0 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク)
不明・代表
0 山崎町立山崎西中学校 指揮 : 尾川祐之
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ)
不明・代表
1 三田市立八景中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
● 銀賞
2 伊丹市立東中学校 指揮 :
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
● 金賞
3 明石市立魚住中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞・尼奨
4 東浦町立東浦中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 銅賞
5 伊丹市立西中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
● 銀賞
6 西宮市立今津中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 喜歌劇《こうもり》 より 序曲 (J.シュトラウスII世)
● 銀賞・県奨
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン)
● 金賞・代表
8 尼崎市立常陽中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 銀賞
9 伊丹市立北中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための組曲《能面》 (小山清茂)
● 金賞
10 姫路市立書写中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール)
● 銅賞・尼奨
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 金賞・代表
12 伊丹市立松崎中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ)
● 銅賞
13 芦屋市立山手中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] オリエント急行 (スパーク)
● 銀賞
14 神戸市立平野中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響曲第4番 より 第4楽章 (チャイコフスキー)
● 銀賞
15 加古川市立浜の宮中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 金賞
16 神戸市立押部谷中学校 指揮 : 田中克典
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
● 金賞・代表
17 豊岡市立豊岡南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 紅炎の鳥 (田中賢)
● 銅賞
18 三田市立けやき台中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ)
● 銀賞
19 姫路市立山陽中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ)
● 金賞
20 西脇市立西脇南中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ビザンチンのモザイク画 より 第2楽章エルサレムの聖堂 (チェザリーニ)
● 銅賞
21 明石市立大久保北中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド)
● 銀賞・県奨
22 神戸市立舞子中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 銀賞
23 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響曲第8番 より 第4楽章 (ドヴォルザーク)
● 金賞・代表
24 尼崎市立南武庫之荘中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 喜歌劇《こうもり》 より 序曲 (J.シュトラウスII世)
● 銀賞
25 神戸市立港島中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 銀賞
26 姫路市立大津中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 夜想曲 より 祭り (ドビュッシー)
● 銀賞・県奨
27 明石市立野々池中学校 指揮 : 三輪裕史
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 金賞・代表
グランプリ
28 神戸市立王塚台中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銀賞