
|
燕市立吉田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新発田市立第一中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
瑞浪市立瑞浪中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原東中学校 |
ノヴェナ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
佐久市立望月中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
青木村立青木中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
田原市立赤羽根中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立真住中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立成南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
|
仙台市立五城中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立旭陵中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立生麦中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡村中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
桶川市立桶川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立更埴西中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海市立平洲中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
関市立武芸川中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立当知中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
白石市立白石中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東関東 |
|
藤沢市立善行中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立手広中学校 |
魔女の宅急便 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立西柴中学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
春日部市立豊春中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立東陵中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立元吉原中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
御殿場市立御殿場中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立城陽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立布引中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
柏原市立柏原中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
奨励賞 きらめき賞 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
いわき市立小名浜第一中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上越教育大学附属中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立雄志中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第四中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
長岡市立旭岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立押部谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立麻生中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立睦合中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
海老名市立海西中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立あかね台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立領家中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立川通中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
久喜市立鷲宮東中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
草加市立両新田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
長岡市立越路中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立植水中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
新座市立新座中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
戸田市立美笹中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
シード・代表 |
東海 |
|
田原市立福江中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東郷町立東郷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
関西 |
|
堺市立美原西中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
関西 |
|
大阪市立大正北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
奨励賞 |
2018年 (平成30年) |
東関東 |
|
座間市立栗原中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
魚沼市立広神中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
垂井町立北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
高槻市立第四中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
南相馬市立原町第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立井田中学校 |
《もののけ姫》ファンタジック・シーン |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
相模原市立中野中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
つくばみらい市立谷和原中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立玉縄中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
小田原市立白山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
静岡市立西奈中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
磐田市立豊田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
仙台市立袋原中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
古河市立古河第三中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
日進市立日進北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
|
仙台市立東華中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
秦野市立渋沢中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
座間市立座間中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞・ |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立赤羽根中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立生麦中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立深谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
熊谷市立江南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
深谷市立岡部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立中部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立高松中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
袋井市立袋井中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
袋井市立袋井南中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銅賞 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
|
秋田市立御所野学院中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横須賀市立常葉中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立直江津東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三条市立第二中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
和泉市立南池田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立本庄中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |