[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク)
● 金賞・代表
2 春日井市立坂下中学校 指揮 : 塚本正弘
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク)
● 銀賞
3 春日井市立高蔵寺中学校 指揮 : 坂野亜矢菜
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 五つの沖縄民謡による組曲 より Ⅰてぃんさぐぬ花、いったーあんまーまーかいがーⅡ芭蕉布1 Ⅲ安里屋ゆんた、谷茶前 (真島俊夫)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ルーマニア民俗舞曲 より ⅠⅡⅢⅣⅤⅥ (バルトーク)
● 銀賞
5 春日井市立鷹来中学校 指揮 : 稲垣徹
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 序曲/元老院の庭/舞踏会の庭/ダンスの情景/市民のための賛美歌 (グリエール)
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
● 金賞・代表
8 春日井市立中部中学校 指揮 : 堀田誠也
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] シダス (ドス)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための戯曲 ~嚆矢濫觴~ (内藤友樹)
● 銅賞
10 春日井市立柏原中学校 指揮 : 加藤正裕
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銅賞
12 日進市立日進西中学校 指揮 : 清野雅子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞・代表
13 日進市立日進東中学校 指揮 : 松本正秋
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 前奏曲・乾杯~泡断つ酒よ・祈りの歌 (マスカーニ)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銅賞
16 春日井市立岩成台中学校 指揮 : 古田晴子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ)
● 銀賞
17 春日井市立東部中学校 指揮 : 落合佑介
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] Angel's Ladder ~祈りの光芒~ (宮川成治)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞・代表
20 春日井市立石尾台中学校 指揮 : 谷口史洋
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 交響詩《海》より3. 風と海との対話 (ドビュッシー (佐藤正人))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ)
● 金賞・代表
24 春日井市立知多中学校 指揮 : 堀場公輔
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響曲第5番《宗教改革》 より 第4楽章 (メンデルスゾーン)
● 銅賞
25 春日井市立松原中学校 指揮 : 山寛樹
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 金賞・代表
26 春日井市立西部中学校 指揮 : 河田瑛仁
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] セレブレイト (清水大輔)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ソアリング! (D.シェイファー)
● 銅賞
29 春日井市立南城中学校 指揮 : 成瀬あづみ
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞