年 | 部門 | 団体名 | 指揮者 | 支部大会成績 | 全国大会成績 | 不出場団体(2012年まで) |
---|---|---|---|---|---|---|
2023 |
職場・一般A 職場・一般小編成 |
旭川シビックウインドオーケストラ せせらぎウィンドアンサンブル |
泉修 中家俊幸 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2019 |
職場・一般小編成 |
旭川シビックウインドオーケストラ |
泉修 |
● 金賞 |
|
|
2018 |
職場・一般A 職場・一般小編成 |
たかす吹奏楽団 旭川シビックウインドオーケストラ |
本間幸治 泉修 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2017 |
職場・一般A 職場・一般小編成 |
旭川シビックウインドオーケストラ たかす吹奏楽団 |
泉修 本間幸治 |
● 銅賞 ● 金賞 |
|
|
2016 |
一般B 職場・一般A |
たかす吹奏楽団 旭川シビックウインドオーケストラ |
本間幸治 泉修 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2015 |
一般B 職場・一般A |
旭川シビックウインドオーケストラ 旭川凌雲高等学校OB吹奏楽団 |
泉修 吉川和孝 |
● 銅賞 ● 銀賞 |
|
|
2014 |
一般C 職場・一般A |
旭川凌雲高等学校OB吹奏楽団 旭川シビックウインドオーケストラ |
吉川和孝 泉修 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2013 |
一般C |
旭川シビックウインドオーケストラ |
泉修 |
● 銅賞 |
|
|
2012 |
職場・一般A |
旭川シビックウインドオーケストラ |
泉修 |
● 銅賞 |
|
|
2011 |
一般C 職場・一般A |
せせらぎウィンドアンサンブル 旭川シビックウインドオーケストラ |
荒木関守 泉修 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2010 |
一般B 職場・一般A |
旭川交響吹奏楽団 旭川シビックウインドオーケストラ |
鈴木貴廣 泉修 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2009 |
一般C 職場・一般A |
創価学会旭川吹奏楽団 旭川シビックウインドオーケストラ |
森野健一 泉修 |
● 銅賞 ● 銀賞 |
|
|
2008 |
一般A |
旭川シビックウインドオーケストラ |
泉修 |
● 銀賞 |
|
|
2007 |
一般A 一般B |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル |
畑山義裕 荒木関守 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2006 |
一般A 一般B |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル |
畑山義裕 荒木関守 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
|
2005 |
一般A 一般B |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル |
畑山義裕 荒木関守 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2004 |
一般A 一般B 一般C |
創価学会旭川吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル 旭川シビックウインドオーケストラ |
岩崎弘昌 荒木関守 原田崇 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 |
|
|
2003 |
一般A 一般B 一般C |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル 旭川シビックウインドオーケストラ |
畑山義裕 荒木関守 原田崇 |
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
|
2002 |
一般A 一般B 一般C |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル 旭川シビックウインドオーケストラ |
畑山義裕 荒木関守 原田崇 |
● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
|
2001 |
一般A 一般B |
創価学会旭川吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル |
中村俊哉 荒木関守 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2000 |
一般A 一般B |
旭川市青少年吹奏楽団 せせらぎウィンドアンサンブル |
畑山義裕 荒木関守 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1999 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
畑山義裕 |
● 金賞 |
|
|
1998 |
一般A |
旭川交響吹奏楽団 |
米津洋伸 |
● 金賞 |
|
|
1997 |
一般A |
旭川交響吹奏楽団 |
仁木英雄 |
● 金賞 |
|
|
1996 |
一般A 一般B |
旭川交響吹奏楽団 創価学会旭川吹奏楽団 |
仁木英雄 小山田雅春 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
|
1995 |
一般A 一般B |
旭川市青少年吹奏楽団 創価学会旭川吹奏楽団 |
徳田知希 荒木関守 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1994 |
一般B |
創価学会旭川吹奏楽団 |
荒木関守 |
● 銅賞 |
|
|
1993 |
一般B |
創価学会旭川吹奏楽団 |
荒木関守 |
● 金賞 |
|
|
1992 |
一般B |
創価学会旭川吹奏楽団 |
正時賢二 |
● 銅賞 |
|
|
1988 |
一般B |
旭川市吹奏楽団 |
戸浪扶 |
● 金賞 |
|
|
1987 |
一般A 一般B |
旭川ユースウインドオーケストラ 創価学会旭川吹奏楽団 |
中上美伸 正時賢二 |
● 銀賞 不明 |
|
|
1986 |
一般C |
旭川市吹奏楽団 |
戸浪扶 |
● 金賞 |
|
|
1982 |
一般B |
旭川市吹奏楽団 |
荒木関守 |
● 銀賞 |
|
|
1981 |
一般C |
旭川市吹奏楽団 |
荒木関守 |
● 金賞 |
|
|
1977 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
松浦欣也 |
● 金賞・代表 |
● 金賞 |
|
1976 |
一般A |
旭川交響吹奏楽団 |
仁木英雄 |
● 金賞・代表 |
● 金賞 |
|
1975 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
松浦欣也 |
● 金賞・代表 |
● 金賞 |
|
1974 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
松浦欣也 |
● 金賞・代表 |
● 銀賞 |
|
1973 |
職場B 一般A |
マチイ楽器金管バンド 旭川市青少年吹奏楽団 |
飛弾野悌士 戸浪扶 |
不明 ● 金賞・代表 |
● 銀賞 |
|
1972 |
職場B 一般A 一般B |
マチイ楽器金管バンド 旭川市青少年吹奏楽団 旭川交響吹奏楽団 |
飛弾野悌士 山崎一丸 楯覚照 |
不明 ● 銀賞 不明 |
|
|
1971 |
職場B 一般A |
マチイ楽器金管バンド 旭川市青少年吹奏楽団 |
飛弾野悌士 山崎一丸 |
不明 ● 金賞 |
|
|
1970 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
山崎一丸 |
● 2位 |
|
|
1969 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位・代表 |
● 3位 |
|
1968 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位・代表 |
|
|
1967 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位・代表 |
● 1位 |
|
1966 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位・代表 |
● 1位 |
|
1965 |
一般A |
旭川市青少年吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位 |
|
|
1964 |
一般A |
旭川吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位 |
|
|
1963 |
一般A |
旭川吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位 |
|
|
1962 |
一般A |
旭川市立常盤中学OB吹奏楽団 |
上野達雄 |
● 1位・代表 |
● 2位 |
|
1959 |
職場A |
国鉄旭川工場 |
船越実 |
● 3位 |
|
|
1958 |
職場A |
国鉄旭川工場 |
佐藤実 |
不明 |
|
|
1957 |
職場A |
国鉄旭川工場 |
佐藤実 |
● 2位 |
|
|
1956 |
職場A 職場A |
旭川市消防署 国鉄旭川工場 |
山本信晴 佐藤実 |
不明 ● 2位 |
|