2023 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
飯塚高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
九州産業大学付属九州産業高等学校
東海大学付属福岡高等学校
福岡県立門司学園高等学校
西日本短期大学附属高等学校
九州産業大学付属九州高等学校
|
櫻内教昭
江島啓員
畑中洋介
大津充洋
榊純一
德永賢一
武田邦彦
八尋清太
小川哲平
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 金賞 |
|
2022 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡県立春日高等学校
大牟田高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
西日本短期大学附属高等学校
九州産業大学付属九州産業高等学校
九州産業大学付属九州高等学校
飯塚高等学校
東海大学付属福岡高等学校
|
櫻内教昭
手嶋聡
川口春生
幸喜隆
八尋清太
榊純一
小川哲平
畑中洋介
德永賢一
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2021 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
九州産業大学付属九州高等学校
福岡県立嘉穂高等学校・附属中学校
福岡工業大学附属城東高等学校
西日本短期大学附属高等学校
福岡県立福岡高等学校
飯塚高等学校
北九州市立高等学校
福岡市立福翔高等学校
|
櫻内教昭
小川哲平
伏見宣秀
幸喜隆
八尋清太
西嶋克豊
畑中洋介
田中敦大
境麻綾
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2019 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
九州産業大学付属九州高等学校
北九州市立高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立門司学園高等学校
精華女子高等学校
福岡県立修猷館高等学校
九州産業大学付属九州産業高等学校
福岡県立春日高等学校
|
小川哲平
田中敦大
幸喜隆
中嶋恭子
櫻内教昭
立花和俊
榊純一
手嶋聡
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2018 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立門司学園高等学校
飯塚高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡市立福翔高等学校
大牟田高等学校
東海大学付属福岡高等学校
|
櫻内教昭
武田邦彦
中嶋恭子
畑中洋介
伏見宜秀
寺地大輔
川口春生
德永賢一
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2017 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立門司学園高等学校
福岡県立修猷館高等学校
九州産業大学付属九州高等学校
福岡市立福翔高等学校
福岡県立小倉高等学校
大牟田高等学校
|
櫻内教昭
武田邦彦
中嶋恭子
西嶋克豊
小川哲平
寺地大輔
木村慶子
川口春生
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2016 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
北九州市立高等学校
福岡県立城南高等学校
福岡県立東筑高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立春日高等学校
中村学園女子高等学校
|
櫻内教昭
武田邦彦
田中敦大
幸島光義
中西哲郎
伏見宣秀
手嶋聡
石坂久
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2015 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属城東高等学校
大牟田高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡市立福翔高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
|
武田邦彦
川口春生
櫻内教昭
山﨑毅
寺地大輔
伏見宣秀
木村慶子
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2014 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
飯塚高等学校
筑紫台高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立修猷館高等学校
中村学園女子高等学校
大牟田高等学校
|
藤重佳久
武田邦彦
畑中洋介
小野進
山﨑毅
西嶋克豊
石坂久
川口春生
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
|
2013 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
北九州市立高等学校
福岡県立城南高等学校
大牟田高等学校
福岡県立門司学園高等学校
|
藤重佳久
武田邦彦
西嶋克豊
田中敦大
河野栄一
川口春生
中嶋恭子
|
● 金賞・代表 審査対象外 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2012 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
筑紫台高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立小倉高等学校
中村学園女子高等学校
大牟田高等学校
北九州市立高等学校
|
藤重佳久
武田邦彦
小野進
西嶋克豊
木村慶子
石坂久
川口春生
田中敦大
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2011 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
飯塚高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
筑紫台高等学校
福岡県立城南高等学校
|
藤重佳久
武田邦彦
畑中洋介
石坂久
伏見宣秀
木村慶子
小野進
濱野貴司
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2010 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
飯塚高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡第一高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立城南高等学校
筑紫台高等学校
|
畑中洋介
伏見宣秀
木村慶子
山﨑毅
武田邦彦
西嶋克豊
濱野貴司
小野進
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
精華女子高等学校 |
2009 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
大牟田高等学校
福岡県立修猷館高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立小倉高等学校
北九州市立高等学校
|
藤重佳久
山﨑毅
武田邦彦
川口春生
西嶋克豊
石坂久
木村慶子
土谷眞史
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2008 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立城南高等学校
福岡県立小倉高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立修猷館高等学校
大牟田高等学校
|
藤重佳久
伏見宣秀
山﨑毅
濱野貴司
木村慶子
石坂久
西嶋克豊
川口春生
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
福岡工業大学附属城東高等学校 |
2007 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属城東高等学校
精華女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡第一高等学校
中村学園女子高等学校
大牟田高等学校
福岡県立修猷館高等学校
|
武田邦彦
藤重佳久
伏見宣秀
山﨑毅
石坂久
川口春生
西嶋克豊
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
2006 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立城南高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
福岡県立小倉高等学校
大牟田高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
屋比久勲
山﨑毅
濱野貴司
田畑實
木村慶子
川口春生
伏見宣秀
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
精華女子高等学校 |
2005 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立福岡高等学校
大牟田高等学校
福岡県立小倉高等学校
|
藤重佳久
屋比久勲
山﨑毅
伏見宣秀
新保博之
川口春生
木村慶子
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2004 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
大牟田高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立鞍手高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
藤重佳久
伏見宣秀
川口春生
山﨑毅
木村慶子
矢山仁
田畑實
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
福岡工業大学附属城東高等学校 |
2003 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡第一高等学校
中村学園女子高等学校
大牟田高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立城南高等学校
|
藤重佳久
屋比久勲
清水万敬
石坂久
川口春生
伏見宣秀
西嶋克豊
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2002 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属城東高等学校
福岡県立城南高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立小倉高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
屋比久勲
西嶋克豊
清水万敬
伏見宣秀
草野知一郎
木村慶子
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
2001 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属城東高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
大牟田高等学校
中村学園女子高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
屋比久勲
藤重佳久
清水万敬
川口春生
石坂久
井端豊実
伏見宣秀
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
福岡県立城南高等学校 |
2000 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡第一高等学校
福岡県立城南高等学校
大牟田高等学校
精華女子高等学校
福岡県立小倉高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
福岡県立宗像高等学校
福岡県立北筑高等学校
|
清水万敬
西嶋克豊
川口春生
藤重佳久
木村慶子
井端豊実
三好陽子
神明みどり
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銅賞 |
福岡工業大学附属高等学校 |
1999 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立城南高等学校
福岡県立直方高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡第一高等学校
大牟田高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
屋比久勲
西嶋克豊
井上宏之
石坂久
伏見宣秀
松澤洋
川口春生
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
精華女子高等学校 |
1998 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
精華女子高等学校
福岡県立城南高等学校
福岡県立直方高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立小倉高等学校
大牟田高等学校
福岡第一高等学校
|
屋比久勲
藤重佳久
西嶋克豊
井上宏之
石坂久
木村慶子
川口春生
松澤洋
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1997 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立鞍手高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立城南高等学校
|
屋比久勲
藤重佳久
松澤洋
伏見宣秀
石坂久
竹森正貢
西嶋克豊
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1996 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立鞍手高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立城南高等学校
中村学園女子高等学校
大牟田高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
伏見宣秀
藤重佳久
松澤洋
西嶋克豊
石坂久
川口春生
竹森正貢
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
福岡工業大学附属城東高等学校 |
1995 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
精華女子高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
大牟田高等学校
福岡第一高等学校
中村学園女子高等学校
近畿大学附属女子高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
藤重佳久
屋比久勲
竹森正貢
川口春生
松澤洋
石坂久
中山彰信
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
1994 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
精華女子高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
中村学園女子高等学校
九州女子高等学校
福岡県立城南高等学校
|
屋比久勲
藤重佳久
伏見宣秀
竹森正貢
木村慶子
石坂久
小野進
西嶋克豊
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
1993 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立城南高等学校
近畿大学附属女子高等学校
福岡県立小倉高等学校
筑紫台高等学校
|
屋比久勲
藤重佳久
松澤洋
竹森正貢
西嶋克豊
中山彰信
木村慶子
吉田相座握
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1992 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
福岡工業大学附属高等学校
精華女子高等学校
福岡第一高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立鞍手高等学校
近畿大学附属女子高等学校
|
竹森正貢
屋比久勲
藤重佳久
松澤洋
石坂久
伏見宣秀
中山彰信
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1991 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡第一高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立鞍手高等学校
九州女子高等学校
福岡県立八幡高等学校
|
松澤洋
石坂久
竹森正貢
松田和晏
屋比久勲
伏見宣秀
小野進
野田公児
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1990 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
精華女子高等学校
中村学園女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡工業大学附属高等学校
近畿大学附属女子高等学校
|
竹森正貢
藤重佳久
石坂久
松澤洋
松田和晏
屋比久勲
中山彰信
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1989 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
中村学園女子高等学校
近畿大学附属女子高等学校
福岡第一高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
精華女子高等学校
|
鈴木孝佳
石坂久
中山彰信
松澤洋
梅本武雄
竹森正貢
藤重佳久
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1988 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
福岡工業大学附属高等学校
近畿大学附属女子高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
精華女子高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
竹森正貢
鈴木孝佳
中山彰信
石坂久
松田和晏
藤重佳久
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
1987 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
中村学園女子高等学校
精華女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
博多女子商業高等学校
福岡県立光陵高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
鈴木孝佳
松澤洋
藤重佳久
竹森正貢
池末勝彦
赤木泉
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1986 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
筑紫工業高等学校
福岡県立嘉穂東高等学校
九州朝鮮中高級学校
|
松澤洋
竹森正貢
鈴木孝佳
松田和晏
吉田相座握
吉田周生
河在鳳
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
1985 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡工業大学附属高等学校
博多女子商業高等学校
福岡県立宗像高等学校
九州朝鮮中高級学校
|
松澤洋
竹森正貢
松田和晏
鈴木孝佳
池末勝彦
矢嶋茂
徐台文
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1984 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立鞍手高等学校
精華女子高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
福岡県立小倉高等学校
|
松澤洋
鈴木孝佳
竹森正貢
田中秀明
藤重佳久
井端豊実
梅本武雄
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
1983 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立鞍手高等学校
博多女子商業高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
鈴木孝佳
竹森正貢
松澤洋
田中秀明
池末勝彦
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1982 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立香椎高等学校
福岡県立稲築高等学校
福岡県立八幡高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
博多女子商業高等学校
福岡県立糸島高等学校
|
鈴木孝佳
竹森正貢
花岡金光
福島正純
邑中憲一
井端豊実
池末勝彦
田中孝
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1981 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
福岡工業大学附属高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立小倉高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
博多女子商業高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立八幡高等学校
福岡県立鞍手高等学校
|
竹森正貢
鈴木孝佳
松澤洋
梅本武雄
井端豊実
池末勝彦
松田和晏
佐藤史郎
田中秀明
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
1980 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立大里高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
|
松澤洋
鈴木孝佳
田中秀明
竹森正貢
梅本武雄
松田和晏
井関邦夫
八代眞知子
井端豊実
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1979 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡工業大学附属高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
北九州市立戸畑商業高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立稲築高等学校
福岡県立大里高等学校
|
松澤洋
鈴木孝佳
竹森正貢
松田和晏
井端豊実
梅本武雄
吉田周生
八代眞知子
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1978 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
中村学園女子高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立築上西高等学校
|
松澤洋
松田和晏
竹森正貢
梅本武雄
田中秀明
松井悟
白石嘉生
荒牧建二
成田朱美
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1977 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立筑紫中央高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
|
松田和晏
田中秀明
竹森正貢
梅本武雄
松澤洋
福田喜久夫
荒牧建二
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1976 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立小倉高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立鞍手高等学校
|
竹森正貢
松澤洋
松田和晏
梅本武雄
荒牧建二
田中秀明
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
1975 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
中村学園女子高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立若松高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立筑紫中央高等学校
|
竹森正貢
松澤洋
松田和晏
梅本武雄
荒牧建二
田中秀明
福田喜久夫
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1974 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立小倉高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
|
中村嘉文
荒牧建二
田中秀明
竹森正貢
谷口健
栗田哲海
|
不明 不明 不明 ● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1973 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡市立福岡商業高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立鞍手高等学校
福岡県立直方高等学校
|
竹森正貢
谷口健
松澤洋
荒牧建二
中村嘉文
田中秀明
斉田正男
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞 |
|
1972 |
高校A
高校A
高校A
高校B
高校B
高校B
|
福岡県立嘉穂高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立福岡高等学校
福岡県立若松高等学校
福岡県立稲築高等学校
福岡県立久留米高等学校
|
竹森正貢
荒牧建二
藪博之
梅本武雄
長邦夫
岳三明
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞
|
|
1971 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校B
高校B
高校B
高校B
|
福岡県立嘉穂工業高等学校
福岡県立福岡高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立糸島高等学校
九州工業高等学校
福岡県立稲築高等学校
福岡県立小倉高等学校
|
大庭進
藪博之
竹森正貢
荒牧建二
石田徹
後藤洋典
宮崎正之
中村嘉文
|
10位 11位 ● 2位 5位 不明 不明 不明 ● 3位 |
|
|
1970 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校B
高校B
高校B
|
福岡県立嘉穂高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
福岡県立小倉高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立嘉穂工業高等学校
|
竹森正貢
荒牧建二
大山武
谷口健
大賀寛
倉増吉継
梅野麗子
|
● 1位・代表 不明 不明 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
● 金賞
|
|
1969 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校B
高校B
高校B
高校B
|
福岡大学附属大濠高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡電波高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立福岡高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立糸島高等学校
福岡県立三池工業高等学校
福岡県立山田高等学校
|
坂口雅教
佐藤啓之助
香川道敏
竹森正貢
藪博之
松澤洋
荒牧建二
石田徹
岡本英司
大屋大三郎
|
● 1位・代表 不明 ● 2位 ● 3位 6位 7位 5位 優勝 ○ 参加 ○ 参加 |
5位
|
|
1968 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校B
高校B
高校B
|
福岡電波高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
九州共立大学八幡西高等学校
福岡県立筑豊高等学校
福岡県立糸島高等学校
|
藤野富治
佐藤啓之助
竹森正貢
坂口雅教
荒牧建二
斉藤稔
板垣亨
|
● 1位・代表 不明 ● 2位 ● 3位 不明 不明 優勝 |
● 1位
|
|
1967 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立直方高等学校
福岡県立小倉工業高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
|
尾木恒雄
弘中義郎
有本功
山之内貞幸
佐藤啓之助
竹森正貢
坂口雅教
池田嘉彦
|
● 1位・代表 不明 不明 不明 不明 ● 2位 4位 6位 |
● 1位 |
|
1966 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立直方高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡県立小倉工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡大学附属大濠高等学校
福岡県立筑紫丘高等学校
|
尾木恒雄
梅本武雄
佐藤啓之助
大賀寛
竹森正貢
坂口雅教
藪博之
|
● 1位・代表(棄権) 不明 不明 不明 ● 3位 4位 7位 |
|
|
1965 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立直方高等学校
筑紫工業高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡県立小倉西高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
小野照三
梅本武雄
藤野富太郎
佐藤啓之助
秋山哲
竹森正貢
|
● 1位・代表 不明 不明 不明 不明 ● 2位 |
7位 |
|
1964 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立直方高等学校
福岡県立八幡工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立修猷館高等学校
|
尾木恒雄
梅本武雄
佐藤啓之助
竹森正貢
馬頭徹夫
|
● 1位・代表 不明 不明 ● 2位 5位 |
8位 |
|
1963 |
高校A
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立小倉工業高等学校
|
尾木恒雄
村上英輔
増田勝則
馬頭徹夫
大賀寛
|
● 2位 ● 3位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1962 |
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡電波高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立嘉穂東高等学校
博多高等学校
|
尾木恒雄
深谷良昭
森中鎮雄
古川龍雄
|
● 2位 ● 3位 5位 7位 |
|
|
1961 |
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
大牟田高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
森中鎮雄
馬頭徹夫
木下萌
尾木恒雄
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1960 |
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立小倉工業高等学校
飯塚商業高等学校
|
馬頭徹夫
尾木恒雄
悦博志
上輝明
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1959 |
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立修猷館高等学校
|
森中鎮雄
安永憲一郎
馬頭徹夫
|
不明 不明 不明 |
|
|
1958 |
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立小倉工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
|
森中鎮雄
馬頭徹夫
大賀寛
尾木恒雄
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1957 |
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立小倉工業高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
福岡県立修猷館高等学校
|
木村繁光
宇野正人
馬頭徹夫
|
不明 不明 不明 |
|
|
1956 |
高校A
高校A
高校A
高校A
|
福岡県立嘉穂東高等学校
福岡県立修猷館高等学校
福岡県立嘉穂高等学校
飯塚商業高等学校
|
森中鎮雄
新保完
田中正大
溝上善信
|
不明 不明 ● 2位 4位 |
|
|