Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
1
1
0
0
0
中学
144
71
36
19
18
高校
114
39
36
14
25
大学
3
1
0
0
2
職場・一般
10
6
2
0
2
合計
272
118
74
33
47
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1989年 (平成元年)
関東
越谷市立千間台中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
草加市立青柳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1991年 (平成3年)
関東
川口市立青木中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
関東
川口市立上青木中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
大垣市立赤坂中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
関東
所沢市立山口中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
狭山市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1994年 (平成6年)
東北
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高山市立東山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1995年 (平成7年)
東北
盛岡女子高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
西関東
埼玉栄高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1996年 (平成8年)
東北
岩手大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
1997年 (平成9年)
東関東
神奈川県立川和高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1998年 (平成10年)
東北
北上市立北上中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
横浜市立上の宮中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
神奈川県立元石川高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
桐光学園中学校・高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1999年 (平成11年)
東海
飯綱行政組合立飯綱中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野県長野西高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2000年 (平成12年)
東北
郡山市立郡山第一中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
郡山吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
飯田市立飯田東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
飯田市立旭ヶ丘中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
上田市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野県上田高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
吹田市立片山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2001年 (平成13年)
東北
青森山田中学高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東北
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
西関東
飯能市立飯能第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
浦和学院高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
箕面市立第五中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2002年 (平成14年)
東北
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
横須賀市立浦賀中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立裾花中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野県長野東高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪信愛女学院高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2003年 (平成15年)
東北
福島県立郡山東高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
横浜市立瀬谷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
相模原市立上鶴間中学校
喜歌劇《天国と地獄》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
神奈川県立伊志田高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
神奈川県立新城高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
狭山市立山王中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高槻市立柳川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
羽曳野市立河原城中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪市立高津中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
箕面自由学園高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2004年 (平成16年)
東北
むつ市立大平中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
大町市立第一中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
駒ヶ根市立赤穂中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
八尾市立曙川南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
箕面自由学園高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
2005年 (平成17年)
東北
十和田市立三本木中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東北
聖ウルスラ学院英智高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知県立春日井南高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪市立平野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
堺市立登美丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2006年 (平成18年)
東北
郡山市立行健中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
郡山市立小原田小学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
日進市立日進中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知県立蒲郡東高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知淑徳高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
福岡県立戸畑高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2007年 (平成19年)
東海
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
明星高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪府立東住吉高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
九州
福岡県立北筑高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2008年 (平成20年)
東海
名古屋市立港南中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知県立一宮高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪市立喜連中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高槻市立阿武山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2009年 (平成21年)
東海
阿久比町立阿久比中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立広徳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
泉佐野市立佐野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2010年 (平成22年)
西関東
川口市立芝中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
豊川市立南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
桜丘中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
名古屋市立桜台高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
福岡県立八幡高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2011年 (平成23年)
西関東
さいたま市立大宮北高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知県立豊野高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
岸和田市立桜台中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
吹田市立佐井寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪府立夕陽丘高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2012年 (平成24年)
東北
仙台吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
秦野市立大根中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
大府市立大府北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
豊川市立西部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
長野県篠ノ井高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪市立緑中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2013年 (平成25年)
東海
碧南市立南中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知県立高蔵寺高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2014年 (平成26年)
東関東
横浜市立中田中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
座間市立座間中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
逗子開成中学校・高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
茨木市立東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2015年 (平成27年)
東関東
横浜市立大道中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
草加市立青柳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
豊橋市立東部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立東北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2016年 (平成28年)
東北
仙台市立八木山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
審査員特別賞
東海
愛知県立豊野高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
立命館守山高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
きらめき賞
2017年 (平成29年)
東海
愛知県立豊橋東高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2018年 (平成30年)
関西
茨木市立西陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2019年 (令和元年)
東関東
川崎市立稲田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
サレジオ学院中学校・高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
上田市立第三中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
春日井市立藤山台中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪国際滝井高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
福岡市立金武中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2021年 (令和3年)
関西
大阪市立三国中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2022年 (令和4年)
関西
高槻市立阿武山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表