1 兵庫県立星陵高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 第5楽章 ホビッツ (デ=メイ)
● 銀賞
2 神戸市立神港橘高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 (チェザリーニ)
● 金賞・代表
3 兵庫県立長田高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 神戸市立六甲アイランド高等学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス)
● 金賞・代表
5 兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー)
● 金賞・代表
6 兵庫県立御影高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
● 金賞・代表
最優秀賞
8 神戸常盤女子高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 神戸市立葺合高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 神戸大学附属中等教育学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 兵庫県立神戸高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 兵庫県立夢野台高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 神戸山手女子中学校・高等学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 金賞・代表
14 神戸市立須磨翔風高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
15 兵庫県立兵庫高等学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル)
● 金賞・代表
16 啓明学院高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
兵庫県立星陵高等学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 第5楽章 ホビッツ (デ=メイ) |
● 銀賞 |
2 |
神戸市立神港橘高等学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 (チェザリーニ) |
● 金賞・代表 |
3 |
兵庫県立長田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
神戸市立六甲アイランド高等学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス) |
● 金賞・代表 |
5 |
兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー) |
● 金賞・代表 |
6 |
兵庫県立御影高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
滝川第二高等学校 指揮 : 西谷尚生 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント) |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
8 |
神戸常盤女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
神戸市立葺合高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
神戸大学附属中等教育学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
兵庫県立神戸高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
兵庫県立夢野台高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
神戸山手女子中学校・高等学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ) |
● 金賞・代表 |
14 |
神戸市立須磨翔風高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
15 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル) |
● 金賞・代表 |
16 |
啓明学院高等学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ) |
● 金賞・代表 |