2023 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立北浜中学校
浜松市立積志中学校
藤枝市立青島中学校
磐田市立磐田第一中学校
浜松市立高台中学校
牧之原市立榛原中学校
|
徳増誠
宮﨑直人
對馬隆
杉山友基
西内智洋
伊東和俊
笹瀬伶子
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 朝日新聞社賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2022 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立湖東中学校
浜松市立開成中学校
浜松市立南陽中学校
浜松市立天竜中学校
磐田市立磐田第一中学校
浜松市立富塚中学校
浜松市立北浜東部中学校
|
鈴木青葉
徳増誠
大野元也
福嶋浩
成川暁美
松下法恵
西川嵯和子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日新聞社賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
2021 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立湖東中学校
浜松市立開成中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立南陽中学校
浜松市立富塚中学校
静岡市立服織中学校
浜松市立北星中学校
|
杉山智章
徳増誠
小林翼
寺澤潤
松下法恵
犬塚彩子
村田勝美
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 朝日賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
2019 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立天竜中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立湖東中学校
浜松市立笠井中学校
伊豆の国市立長岡中学校
浜松市立西部中学校
|
加藤幸太郎
小林翼
杉山智章
宮津宗之
福長心平
勢万一哉
三野久美子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
2018 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立南陽中学校
浜松市立天竜中学校
浜松市立江南中学校
磐田市立豊田南中学校
浜松市立佐鳴台中学校
|
加藤幸太郎
杉山智章
寺澤潤
小林翼
谷野茂
村田衣子
曽谷梓沙
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日賞 |
● 銀賞
|
|
2017 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立天竜中学校
湖西市立鷲津中学校
静岡市立城山中学校
浜松市立富塚中学校
静岡市立東豊田中学校
|
加藤幸太郎
杉山智章
小林翼
石田智子
島共子
鈴木章生
深澤達也
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 金賞 朝日新聞社賞 |
|
|
2016 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立湖東中学校
浜松市立北星中学校
浜松市立篠原中学校
浜松市立佐鳴台中学校
清水町立清水中学校
浜松市立八幡中学校
|
加藤幸太郎
宮津宗之
寺澤潤
對馬隆
松下法恵
杉山寛子
伊藤樹里
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銀賞
|
|
2015 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立篠原中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立蜆塚中学校
富士市立富士中学校
静岡市立東豊田中学校
|
加藤幸太郎
對馬隆
杉山智章
徳増誠
高木みどり
渡邉智康
海野雅年
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞
|
|
2014 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立篠原中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立蜆塚中学校
富士市立富士中学校
磐田市立神明中学校
静岡市立清水第五中学校
|
加藤幸太郎
徳増誠
對馬隆
杉山智章
高木みどり
渡邉智康
石川真理子
久保田千晴
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞
|
|
2013 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立曳馬中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立麁玉中学校
長泉町立北中学校
袋井市立周南中学校
|
加藤幸太郎
村上純也
徳増誠
野崎豊
袴田さとみ
湯川麻美
角川れい子
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞
|
|
2012 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立開成中学校
浜松市立与進中学校
静岡市立大里中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立蜆塚中学校
沼津市立沼津高等学校中等部
浜松市立麁玉中学校
浜松市立八幡中学校
|
加藤幸太郎
徳増誠
杉山共子
野崎豊
髙木みどり
丸川正剛
袴田さとみ
堀田寿乃
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2011 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立与進中学校
浜松市立南部中学校
静岡市立大里中学校
富士宮市立富士宮第一中学校
沼津市立第一中学校
浜松市立八幡中学校
浜松市立積志中学校
|
徳増誠
野崎豊
杉山共子
杉山佳史
芹澤淳
堀田寿乃
藤森千鶴子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2010 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立与進中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立曳馬中学校
長泉町立長泉中学校
沼津市立第一中学校
浜松市立開成中学校
静岡市立城内中学校
|
徳増誠
野崎豊
杉山智章
丸川正剛
芹澤淳
杉浦亜弓
森本訓光
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2009 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士宮第一中学校
富士宮市立富士根南中学校
静岡市立観山中学校
浜松市立高台中学校
富士市立須津中学校
静岡市立清水第五中学校
浜松市立八幡中学校
|
杉山佳史
遠藤久美子
良知佐代子
對馬隆
渡邉智康
西村俊昭
河島尚子
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 朝日賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2008 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
静岡市立城山中学校
富士宮市立富士宮第一中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立与進中学校
静岡市立城内中学校
静岡市立清水第八中学校
浜松市立北部中学校
|
梅田康子
杉山佳史
野崎豊
宮津宗之
榊原さと子
浜田洋通
村田勝美
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2007 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士宮第一中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立高台中学校
富士宮市立富士根南中学校
浜松日体中学校
静岡市立末広中学校
浜松市立新津中学校
静岡市立清水第八中学校
|
杉山佳史
宮津宗之
對馬隆
遠藤久美子
中山彰
望月雅裕
和久田竜典
浜田洋通
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 朝日賞 |
● 銅賞
|
|
2006 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士宮第一中学校
富士宮市立富士根南中学校
浜松市立高台中学校
富士宮市立富士宮第四中学校
浜松市立新津中学校
静岡市立清水第八中学校
浜松市立佐鳴台中学校
浜松市立積志中学校
|
杉山佳史
遠藤久美子
對馬隆
鈴木音江
和久田竜典
鈴木田鶴美
杉山智章
藤森千鶴子
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 朝日賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2005 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
静岡市立豊田中学校
浜松市立高台中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立開成中学校
静岡市立清水第八中学校
浜松市立麁玉中学校
浜松市立北部中学校
浜松市立天竜中学校
|
海野雅年
對馬隆
宮津宗之
松下法恵
高木千晶
村田勝美
門名由佳
齊藤昇
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 朝日賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2004 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立与進中学校
沼津市立原中学校
浜松市立曳馬中学校
静岡市立清水第八中学校
磐田市立南部中学校
浜松市立神久呂中学校
富士宮市立富士宮第一中学校
|
宮津宗之
芹澤淳
野崎豊
芳野広康
中澤香苗
福嶋浩
杉山佳史
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2003 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士根南中学校
浜松市立与進中学校
富士宮市立富士宮第四中学校
静岡市立清水第八中学校
静岡市立豊田中学校
伊東市立南中学校
富士市立岳陽中学校
|
杉山佳史
加藤幸太郎
遠藤久美子
芳野広康
海野雅年
小林久剛
今村毅彦
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2002 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立与進中学校
浜松市立入野中学校
浜松市立高台中学校
浜松市立曳馬中学校
静岡市立末広中学校
東海大学第一中学校
清水市立第八中学校
静岡市立城山中学校
|
加藤幸太郎
内山瑞子
鈴木真由美
野崎豊
望月雅裕
塩澤諭
芳野広康
中川隆
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 失格 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日賞 |
|
|
2001 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立与進中学校
富士宮市立富士根南中学校
島田市立島田第二中学校
浜北市立北部中学校
富士宮市立大富士中学校
東海大学第一中学校
岡部町立岡部中学校
静岡市立末広中学校
|
加藤幸太郎
杉山佳史
池谷和彦
徳増誠
遠藤久美子
塩澤諭
杉山友基
佐渡友直子
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2000 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学合同編成
|
浜松市立与進中学校
富士宮市立富士根南中学校
浜松市立江南中学校
島田市立島田第二中学校
函南町立東中学校
富士宮市立大富士中学校
清水市立第八中学校
浜松市立南部中学校
静岡県立焼津水産高等学校・静岡県立吉田高等学校
|
加藤幸太郎
杉山佳史
對馬隆
池谷和彦
島雅文
遠藤久美子
芳野宏康
河島尚子
小島義弘
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日賞 ● 銀賞 優秀賞 |
|
|
1999 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
島田市立島田第二中学校
浜松市立与進中学校
浜松市立曳馬中学校
富士宮市立富士根南中学校
富士宮市立大富士中学校
浜松市立南部中学校
浜松市立庄内中学校
御殿場市立原里中学校
|
池谷和彦
加藤幸太郎
野崎豊
杉山佳史
遠藤久美子
河島尚子
高木みどり
土屋純子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
1998 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立高台中学校
沼津市立第三中学校
島田市立島田第二中学校
浜松市立与進中学校
富士市立富士南中学校
富士宮市立大富士中学校
藤枝市立大洲中学校
清水市立第八中学校
|
杉山真也
芹澤淳
池谷和彦
加藤幸太郎
稲葉智子
遠藤久美子
戸田勝久
芳野広康
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1997 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
浜松市立高台中学校
富士宮市立富士宮第四中学校
浜松市立曳馬中学校
浜松市立江南中学校
浜松市立富塚中学校
浜松市立中部中学校
三島市立南中学校
浜松市立庄内中学校
|
杉山真也
加藤洋子
野崎豊
對馬隆
村上純也
斉藤昇
久米陽子
藤森千鶴子
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞
|
|
1996 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士宮第四中学校
沼津市立金岡中学校
島田市立島田第二中学校
静岡市立長田西中学校
浜松市立曳馬中学校
浜松市立入野中学校
富士宮市立大富士中学校
静岡市立末広中学校
由比町立由比中学校
|
杉山佳史
芹澤淳
池谷和彦
青山貴弘
加藤幸太郎
平山律明
遠藤久美子
海野雅年
杉山ひとみ
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞
|
|
1995 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士宮市立富士宮第四中学校
沼津市立金岡中学校
浜松市立曳馬中学校
東海大学第一中学校
富士市立富士中学校
静岡市立末広中学校
富士市立元吉原中学校
清水町立清水中学校
|
杉山佳史
芹澤淳
加藤幸太郎
塩澤諭
牧野暉代
鈴木恒裕
川原崎由二
島雅文
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 朝日新聞社賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞
|
|
1994 |
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
富士宮市立富士宮第四中学校
浜松市立曳馬中学校
沼津市立金岡中学校
富士市立田子浦中学校
清水町立清水中学校
御殿場市立原里中学校
富士宮市立富士宮第二中学校
|
杉山佳史
加藤幸太郎
芹澤淳
禰宜田浩一
島雅文
百山和吉
遠藤久美子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 タイムオーバー失格 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞
|
|
1993 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
富士宮市立富士宮第四中学校
沼津市立金岡中学校
浜松市立曳馬中学校
浜松市立積志中学校
沼津市立今沢中学校
富士市立元吉原中学校
浜松市立東陽中学校
富士宮市立富士宮第二中学校
|
杉山佳史
芹澤淳
加藤幸太郎
中村俊廣
廣瀬亮介
川原崎由二
平山律明
遠藤久美子
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
1992 |
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
富士宮市立富士宮第四中学校
島田市立島田第二中学校
浜松市立庄内中学校
東海大学第一中学校
富士市立元吉原中学校
浜松市立中郡中学校
浜松市立江南中学校
|
杉山佳史
池谷和彦
對馬隆
塩澤論
稲葉智子
野崎豊
堀内正樹
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞
|
|
1991 |
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
富士宮市立富士宮第四中学校
東海大学第一中学校
浜松市立庄内中学校
静岡雙葉中学校
富士市立田子浦中学校
富士市立大淵中学校
三島市立南中学校
|
杉山佳史
塩澤諭
對馬隆
大橋武由
佐野良夫
柚木十茂枝
磯崎雄三
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞
|
|
1990 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
東海大学第一中学校
富士市立元吉原中学校
浜松市立天竜中学校
清水市立飯田中学校
浜松市立江南中学校
浜松市立中郡中学校
浜松市立南陽中学校
浜北市立麁玉中学校
|
塩澤諭
佐野良夫
大石垣夫
伊藤静雄
水船桂太郎
野崎豊
長谷植留
三浦敦子
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞
|
|
1989 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
富士市立元吉原中学校
島田市立初倉中学校
東海大学第一中学校
浜松市立天竜中学校
清水市立飯田中学校
沼津市立今沢中学校
浜松市立江南中学校
浜北市立麁玉中学校
静岡雙葉中学校
|
佐野良夫
池谷和彦
塩澤諭
大石垣夫
伊藤静雄
芹沢淳
水船桂太郎
三浦敦子
大橋武由
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1988 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
中学小編成
中学小編成
|
相良町立相良中学校
富士市立元吉原中学校
東海大学第一中学校
富士宮市立富士宮第二中学校
静岡市立服織中学校
沼津市立今沢中学校
浜北市立麁玉中学校
浜松市立東陽中学校
|
萩田恵美子
佐野良夫
塩澤諭
城内貢
青山貴弘
芹澤淳
三浦敦子
對馬隆
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銅賞
|
|
1987 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
|
富士市立元吉原中学校
島田市立島田第二中学校
富士宮市立富士宮第二中学校
相良町立相良中学校
沼津市立第四中学校
沼津市立今沢中学校
|
佐野良夫
牧野由朗
今村毅彦
萩田恵美子
満丸恵
芹澤淳
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 優秀賞 |
● 銀賞
|
|
1986 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
|
富士宮市立富士宮第四中学校
東海大学第一中学校
浜松市立積志中学校
御殿場西中学校
沼津市立第三中学校
浜松市立天竜中学校
|
杉浦はま江
塩澤諭
高木みどり
百山和吉
島雅文
大石恒夫
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 優秀賞 |
|
|
1985 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学小編成
|
島田市立島田第二中学校
浜松市立積志中学校
東海大学第一中学校
浜松市立入野中学校
浜北市立北部中学校
|
首藤栄市
高木みどり
塩澤諭
内山瑞子
三上照子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 銅賞
|
|
1984 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
富士市立吉原第一中学校
浜松市立積志中学校
富士市立元吉原中学校
島田市立島田第二中学校
浜北市立麁玉中学校
|
植村寿男
田辺克彦
佐野良夫
首藤栄市
三上照子
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞
|
|
1983 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
島田市立島田第二中学校
清水市立第八中学校
富士市立吉原第一中学校
浜松市立積志中学校
浜松市立入野中学校
岡部町立岡部中学校
|
首藤栄市
田辺洋二
植村寿男
田辺克彦
内山瑞子
菊川昌二
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞
|
|
1982 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
富士市立吉原第一中学校
島田市立島田第二中学校
浜松市立庄内中学校
清水市立第八中学校
沼津市立片浜中学校
|
佐野良夫
首藤栄市
河西恵子
田辺洋二
満丸恵
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 優秀賞 |
● 金賞
|
|
1981 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
富士市立吉原第一中学校
島田市立島田第二中学校
浜松市立丸塚中学校
浜松市立入野中学校
富士市立鷹岡中学校
浜松市立中部中学校
|
佐野良夫
首藤栄市
田辺克彦
大杉哲
植村寿男
清水椒治
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 失格 |
● 銀賞 ● 銀賞
|
|
1980 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
島田市立島田第二中学校
富士市立吉原第一中学校
浜松市立丸塚中学校
浜松市立入野中学校
清水市立第二中学校
由比町立由比中学校
|
首藤栄市
佐野良夫
田辺克彦
大杉哲
山口昭三
佐野利貞
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 金賞
|
|
1979 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
島田市立島田第二中学校
東海大学第一中学校
静岡市立東中学校
浜松市立庄内中学校
浜松市立中部中学校
|
首藤栄市
塩澤諭
宮下能弘
大村薫兵
森下義朗
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 優秀賞 |
● 金賞
|
|
1978 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
島田市立島田第二中学校
浜松市立丸塚中学校
浜松市立中部中学校
静岡市立東中学校
岡部町立岡部中学校
清水市立第二中学校
富士市立富士中学校
|
首藤栄市
田辺克彦
松下孝一
宮下能弘
菊川昌二
山口昭三
坂上秀子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 銀賞
|
|
1977 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
島田市立島田第二中学校
浜松市立北星中学校
浜松市立庄内中学校
岡部町立岡部中学校
清水市立小島中学校
|
首藤栄市
古橋迪夫
大村薫兵
菊川昌二
池上光浩
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 金賞 優秀賞 |
● 金賞
|
|
1976 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
由比町立由比中学校
浜松市立北星中学校
浜松市立庄内中学校
御殿場市立御殿場中学校
浜松市立中部中学校
|
小倉義典
古橋迪夫
大杉哲
秋山光一
松下孝一
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 優秀賞 |
|
|
1975 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
|
由比町立由比中学校
浜松市立庄内中学校
浜松市立北星中学校
島田市立島田第二中学校
島田市立島田第一中学校
|
小倉義典
大杉哲
古橋迪夫
首藤栄市
河野喜宣
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 優秀賞 |
● 銅賞
|
|
1974 |
中学A
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
浜松市立北星中学校
静岡市立城内中学校
島田市立島田第二中学校
|
田辺洋二
古橋迪夫
宮下能弘
首藤栄市
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
|
1973 |
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
静岡市立城内中学校
浜松市立北星中学校
|
田辺洋二
宮下能弘
古橋迪夫
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1972 |
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
静岡市立城内中学校
浜松市立北星中学校
|
田辺洋二
宮下能弘
古橋迪夫
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1971 |
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
静岡市立城内中学校
沼津市立大岡中学校
|
田辺洋二
宮下能弘
高橋孝
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1970 |
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
静岡市立城内中学校
静岡市立安東中学校
|
田辺洋二
宮下能弘
伊東欽也
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1969 |
中学A
中学A
中学A
|
静岡市立安東中学校
由比町立由比中学校
静岡市立豊田中学校
|
山本広
田辺洋二
小池英二
|
● 1位・代表 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1968 |
中学A
中学A
中学A
|
由比町立由比中学校
静岡市立安東中学校
静岡市立豊田中学校
|
田辺洋二
山本広
小池英二
|
● 2位 ● 3位 ○ 参加 |
|
|
1967 |
中学A
中学A
中学A
|
静岡市立安東中学校
蒲原町立蒲原中学校
静岡市立末広中学校
|
山本広
佐野利貞
横山駿雄
|
● 2位 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1966 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
静岡市立豊田中学校
|
渡辺実
高倉正治
|
● 3位 ● 2位 |
|
|
1965 |
中学A
|
静岡市立長田南中学校
|
山本広
|
● 3位 |
|
|
1964 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
下田市立下田中学校
|
山本広
桑原郭
|
● 3位 ○ 参加 |
|
|
1963 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
静岡市立豊田中学校
|
山本広
高倉正治
|
● 2位 ○ 参加 |
|
|
1962 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
磐田市立磐田第一中学校
|
山本広
古谷正博
|
● 2位 ○ 参加 |
|
|
1961 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
静岡市立安東中学校
|
山本広
鈴川尚雄
|
● 2位 ○ 参加 |
|
|
1960 |
中学A
中学A
|
静岡市立長田南中学校
伊豆長岡町立長岡中学校
|
山本広
渡辺文宜
|
● 2位 ● 3位 |
|
|
1959 |
中学A
中学A
中学A
|
伊豆長岡町立長岡中学校
静岡市立長田南中学校
蒲原町立蒲原中学校
|
渡辺文宜
山本広
山口昭三
|
○ 参加 ○ 参加 ● 3位 |
|
|
1957 |
中学A
|
蒲原町立蒲原中学校
|
山口昭三
|
○ 参加 |
|
|
1956 |
中学A
|
蒲原町立蒲原中学校
|
有賀弥寿彦
|
○ 参加 |
|
|
1955 |
中学A
|
蒲原町立蒲原中学校
|
石上禮男
|
○ 参加 |
|
|
1954 |
中学A
|
蒲原町立蒲原中学校
|
田中猛雄
|
○ 参加 |
|
|