1 札幌市立篠路西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 札幌市立山鼻中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 札幌市立手稲西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 積丹町立美国中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
5 札幌市立琴似中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 札幌市立丘珠中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 岩内町立岩内第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 札幌市立八軒東中学校 指揮 : 相澤聖子
9 札幌市立中の島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
10 札幌市立あやめ野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
11 札幌市立北都中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 札幌市立常盤中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 札幌市立上野幌中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 札幌市立札苗中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
15 札幌市立前田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (杉浦邦弘))
● 金賞・代表
17 札幌市立東月寒中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
18 札幌市立新陵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 札幌市立屯田中央中学校 指揮 : 下坂哲也
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞・代表
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 金賞・代表
21 江別市立野幌中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
22 当別町立当別中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
23 岩内町立岩内第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
24 小樽市立菁園中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
25 札幌市立札幌中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] サルスエラ《人騒がせな娘》 (チャピ (松代晃明))
● 金賞・代表
27 古平町立古平中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
28 江別市立江別第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
29 札幌市立石山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
30 札幌市立陵北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
31 余市町立旭中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
32 札幌市立もみじ台中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
33 札幌市立稲穂中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
34 倶知安町立倶知安中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
35 余市町立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
36 札幌市立藤野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
37 札幌市立前田北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
38 石狩市立花川南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
39 札幌市立西岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
40 札幌市立平岡中央中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
札幌市立篠路西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
札幌市立山鼻中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
札幌市立手稲西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
積丹町立美国中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
5 |
札幌市立琴似中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
札幌市立丘珠中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
岩内町立岩内第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
札幌市立八軒東中学校 指揮 : 相澤聖子 [自] 森にいだかれて (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
9 |
札幌市立中の島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
10 |
札幌市立あやめ野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
11 |
札幌市立北都中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
札幌市立常盤中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
札幌市立上野幌中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
札幌市立札苗中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
15 |
札幌市立前田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
16 |
江別市立大麻中学校 指揮 : 青木理 [自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (杉浦邦弘)) |
● 金賞・代表 |
17 |
札幌市立東月寒中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
18 |
札幌市立新陵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
札幌市立屯田中央中学校 指揮 : 下坂哲也 [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
20 |
札幌市立柏中学校 指揮 : 関信宏 [自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
21 |
江別市立野幌中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
22 |
当別町立当別中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
岩内町立岩内第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
24 |
小樽市立菁園中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
25 |
札幌市立札幌中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
26 |
札幌市立厚別中学校 指揮 : 猫塚樹 [自] サルスエラ《人騒がせな娘》 (チャピ (松代晃明)) |
● 金賞・代表 |
27 |
古平町立古平中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
28 |
江別市立江別第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
29 |
札幌市立石山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
30 |
札幌市立陵北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
31 |
余市町立旭中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
32 |
札幌市立もみじ台中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
33 |
札幌市立稲穂中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
34 |
倶知安町立倶知安中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
35 |
余市町立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
36 |
札幌市立藤野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
37 |
札幌市立前田北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
38 |
石狩市立花川南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
39 |
札幌市立西岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
40 |
札幌市立平岡中央中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |