1 富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 清水市立飯田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 浜松市立入野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 富士市立富士中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 静岡市立竜爪中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 金賞・代表
7 静岡市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 沼津市立原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 島田市立島田第二中学校 指揮 : 池谷和彦
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞・代表
10 浜松市立曳馬中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 御殿場市立御殿場中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 由比町立由比中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 浜松市立佐鳴台中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 清水市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
15 沼津市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 静岡市立高松中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (木村吉宏、淀彰))
● 金賞・代表
朝日賞
18 富士宮市立富士根南中学校 指揮 : 杉山佳史
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、マドリガル、タイボルトの死 (プロコフィエフ (杉山佳史))
● 金賞・代表
19 静岡市立大里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 浜松市立江南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 静岡市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
清水市立飯田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
浜松市立入野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
富士市立富士中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
静岡市立竜爪中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
浜北市立北部中学校 指揮 : 徳増誠 [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
● 金賞・代表 |
7 |
静岡市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
沼津市立原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
島田市立島田第二中学校 指揮 : 池谷和彦 [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
● 金賞・代表 |
10 |
浜松市立曳馬中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
御殿場市立御殿場中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
由比町立由比中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
浜松市立佐鳴台中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
清水市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
15 |
沼津市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
静岡市立高松中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
浜松市立与進中学校 指揮 : 加藤幸太郎 [課] III : あの丘をこえて (星谷丈生) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (木村吉宏、淀彰)) |
● 金賞・代表 朝日賞 |
18 |
富士宮市立富士根南中学校 指揮 : 杉山佳史 [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、マドリガル、タイボルトの死 (プロコフィエフ (杉山佳史)) |
● 金賞・代表 |
19 |
静岡市立大里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
浜松市立江南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
静岡市立城山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |