1 関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏))
● 銀賞
2 九州支部 佐賀県代表 佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 舘井孝雄
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] バレエ組曲《ペトルーシュカ》 (ストラヴィンスキー (小長谷宗一))
● 銅賞
3 中国支部 広島県代表 広島市立基町高等学校 指揮 : 土居晃
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] 交響組曲《寄港地》より2. チュニス~ネフタ 3. バレンシア (イベール (デュポン))
● 銅賞
4 北陸支部 福井県代表 福井県立武生東高等学校 指揮 : 奥田健雄
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 銅賞
6 四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 上甲広文
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一))
● 金賞
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞
8 東京支部 東京都代表 東京都立永山高等学校 指揮 : 馬場正英
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 銅賞
10 中国支部 島根県代表 島根県立出雲高等学校 指揮 : 森脇治夫
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] バレエ音楽《せむしの仔馬》 (シチェドリン (近藤久敦))
● 銀賞
11 九州支部 福岡県代表 中村学園女子高等学校 指揮 : 石坂久
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] 喜歌劇《ボッカチオ》序曲 (スッペ (小長谷宗一))
● 銅賞
12 中国支部 山口県代表 山口県立下松高等学校 指揮 : 中井勝
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死、ジュリエットの墓の前のロメオ (プロコフィエフ (淀彰))
● 金賞
13 北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 土合勝彦
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] シンフォニエッタ より III. V. (ヤナーチェク (上埜孝))
● 銀賞
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] …そしてどこにも山の姿はない (シュワントナー)
● 金賞
15 関西支部 兵庫県代表 兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 山本茂之
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (クランス))
● 銀賞
16 北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 銀賞
17 東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 松井郁雄
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] 吹奏楽のための詩曲《アトモスフィア》 (名取吾朗)
● 銀賞
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、決闘そしてタイボルトの死 (プロコフィエフ (八田泰一))
● 金賞
20 東北支部 秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] 交響三章 より III. (三善晃 (高野豊昭))
● 銀賞
22 東海支部 静岡県代表 東海大学第一高等学校 指揮 : 榊原達
[課] A : 吹奏楽のための「斜影の遺跡」 (河出智希)
[自] 交響的印象《教会のステンドグラス》 より II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (藤田玄播))
● 銅賞
23 北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞
24 東海支部 静岡県代表 静岡県立浜松商業高等学校 指揮 : 遠山詠一
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 金賞
[課] B : コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
[自] スラヴ舞曲 より 第2集 第9番、第10番、第15番 (ドヴォルザーク (近藤久敦))
● 銀賞
26 東北支部 秋田県代表 秋田県立花輪高等学校 指揮 : 小林久仁郎
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《バッカスとアリアーヌ》 (ルーセル (佐藤正人))
● 銀賞
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (塩谷晋平))
● 銀賞