1 埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : 宮本陽一
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
2 埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3 埼玉県立草加高等学校 指揮 : 田口素子
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
4 埼玉県立庄和高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
5 埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 埼玉県立鷲宮高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 埼玉県立滑川総合高等学校 指揮 : 保母雅彦
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞・代表
8 慶應義塾志木高等学校 指揮 : 小池陽
[自] 組曲《虫》 より I. IV. V. VI. (シシー)
● 金賞・代表
9 埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 小関裕幸
[自] 歌劇《シモン・ボッカネグラ》 より セレクション (ヴェルディ (山里佐和子))
● 金賞・代表
10 埼玉県立川越女子高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
11 埼玉県立川口高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 大宮開成高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] シンフォニア・タプカーラ (伊福部昭 (杉本幸一))
● 銀賞
15 埼玉県立川口北高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 大妻嵐山中学校・高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 埼玉県立白岡高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 栄北高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
19 さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 栗原むつみ
20 埼玉県立草加南高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 埼玉県立羽生第一高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 埼玉県立朝霞西高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
23 埼玉県立芸術総合高等学校 指揮 : 小野晃裕
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
24 埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : 中島豊
25 城北埼玉中学・高等学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
26 埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 西野宏
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (服部浩行))
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : 宮本陽一 [自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
2 |
埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3 |
埼玉県立草加高等学校 指揮 : 田口素子 [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
● 銀賞 |
4 |
埼玉県立庄和高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
5 |
埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
埼玉県立鷲宮高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
埼玉県立滑川総合高等学校 指揮 : 保母雅彦 [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
8 |
慶應義塾志木高等学校 指揮 : 小池陽 [自] 組曲《虫》 より I. IV. V. VI. (シシー) |
● 金賞・代表 |
9 |
埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 小関裕幸 [自] 歌劇《シモン・ボッカネグラ》 より セレクション (ヴェルディ (山里佐和子)) |
● 金賞・代表 |
10 |
埼玉県立川越女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
11 |
埼玉県立川口高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
大宮開成高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
淑徳与野高等学校 指揮 : 松本眞典 [自] 白磁の月の輝宮夜 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
14 |
立教新座高等学校 指揮 : 志村泉 [自] シンフォニア・タプカーラ (伊福部昭 (杉本幸一)) |
● 銀賞 |
15 |
埼玉県立川口北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
大妻嵐山中学校・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
埼玉県立白岡高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
栄北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
19 |
さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 栗原むつみ [自] 三つのジャポニスム (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
20 |
埼玉県立草加南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
埼玉県立羽生第一高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
埼玉県立朝霞西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
23 |
埼玉県立芸術総合高等学校 指揮 : 小野晃裕 [自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
24 |
埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : 中島豊 [自] ゴッドスピード! (メリロ) |
● 金賞・代表 |
25 |
城北埼玉中学・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
26 |
埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 西野宏 [自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (服部浩行)) |
● 金賞・代表 |