[課] B : 交響的舞曲 (小林徹)
[自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード)
不明
[課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
不明
1日目 6 唐津市立西唐津中学校 指揮 : 田中保馬
1日目 8 北茂安町立北茂安中学校 指揮 : 立石桂子
1日目 9 東脊振村立東脊振中学校 指揮 : 平川未代
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] ニュー・リヴァー組曲 (スピアーズ)
不明
1日目 10 鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 : 天野顯
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] 吹奏楽のための《交響的音頭》 (兼田敏)
不明
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
不明
[課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
不明
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
不明
[課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博)
[自] グランド・ティトンス序曲 (ストロメン)
不明
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、バラの乙女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
不明・代表
2日目 5 千代田町立千代田中学校 指揮 : 宮地邦子
2日目 9 伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 小寺博子
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
2日目 11 佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 百武清昭
[課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博)
[自] 力強い序曲 (J.バーンズ)
不明
[課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一)
[自] アレルヤ!ラウダムス・テ (A.リード)
不明
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
佐賀市立鍋島中学校 指揮 : 川原菩 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード) |
不明 |
1日目 2 |
北方町立北方中学校 指揮 : 鶴田ヨシノ [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
1日目 3 |
唐津市立佐志中学校 指揮 : 池田恭子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
不明 |
1日目 4 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : 宮崎保子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 百年祭賛歌 (A.リード) |
不明 |
1日目 5 |
上峰町立上峰中学校 指揮 : 城島直利 [課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博) [自] 音楽祭のプレリュード (A.リード) |
不明 |
1日目 6 |
唐津市立西唐津中学校 指揮 : 田中保馬 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] ケンブリッジ序曲 (タジェンホースト) |
不明 |
1日目 7 |
嬉野町立嬉野中学校 指揮 : 副島和久 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
不明 |
1日目 8 |
北茂安町立北茂安中学校 指揮 : 立石桂子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
1日目 9 |
東脊振村立東脊振中学校 指揮 : 平川未代 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] ニュー・リヴァー組曲 (スピアーズ) |
不明 |
1日目 10 |
鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 : 天野顯 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 吹奏楽のための《交響的音頭》 (兼田敏) |
不明 |
1日目 11 |
川副町立川副中学校 指揮 : 横尾聖史 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
不明 |
1日目 12 |
基山町立基山中学校 指揮 : 西村孝子 [課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
1日目 13 |
多久市立中央中学校 指揮 : 林昭八朗 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
不明 |
1日目 14 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : 中島誠子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
不明 |
1日目 15 |
大和町立大和中学校 指揮 : 小島万代 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
不明 |
2日目 1 |
佐賀市立金泉中学校 指揮 : 吉武雄三 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 天使ミカエルの嘆き (藤田玄播) |
不明 |
2日目 2 |
唐津市立第一中学校 指揮 : 高柳哲也 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ (ゴドフリー)) |
不明 |
2日目 3 |
佐賀市立芙蓉中学校 指揮 : 古川敏子 [課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博) [自] グランド・ティトンス序曲 (ストロメン) |
不明 |
2日目 4 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : 島崎洋子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、バラの乙女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
不明・代表 |
2日目 5 |
千代田町立千代田中学校 指揮 : 宮地邦子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
不明 |
2日目 6 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 七田仁美 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
不明 |
2日目 7 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : 迎巌 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] 歌劇《泥棒かささぎ》 より 序曲 (ロッシーニ (T.C.ブラウン)) |
不明 |
2日目 8 |
神埼町立神埼中学校 指揮 : 鵜木千恵子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 小組曲 (A.リード) |
不明 |
2日目 9 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 小寺博子 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
2日目 10 |
鹿島市立西部中学校 指揮 : 平田英俊 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
2日目 11 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 百武清昭 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
不明 |
2日目 12 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : 堤智子 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
不明・代表 |
2日目 13 |
白石町立白石中学校 指揮 : 諸岡直美 [課] C : マーチ「スタウト・アンド・シンプル」 (原博) [自] 力強い序曲 (J.バーンズ) |
不明 |
2日目 14 |
中原町立中原中学校 指揮 : 御厨千代美 [課] D : カーニバルのマーチ (杉本幸一) [自] アレルヤ!ラウダムス・テ (A.リード) |
不明 |
2日目 15 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : 大宅司 [課] B : 交響的舞曲 (小林徹) [自] 南西部の伝説 (シェルドン) |
不明 |