0 倉敷市立新田中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
シード・代表
1 倉敷市立真備東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より (久石譲・木村弓)
● 金賞
2 倉敷市立真備中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 火祭りの踊り パラフレーズ (ファリャ (長生淳))
● 銀賞
3 早島町立早島中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール)
● 銀賞
4 倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三日月の彼方 (高橋宏樹)
● 銅賞
5 倉敷市立多津美中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] アート・イン・ザ・パーク (シェルドン)
● 銀賞
6 倉敷市立福田中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] バレエ音楽ドンキホーテから (作曲者不明)
● 金賞
7 倉敷市立玉島西中学校 指揮 :
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] おきなぐさ (作曲者不明)
● 銀賞
8 倉敷市立玉島東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
9 倉敷市立西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 金賞・代表
10 玉野市立荘内中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 百年祭 (福島弘和)
● 銀賞
11 倉敷市立児島中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] アカシアの樹 (広瀬勇人)
● 銅賞
12 岡山県立倉敷天城中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 天空の夢 (江原大介)
● 金賞
13 倉敷市立北中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 時の航海~シドニーの興味深い歴史を祝して~ (ギリングハム)
● 金賞・代表
14 倉敷市立玉島北中学校 指揮 :
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 金賞・代表
15 倉敷市立南中学校 指揮 :
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 金賞・代表
16 倉敷市立庄中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール)
● 金賞・代表
17 倉敷市立東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 金賞・代表
18 倉敷市立福田南中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡)
● 銀賞
19 玉野市立宇野中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ブローニュの森 (樽屋雅徳)
● 銅賞
20 倉敷市立東陽中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
倉敷市立新田中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
シード・代表 |
1 |
倉敷市立真備東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より (久石譲・木村弓) |
● 金賞 |
2 |
倉敷市立真備中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 火祭りの踊り パラフレーズ (ファリャ (長生淳)) |
● 銀賞 |
3 |
早島町立早島中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール) |
● 銀賞 |
4 |
倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 三日月の彼方 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
5 |
倉敷市立多津美中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] アート・イン・ザ・パーク (シェルドン) |
● 銀賞 |
6 |
倉敷市立福田中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] バレエ音楽ドンキホーテから (作曲者不明) |
● 金賞 |
7 |
倉敷市立玉島西中学校 指揮 : [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] おきなぐさ (作曲者不明) |
● 銀賞 |
8 |
倉敷市立玉島東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
9 |
倉敷市立西中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司) |
● 金賞・代表 |
10 |
玉野市立荘内中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] 百年祭 (福島弘和) |
● 銀賞 |
11 |
倉敷市立児島中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] アカシアの樹 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
12 |
岡山県立倉敷天城中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 天空の夢 (江原大介) |
● 金賞 |
13 |
倉敷市立北中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] 時の航海~シドニーの興味深い歴史を祝して~ (ギリングハム) |
● 金賞・代表 |
14 |
倉敷市立玉島北中学校 指揮 : [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ) |
● 金賞・代表 |
15 |
倉敷市立南中学校 指揮 : [課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
● 金賞・代表 |
16 |
倉敷市立庄中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール) |
● 金賞・代表 |
17 |
倉敷市立東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 金賞・代表 |
18 |
倉敷市立福田南中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡) |
● 銀賞 |
19 |
玉野市立宇野中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] ブローニュの森 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
20 |
倉敷市立東陽中学校 指揮 : [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] アイヴァンホー (アッペルモント) |
● 銀賞 |