2023 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡県立門司学園中学校
福岡市立姪浜中学校
福岡市立城南中学校
北九州市立高須中学校
小郡市立小郡中学校
福岡市立玄洋中学校
福岡市立元岡中学校
粕屋町立粕屋東中学校
小郡市立三国中学校
|
武田邦彦
松田さや香
岩田純子
村上大五郎
鹿野美樹子
川島徹也
曽根嵜和
南光俊
森山直志
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
2022 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立城南中学校
福岡県立門司学園中学校
福岡市立姪浜中学校
北九州市立高須中学校
福岡市立那珂中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
福岡市立玄洋中学校
小郡市立小郡中学校
福岡市立次郎丸中学校
|
小寺聡
中嶋恭子
松田さや香
村上大五郎
加藤善博
松宮央
川島徹也
鹿野美樹子
田中隆祐
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2021 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立城南中学校
福岡県立門司学園中学校
小郡市立小郡中学校
福岡市立元岡中学校
福岡市立姪浜中学校
福岡市立長丘中学校
福岡市立那珂中学校
久留米市立牟田山中学校
福岡市立玄洋中学校
|
小寺聡
中嶋恭子
森山直志
辻正太郎
松田さや香
宮本昇
加藤善博
二宮駿介
川島徹也
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2019 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立城南中学校
福岡市立香椎第2中学校
福岡市立玄洋中学校
福岡市立内浜中学校
福岡県立門司学園中学校
久留米市立牟田山中学校
大野城市立大利中学校
福岡市立高宮中学校
|
小寺聡
井手憲一
川島徹也
加藤善博
中嶋恭子
二宮駿介
濱奈央子
下岸礼
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2018 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立姪浜中学校
福岡市立城南中学校
福岡市立内浜中学校
春日市立春日中学校
福岡市立長丘中学校
福岡市立田隈中学校
福岡市立長尾中学校
福岡市立那珂中学校
|
宮本昇
小寺聡
加藤善博
佐々木保高
髙田正臣
岩田純子
中原由美子
足立愛子
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
2017 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立姪浜中学校
福岡市立金武中学校
北九州市立木屋瀬中学校
福岡県立門司学園中学校
福岡市立田隈中学校
福岡市立内浜中学校
福岡市立原中央中学校
福岡市立長丘中学校
|
宮本昇
川島徹也
土谷眞史
中嶋恭子
岩田純子
加藤善博
藤谷修一
菊地亨介
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2016 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立香椎第3中学校
福岡市立姪浜中学校
北九州市立思永中学校
福岡市立原中学校
大野城市立大利中学校
福岡市立玄洋中学校
北九州市立木屋瀬中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
|
井手憲一
宮本昇
山口芳之
久保田留美
八尋清太
武田恭典
土谷眞史
溝口英
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
2015 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立姪浜中学校
福岡市立長丘中学校
福岡市立香椎第3中学校
北九州市立木屋瀬中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
宗像市立日の里中学校
福岡市立原中学校
福岡市立内浜中学校
|
宮本昇
菊地亨介
井手憲一
土谷眞史
工藤利恵
佐々木保高
加藤善博
山口寛
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2014 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立香椎第3中学校
福岡市立長丘中学校
春日市立春日中学校
宇美町立宇美東中学校
福岡県立門司学園中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立玄洋中学校
福岡市立下山門中学校
|
井手憲一
菊地亨介
羽廣周平
宮城奈実
中嶋恭子
菅原宏
武田恭典
田中浩剛
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
2013 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
中間市立中間東中学校
福岡市立長丘中学校
北九州市立若松中学校
福岡市立内浜中学校
北九州市立木屋瀬中学校
福岡市立原中学校
春日市立春日西中学校
福岡市立平尾中学校
|
菅原宏
菊地亨介
村上大五郎
山口寛
土谷眞史
加藤善博
濱奈央子
武藤俊郎
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2012 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
大野城市立平野中学校
福岡市立内浜中学校
福岡市立姪浜中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立原中央中学校
福岡市立原中学校
福岡市立香椎第3中学校
宗像市立中央中学校
|
八尋清太
山口寛
川島徹也
菅原宏
津田弓
加藤善博
井手憲一
佐々木保高
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2011 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立飛幡中学校
福岡市立壱岐中学校
福岡市立玄洋中学校
大野城市立平野中学校
福岡県立門司学園中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立原中学校
太宰府市立学業院中学校
|
柏原孝美
菊地亨介
藤谷修一
八尋清太
中嶋恭子
菅原宏
吉江邦光
永利幸一朗
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
宇美町立宇美東中学校 |
2010 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
宇美町立宇美東中学校
福岡市立壱岐中学校
福岡市立平尾中学校
芦屋町立芦屋中学校
福岡市立城香中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立長尾中学校
大刀洗町立大刀洗中学校
福岡市立玄洋中学校
|
南光俊
菊地亨介
小寺聡
菅原宏
舛岡悠
掛橋賢議
井手憲一
榊純一
藤谷修一
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
2009 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
宇美町立宇美東中学校
福岡市立長尾中学校
福岡市立柏原中学校
岡垣町立岡垣中学校
福岡市立長丘中学校
北九州市立沼中学校
福岡市立姪浜中学校
中間市立中間東中学校
苅田町立新津中学校
|
南光俊
井手憲一
安藤義孝
大場豊輝
流田恵子
皿本尚嗣
川島徹也
楢橋純子
福田剛
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
2008 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
宇美町立宇美東中学校
中間市立中間東中学校
志摩町立志摩中学校
福岡市立姪浜中学校
北九州市立高須中学校
北九州市立沼中学校
大野城市立平野中学校
北九州市立菅生中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
南光俊
掛橋賢議
水島麻恵
下岸礼
田中敦大
皿本尚嗣
東奈央子
渡部裕介
福島正純
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
2007 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
岡垣町立岡垣中学校
福岡市立姪浜中学校
福岡市立柏原中学校
北九州市立沼中学校
春日市立春日西中学校
北九州市立南小倉中学校
福岡県立門司学園中学校
飯塚市立二瀬中学校
西南学院中学校
|
大場豊輝
下岸礼
吉江邦光
皿本尚嗣
吉倉愛子
溝口静雄
中嶋恭子
谷口宗生
中村信一郎
|
● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2006 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立宮竹中学校
福岡市立姪浜中学校
須恵町立須恵中学校
北九州市立沼中学校
福岡市立柏原中学校
福岡市立次郎丸中学校
中間市立中間東中学校
北九州市立門司中学校
|
松尾慶治
下岸礼
白土直也
皿本尚嗣
吉江邦光
馬場瑞絵
掛橋賢議
土谷眞史
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2005 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立次郎丸中学校
福岡市立席田中学校
岡垣町立岡垣中学校
志免町立志免東中学校
北九州市立霧丘中学校
北九州市立菅生中学校
福岡市立柏原中学校
福岡市立玄洋中学校
|
畑中洋介
井手憲一
大場豊輝
白土直也
新谷麻美
溝口静雄
吉江邦光
尾山豊
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 |
|
2004 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
志摩町立志摩中学校
須恵町立須恵中学校
中間市立中間中学校
福岡市立次郎丸中学校
福岡市立宮竹中学校
北九州市立緑丘中学校
岡垣町立岡垣中学校
北九州市立沼中学校
|
水島麻恵
南光俊
中原真吾
畑中洋介
松尾慶治
古殿まり
大場豊輝
皿本尚嗣
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
志免町立志免東中学校 |
2003 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
志免町立志免東中学校
北九州市立沼中学校
北九州市立若松中学校
福岡市立宮竹中学校
北九州市立菅生中学校
北九州市立志徳中学校
福岡市立玄洋中学校
福岡市立友泉中学校
|
白土直也
武田邦彦
田中敦大
松尾慶治
溝口静雄
西村綾子
津田弓
尾形和美
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 |
須恵町立須恵中学校 |
2002 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立沼中学校
須恵町立須恵中学校
志免町立志免東中学校
岡垣町立岡垣中学校
福岡市立玄洋中学校
福岡市立板付中学校
勝山町立勝山中学校
福岡市立城南中学校
|
武田邦彦
南光俊
白土直也
大場豊輝
津田弓
井手憲一
福田剛
竹内理子
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
2001 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
志免町立志免東中学校
須恵町立須恵中学校
北九州市立沼中学校
福岡市立友泉中学校
北九州市立若松中学校
飯塚市立二瀬中学校
福岡市立舞鶴中学校
福岡市立玄洋中学校
|
白土直也
南光俊
武田邦彦
久保田留美
田中敦大
谷口宗生
吉江邦光
津田弓
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 金賞 ● 金賞 |
|
2000 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
須恵町立須恵中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立友泉中学校
福岡市立筑紫丘中学校
福岡市立金武中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
福岡市立城西中学校
鞍手町立鞍手北中学校
|
南光俊
東一郎
久保田留美
松尾慶治
松田和宏
守次英文
長嶋秀幸
副田博治
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1999 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
志免町立志免東中学校
須恵町立須恵中学校
芦屋町立芦屋中学校
福岡市立友泉中学校
北九州市立若松中学校
北九州市立沼中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
北九州市立菅生中学校
|
白土直也
南光俊
計良洋美
久保田留美
土谷眞史
武田邦彦
守次英文
井口雅浩
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
北九州市立板櫃中学校 |
1998 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立板櫃中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
北九州市立霧丘中学校
福岡市立城西中学校
福岡市立高取中学校
志免町立志免東中学校
芦屋町立芦屋中学校
北九州市立若松中学校
|
溝口静雄
武田邦彦
田畑実
長嶋秀幸
柴田弓
白土直也
大場豊輝
土谷眞史
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1997 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立板櫃中学校
北九州市立霧丘中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
福岡市立高取中学校
北九州市立高塔中学校
飯塚市立二瀬中学校
宇美町立宇美東中学校
志免町立志免東中学校
|
溝口静雄
田畑実
武田邦彦
柴田弓
土谷眞史
山邊哲広
宮川由紀子
白土直也
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 |
|
1996 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立板櫃中学校
鞍手町立鞍手北中学校
北九州市立高塔中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
福岡市立次郎丸中学校
中間市立中間東中学校
福岡市立高取中学校
福岡市立梅林中学校
|
溝口静雄
菅原宏
土谷眞史
武田邦彦
吉江邦光
掛橋賢議
松田和宏
松尾慶治
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
1995 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立霧丘中学校
中間市立中間東中学校
春日市立春日東中学校
宇美町立宇美東中学校
鞍手町立鞍手北中学校
志免町立志免東中学校
北九州市立高塔中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
福岡市立高取中学校
|
仁科善之
東一郎
八尋清繁
宮川由紀子
菅原宏
南光俊
土谷眞史
谷口宗生
松田和宏
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銅賞 |
|
1994 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立霧丘中学校
芦屋町立芦屋中学校
中間市立中間東中学校
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
鞍手町立鞍手北中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
飯塚市立二瀬中学校
春日市立春日東中学校
|
土谷眞史
森田英明
東一郎
福田剛
菅原宏
谷口宗生
山辺哲広
八尋清繁
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1993 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
芦屋町立芦屋中学校
中間市立中間東中学校
鞍手町立鞍手北中学校
福岡市立高取中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
北九州市立高塔中学校
北九州市立霧丘中学校
|
大場豊輝
森田英明
東一郎
菅原宏
松田和宏
谷口宗生
溝口静雄
土谷眞史
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1992 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立高塔中学校
中間市立中間東中学校
志免町立志免東中学校
芦屋町立芦屋中学校
北九州市立霧丘中学校
宮田町立宮田中学校
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
北九州市立高須中学校
|
溝口静雄
東一郎
南光俊
森田英明
土谷眞史
副田博治
大場豊輝
河野道明
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1991 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立高塔中学校
中間市立中間東中学校
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
北九州市立霧丘中学校
芦屋町立芦屋中学校
宮田町立宮田中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
溝口静雄
東一郎
大場豊輝
土谷眞史
森田英明
副田博治
谷口宗生
深谷良昭
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1990 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
中間市立中間東中学校
芦屋町立芦屋中学校
明治学園中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
北九州市立高塔中学校
北九州市立霧丘中学校
筑紫野市立二日市中学校
|
大場豊輝
東一郎
森田英明
服部康一
谷口宗生
溝口静雄
土谷眞史
永利幸一朗
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
1989 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
北九州市立霧丘中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
飯塚市立二瀬中学校
福岡市立姪浜中学校
北九州市立高塔中学校
中間市立中間東中学校
新宮町立新宮中学校
|
大場豊輝
土谷眞史
谷口宗生
深谷良昭
松田和宏
溝口静雄
東一郎
豊義也
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
1988 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
芦屋町立芦屋中学校
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
北九州市立高塔中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
筑穂町立筑穂中学校
筑紫野市立二日市中学校
北九州市立霧丘中学校
|
森田英明
大場豊輝
溝口静雄
深谷良昭
合田弥生
永利幸一朗
土谷眞史
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1987 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立高塔中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
大野城市立平野中学校
飯塚市立二瀬中学校
北九州市立向洋中学校
太宰府市立学業院中学校
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
|
溝口静雄
深谷良昭
髙木和敏
谷口宗生
日吉恵子
八尋清繁
大場豊輝
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1986 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
大野城市立平野中学校
飯塚市立二瀬中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
北九州市立向洋中学校
太宰府市立学業院中学校
粕屋町立粕屋東中学校
北九州市立高塔中学校
|
髙木和敏
谷口宗生
深谷良昭
田畑俊彦
八尋清繁
松尾幸
溝口静雄
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1985 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
飯塚市立二瀬中学校
粕屋町立粕屋東中学校
志免町立志免東中学校
大野城市立平野中学校
北九州市立向洋中学校
春日市立春日西中学校
小竹町立小竹中学校
|
谷口宗生
松尾幸
末永豊
髙木和敏
田畑俊彦
扇弘行
山口泉
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1984 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
太宰府市立学業院中学校
北九州市立向洋中学校
春日市立春日西中学校
北九州市立霧丘中学校
稲築町立稲築中学校
宗像市立城山中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
八尋清繁
田畑俊彦
扇弘行
宮田はるみ
豊内哲
西村宜喜
谷口宗生
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞 |
|
1983 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
春日市立春日西中学校
飯塚市立二瀬中学校
福間町立福間東中学校
直方市立直方第三中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
明治学園中学校
春日市立春日中学校
|
扇弘行
谷口宗生
松井参伍
森田一美
名田惣二郎
服部康一
服部博身
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1982 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
春日市立春日西中学校
北九州市立向洋中学校
北九州市立板櫃中学校
稲築町立稲築中学校
大野城市立平野中学校
宗像市立中央中学校
直方市立直方第一中学校
穂波町立穂波西中学校
宗像市立城山中学校
|
扇弘行
田畑俊彦
直江一平
豊内哲
髙木和敏
木下徳幸
石田修一
田中正利
西村宜喜
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1981 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立向洋中学校
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
稲築町立稲築中学校
春日市立春日西中学校
宗像市立城山中学校
宗像町立中央中学校
飯塚市立飯塚第一中学校
福岡市立博多第二中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
田畑俊彦
名田惣二郎
豊内哲
扇弘行
岡本英司
木下徳幸
深谷良昭
渡辺茂人
谷口宗生
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1980 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
宗像町立城山中学校
稲築町立稲築中学校
北九州市立槻田中学校
北九州市立向洋中学校
飯塚市立二瀬中学校
宗像町立中央中学校
春日市立春日東中学校
|
岡本英司
豊内哲
野田公児
田畑俊彦
深谷良昭
木下徳幸
大和道弥
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1979 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
稲築町立稲築中学校
春日市立春日西中学校
北九州市立向洋中学校
飯塚市立二瀬中学校
宗像町立城山中学校
福岡市立那珂中学校
|
豊内哲
扇弘行
田畑俊彦
深谷良昭
岡本英司
江口武俊
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1978 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
飯塚市立二瀬中学校
久留米市立明星中学校
稲築町立稲築中学校
春日市立春日西中学校
宗像町立城山中学校
北九州市立霧丘中学校
明治学園中学校
北九州市立槻田中学校
|
深谷良昭
松雪妙子
豊内哲
扇弘行
岡本英司
仁科善之
浜田ひとみ
池田真一
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1977 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
春日市立春日中学校
久留米市立明星中学校
飯塚市立二瀬中学校
北九州市立霧丘中学校
稲築町立稲築中学校
筑穂町立筑穂中学校
|
森春生
松雪妙子
深谷良昭
仁科善之
井上善喜
和田禮子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1976 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
春日市立春日中学校
飯塚市立二瀬中学校
北九州市立霧丘中学校
北九州市立槻田中学校
春日市立春日東中学校
直方市立直方第三中学校
|
森春生
深谷良昭
仁科善之
野田公児
高良孝純
井上雄二
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1975 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立響南中学校
稲築町立稲築中学校
春日市立春日中学校
北九州市立槻田中学校
飯塚市立二瀬中学校
春日市立春日東中学校
宗像町立城山中学校
|
成清勝
井上善喜
扇弘行
野田公児
深谷良昭
高良孝純
岡本英司
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1974 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立響南中学校
飯塚市立二瀬中学校
春日市立春日中学校
北九州市立板櫃中学校
直方市立直方第三中学校
福岡市立博多第二中学校
|
成清勝
深谷良昭
扇弘行
筒井三都子
井上雄二
神山照功
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1973 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
北九州市立板櫃中学校
稲築町立稲築中学校
春日市立春日中学校
宗像町立中央中学校
北九州市立響南中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
筒井三都子
井上善喜
扇弘行
松井参伍
成清勝
深谷良昭
|
不明 不明 不明 不明 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1972 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
北九州市立響南中学校
北九州市立板櫃中学校
飯塚市立二瀬中学校
春日市立春日中学校
北九州市立高塔中学校
福岡市立三宅中学校
稲築町立稲築中学校
|
田畑俊彦
筒井三都子
深谷良昭
扇弘行
白井嘉生
山内泰人
井上善喜
|
● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1971 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
北九州市立響南中学校
北九州市立向洋中学校
北九州市立板櫃中学校
飯塚市立二瀬中学校
福岡市立博多第二中学校
桂川町立桂川中学校
北九州市立高塔中学校
福岡市立三宅中学校
北九州市立引野中学校
|
田畑俊彦
中井満
渡辺汀
深谷良昭
馬頭徹夫
今久保光則
白井嘉生
山内泰人
成清勝
|
● 1位・代表 不明 不明 4位 5位 不明 ● 2位 ● 3位 4位 |
● 金賞
|
|
1970 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
北九州市立響南中学校
北九州市立引野中学校
飯塚市立二瀬中学校
大野町立大野中学校
筑紫野町立二日市中学校
桂川町立桂川中学校
北九州市立高塔中学校
|
田畑俊彦
成清勝
深谷良昭
松田和晏
溝上一幸
今久保光則
白井嘉生
|
● 1位・代表 不明 5位 7位 不明 不明 不明 |
● 金賞
|
|
1969 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学B
|
北九州市立響南中学校
稲築町立稲築東中学校
福岡市立吉塚中学校
飯塚市立二瀬中学校
大野町立大野中学校
飯塚市立菰田中学校
久留米市立牟田山中学校
福岡市立東光中学校
福岡市立三宅中学校
北九州市立高塔中学校
|
田畑俊彦
金丸俊行
神山照功
深谷良昭
松田和晏
村瀬一美
黒岩汪介
藤岡一三
江崎猛光
白井嘉生
|
● 1位・代表 不明 不明 ● 2位 4位 ● 3位 5位 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
4位
|
|
1968 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
飯塚市立二瀬中学校
北九州市立引野中学校
桂川町立桂川中学校
大野町立大野中学校
北九州市立足立中学校
宮田町立宮田中学校
春日町立春日中学校
|
深谷良昭
成清勝
中村親良
松田和晏
村上英比古
有吉恵
高良孝純
|
● 1位・代表 不明 不明 5位 不明 不明 優勝 |
6位
|
|
1967 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
飯塚市立二瀬中学校
直方市立直方第三中学校
北九州市立向洋中学校
福岡市立博多第二中学校
大野町立大野中学校
北九州市立響南中学校
稲築町立稲築東中学校
|
深谷良昭
原田昭三
中井満
馬頭徹夫
松田和晏
田畑俊彦
金丸俊行
|
● 1位・代表 10位 17位 18位 ● 3位 5位 6位 |
8位 |
|
1966 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立吉塚中学校
北九州市立響南中学校
稲築町立稲築東中学校
直方市立直方第三中学校
飯塚市立二瀬中学校
大野町立大野中学校
|
神山照功
田畑俊彦
金丸俊行
原田昭三
深谷良昭
松田和晏
|
不明 不明 不明 不明 ● 2位 6位 |
|
|
1965 |
中学A
中学A
中学A
中学A
|
飯塚市立二瀬中学校
福岡市立東光中学校
福間町立福間中学校
直方市立直方第三中学校
|
深谷良昭
藤岡一三
松井参伍
原田昭三
|
● 1位・代表 不明 不明 不明 |
5位 |
|
1964 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
筑紫野町立二日市中学校
直方市立直方第三中学校
稲築町立稲築東中学校
北九州市立黒崎中学校
福間町立福間中学校
大野町立大野中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
竹中清次
高田信夫
金丸俊行
古賀元博
松井参伍
松田和晏
深谷良昭
|
不明 不明 不明 不明 10位 13位 4位・努力賞 |
|
|
1963 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学A
|
福岡市立東光中学校
大牟田市立白光中学校
北九州市立板櫃中学校
飯塚市立幸袋中学校
飯塚市立二瀬中学校
|
藤岡一三
岡本英司
末石恵伊子
幸田康人
深谷良昭
|
○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 ○ 参加 |
|
|
1962 |
中学A
中学A
中学A
|
幸袋町立幸袋中学校
大牟田市立白光中学校
稲築町立稲築東中学校
|
幸田康人
岡本英司
金丸俊行
|
10位 11位 12位 |
|
|
1961 |
中学A
|
大牟田市立白光中学校
|
岡本英司
|
不明 |
|
|
1960 |
中学A
中学A
|
小倉市立板櫃中学校
小倉市立菊陵中学校
|
末石恵伊子
安部嘉郎
|
不明 不明 |
|
|
1959 |
中学A
中学A
中学A
|
小倉市立菊陵中学校
飯塚市立二瀬中学校
大牟田市立白光中学校
|
安部嘉郎
鈴木茂利
岡本英司
|
不明 不明 不明 |
|
|
1958 |
中学A
中学A
|
小倉市立菊陵中学校
稲築町立稲築中学校
|
庄山茂吉
井上善喜
|
不明 不明 |
|
|
1956 |
中学A
中学A
中学A
|
志免町立志免中学校
稲築町立稲築中学校
幸袋町立幸袋中学校
|
草場忠弘
井上善喜
深谷良昭
|
不明 不明 4位 |
|
|