2023 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ
|
宮木均
松山英司
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銅賞 |
|
2022 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ
|
宮木均
松山英司
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2021 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
S.H.O.吹奏楽団
|
宮木均
桐生智晃
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2019 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2018 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ
|
宮木均
松山英司
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
2017 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
S.H.O.吹奏楽団
|
宮木均
桐生智晃
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
2016 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2015 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
S.H.O.吹奏楽団
|
宮木均
桐生智晃
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
2014 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ
|
宮木均
松山英司
|
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2013 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2012 |
職場・一般A
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ
|
宮木均
國木俊之
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2011 |
職場・一般A
職場・一般A
|
上野ウインドアンサンブル
白子ウインドシンフォニカ
|
淺井健吉
宮木均
|
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2010 |
職場・一般A
職場・一般A
|
上野ウインドアンサンブル
白子ウインドシンフォニカ
|
淺井健吉
宮木均
|
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2009 |
職場・一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
宮木均
|
● 金賞 |
|
|
2008 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
宮木均
|
● 銀賞 |
|
|
2007 |
一般A
|
上野ウインドアンサンブル
|
淺井健吉
|
● 銀賞 |
|
|
2006 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2005 |
一般A
一般A
|
上野ウインドアンサンブル
白子ウインドシンフォニカ
|
淺井健吉
宮木均
|
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2004 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2003 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2002 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
2001 |
一般A
一般A
|
むほR管楽アンサンブル合奏団
白子ウインドシンフォニカ
|
伊東玲
宮木均
|
● 金賞 ● 金賞 |
|
|
2000 |
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
むほR管楽アンサンブル合奏団
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
伊東玲
淺井健吉
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1999 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
宮木均
菅生和光
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1998 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
四日市吹奏楽団
|
宮木均
古市政典
|
● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1997 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
宮木均
菅生和光
|
● 金賞・代表 ● 金賞 |
● 銀賞 |
|
1996 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1995 |
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
菅生和光
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1994 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
宮木均
淺井健吉
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1993 |
一般A
一般A
一般A
|
四日市吹奏楽団
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
|
古市政典
宮木均
淺井健吉
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1992 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
四日市吹奏楽団
|
宮木均
古市政典
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1991 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
四日市青少年吹奏楽団
|
宮木均
古市政典
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1990 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
宮木均
田中実
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1989 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
宮木均
田中実
|
● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1988 |
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
正高一朗
田中実
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1987 |
一般A
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
上野ウインドアンサンブル
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
むほR管楽アンサンブル合奏団
|
正高一朗
淺井健吉
田中実
伊東玲
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1986 |
一般A
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
四日市青少年吹奏楽団
むほR管楽アンサンブル合奏団
|
正高一朗
谷戸哲
上杉正法
伊東玲
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1985 |
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
むほR管楽アンサンブル合奏団
|
正高一朗
菅生和光
伊東玲
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
1984 |
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
四日市青少年吹奏楽団
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
宮木均
鈴木田貞人
菅生和光
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
|
1983 |
一般A
一般A
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
四日市青少年吹奏楽団
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
正高一朗
若林可之
田中実
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1982 |
一般A
|
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
田中実
|
● 銀賞 |
|
|
1981 |
一般A
|
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
菅生和光
|
● 金賞 |
|
|
1980 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
正高一朗
|
● 金賞 |
|
|
1979 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
正高一朗
|
● 金賞 |
|
|
1978 |
一般A
|
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団
|
菅生和光
|
● 金賞 |
|
|
1977 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
正高一朗
|
● 金賞 |
|
|
1976 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
正高一朗
|
● 金賞 |
|
|
1975 |
職場A
一般A
|
日立金属桑名工場
白子ウインドシンフォニカ
|
奥山平和
正高一朗
|
● 銅賞 ● 金賞・代表 |
● 銅賞 |
|
1974 |
一般A
|
白子ウインドシンフォニカ
|
加藤友治
|
● 金賞 |
|
|
1973 |
職場A
|
日立金属桑名工場
|
鈴木忠臣
|
● 銅賞 |
|
|
1972 |
職場A
一般A
|
日立金属桑名工場
白子ウインドシンフォニカ
|
鈴木忠臣
正高一朗
|
● 銅賞 ● 銀賞 |
|
|
1971 |
職場A
|
日立金属桑名工場
|
鈴木忠臣
|
● 銅賞 |
|
|
1970 |
職場A
|
日立金属桑名工場
|
鈴木忠臣
|
● 銅賞 |
|
|
1969 |
職場A
|
日立金属桑名工場
|
近藤敬
|
● 3位 |
|
|
1968 |
職場A
|
日立金属桑名工場技能者養成所吹奏楽部
|
近藤敬
|
● 3位 |
|
|
1967 |
職場A
|
日立金属桑名工場技能者養成所吹奏楽部
|
鈴木忠臣
|
● 3位 |
|
|
1966 |
職場A
|
日立金属桑名工場技能者養成所吹奏楽部
|
鈴木忠臣
|
● 3位 |
|
|