年 | 部門 | 団体名 | 指揮者 | 支部大会成績 | 全国大会成績 | 不出場団体(2012年まで) |
---|---|---|---|---|---|---|
2023 |
職場・一般A 職場・一般A |
エストレーラ・ウインドアンサンブル 宮崎市民吹奏楽団 |
茂田一紀 岩切敏 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2022 |
職場・一般A 職場・一般A 職場・一般A |
エストレーラ・ウインドアンサンブル 宮崎市民吹奏楽団 ひむか Sound CLUB |
茂田一紀 三原丹 下之薗制勝 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2021 |
職場・一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
三原丹 |
● 金賞 |
|
|
2019 |
職場・一般A |
ひむか Sound CLUB |
下之薗制勝 |
● 金賞 |
|
|
2018 |
職場・一般A |
ひむか Sound CLUB |
下之薗制勝 |
● 金賞 |
|
|
2017 |
職場・一般A 職場・一般A |
宮崎市民吹奏楽団 ひむか Sound CLUB |
三原丹 下之薗制勝 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2016 |
職場・一般A 職場・一般A |
ひむか Sound CLUB 宮崎市民吹奏楽団 |
下之薗制勝 三原丹 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2015 |
職場・一般A 職場・一般A |
ひむか Sound CLUB 宮崎市民吹奏楽団 |
下之薗制勝 三原丹 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2014 |
職場・一般A 職場・一般A |
宮崎市民吹奏楽団 ひむか Sound CLUB |
三原丹 下之薗制勝 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2013 |
職場・一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
三原丹 |
● 銀賞 |
|
|
2012 |
職場・一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
三原丹 |
● 銀賞 |
|
|
2011 |
職場・一般A |
ひむか Sound CLUB |
下之薗制勝 |
● 銀賞 |
|
|
2010 |
職場・一般A 職場・一般A |
ひむか Sound CLUB 日向市民吹奏楽団 |
下之薗制勝 小川和紘 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2009 |
職場・一般A |
ひむか Sound CLUB |
下之薗制勝 |
● 銀賞 |
|
|
2008 |
一般A 一般A |
都城市民吹奏楽団 宮崎市民吹奏楽団 |
片野響子 三原丹 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2007 |
一般A 一般A |
宮崎市民吹奏楽団 ひむか Sound CLUB |
三原丹 下之薗制勝 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2006 |
一般A 一般A |
ひむか Sound CLUB 宮崎市民吹奏楽団 |
西園豊一 三原丹 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2005 |
一般A 一般A |
日向市民吹奏楽団 都城市民吹奏楽団 |
皿良誠志 片野勝平 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2004 |
一般A 一般A |
日向市民吹奏楽団 都城市民吹奏楽団 |
皿良誠志 片野勝平 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2003 |
一般A 一般A |
都城市民吹奏楽団 日向市民吹奏楽団 |
片野勝平 皿良誠志 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2002 |
一般A 一般A |
宮崎市民吹奏楽団 日向市民吹奏楽団 |
岩崎圭太朗 皿良誠志 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2001 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
岩崎圭太朗 |
● 銀賞 |
|
|
2000 |
一般A 一般A |
宮崎市民吹奏楽団 都城市民吹奏楽団 |
岩崎圭太朗 片野勝平 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1999 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
塩屋龍也 |
● 金賞 |
|
|
1998 |
一般A 一般A |
宮崎市民吹奏楽団 日向市民吹奏楽団 |
塩屋龍也 渡邊伸一 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1997 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銀賞 |
|
|
1996 |
一般A |
ひむか Sound CLUB |
吉元裕人 |
● 銀賞 |
|
|
1995 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
中園哲也 |
● 銀賞 |
|
|
1994 |
一般A |
ひむか Sound CLUB |
吉元裕人 |
● 銅賞 |
|
|
1993 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 金賞 |
|
|
1992 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銀賞 |
|
|
1991 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銀賞 |
|
|
1990 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銀賞 |
|
|
1989 |
一般A |
日向市民吹奏楽団 |
御手洗昭司 |
● 銅賞 |
|
|
1988 |
一般A |
日向市民吹奏楽団 |
治田幹生 |
● 銅賞 |
|
|
1987 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
松本嗣夫 |
● 銅賞 |
|
|
1986 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
松本嗣夫 |
失格 |
|
|
1985 |
一般A |
日向市民吹奏楽団 |
治田幹生 |
● 銅賞 |
|
|
1984 |
一般A |
都城市民吹奏楽団 |
山下盛親 |
● 銅賞 |
|
|
1983 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銅賞 |
|
|
1981 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
椛山達己 |
● 銀賞 |
|
|
1980 |
職場A 一般A |
高鍋信用金庫吹奏楽団 都城市民吹奏楽団 |
井手茂貴 山下盛親 |
● 銅賞 ● 銀賞 |
|
|
1979 |
一般A |
宮崎市民吹奏楽団 |
井手茂貴 |
● 銅賞 |
|
|
1976 |
一般A |
都城市民吹奏楽団 |
加藤新昭 |
● 銀賞 |
|
|
1972 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 銅賞 |
|
|
1968 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 2位 |
|
|
1967 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
不明 |
|
|
1966 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
|
|
1965 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
8位 |
|
1964 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
● 3位 |
|
1963 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
審査辞退 |
|
|
1961 |
一般A |
宮崎西中学校OB |
中武乙一 |
● 2位 |
|
|
1960 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
4位 |
|
1959 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
● 2位 |
|
1958 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
4位 |
|
1957 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 2位 |
|
|
1956 |
職場A |
旭化成旭陽会吹奏楽団 |
谷村正光 |
● 1位・代表 |
● 3位 |