1
|
堀之内町立堀之内中学校 指揮 : 亀貝隆
[自] 序曲《ポンセ・デ・レオン》 (オリヴァドーティ) |
● 銀賞 |
2
|
中郷村立中郷中学校 指揮 : 中島栄子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
3
|
金井町立金井中学校 指揮 : 酒井佳子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
4
|
見附市立西中学校 指揮 : 土田純子
[自] 小組曲 より 1, 3, 4 (A.リード) |
● 銀賞 |
5
|
十日町市立下条中学校 指揮 : 小幡由紀子
[自] 南西部の伝説 (シェルドン) |
● 銅賞 |
6
|
大潟町立大潟町中学校 指揮 : 相馬愛子
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 金賞 |
7
|
長岡市立北中学校 指揮 : 吉野安一
[自] ウェールズの歌 より 1, 3 (オリヴァー・デイヴィス) |
● 金賞 |
8
|
松之山町立松之山中学校 指揮 : 平井恵美子
[自] 第3組曲《バレエの情景》 より 2, 3 (A.リード) |
● 銀賞 |
9
|
妙高村立妙高中学校 指揮 : 小山玲吉
[自] ジュビローソ (ハックビー) |
● 銀賞 |
10
|
越路町立越路中学校 指揮 : 笠井克人
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
11
|
新潟市立曽野木中学校 指揮 : 稲川裕文
[自] 小組曲 より 1, 3, 4 (A.リード) |
● 銀賞 |
12
|
亀田町立亀田中学校 指揮 : 白井洋子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
13
|
柏崎市立城北中学校 指揮 : 丸山保信恵
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 銀賞 |
14
|
高柳町立高柳中学校 指揮 : 小竹正
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード) |
● 金賞・代表 |
15
|
新潟市立小新中学校 指揮 : 堤厚子
[自] スプーン河の伝説 (カーナウ) |
● 金賞 |
16
|
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 大場雅夫
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞・代表 |
17
|
新潟市立上山中学校 指揮 : 若林ひろみ
[自] タングルウッド序曲 (タジェンホースト) |
● 銀賞 |
18
|
見附市立今町中学校 指揮 : 並木美紀子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
19
|
白根市立白根第一中学校 指揮 : 八幡晃
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
20
|
上越市立直江津中学校 指揮 : 島康之
[自] へイヴンダンス (ホルジンガー) |
● 銀賞 |
21
|
上越教育大学附属中学校 指揮 : 神谷敬二
[自] 吹奏楽のための《交響的音頭》 (兼田敏) |
● 銅賞 |
22
|
新潟市立白新中学校 指揮 : 斎藤隆
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 金賞 |
23
|
巻町立巻西中学校 指揮 : 中林一江
[自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
24
|
新潟市立二葉中学校 指揮 : 若槻恭子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
25
|
三島町立三島中学校 指揮 : 橋本佳美
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
26
|
西山町立西山中学校 指揮 : 倉部麗子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
27
|
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 田代久実子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
28
|
越路町立塚山中学校 指揮 : 近藤明美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
29
|
塩沢町立塩沢中学校 指揮 : 青木真由美
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕) |
● 銀賞 |
30
|
中里村立中里中学校 指揮 : 間野佳代子
[自] 組曲《道化師》 より 1, 2, 7, 10 (カバレフスキー (藤田玄播)) |
● 銅賞 |
31
|
守門村立守門中学校 指揮 : 金田高広
[自] 献呈序曲 (C.ウィリアムズ) |
● 銀賞 |
32
|
糸魚川市立糸魚川第二中学校 指揮 : 岡村芳恵
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
33
|
新潟市立石山中学校 指揮 : 伊藤素子
[自] 聖歌と祭り (W.F.マクベス) |
● 銀賞 |
34
|
新潟市立下山中学校 指揮 : 高橋恒彦
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 金賞 |
35
|
見附市立南中学校 指揮 : 天野真紀
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
36
|
新潟市立山潟中学校 指揮 : 布村福子
[自] 序奏とカプリス (カーター) |
● 銅賞 |
37
|
新潟市立松浜中学校 指揮 : 音田彰
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ) |
● 金賞 |
38
|
村上市立村上第一中学校 指揮 : 俵山英男
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
39
|
月潟村立月潟中学校 指揮 : 大塚紀子
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード) |
● 銀賞 |