2023 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲州市立塩山北中学校
昭和町立押原中学校
中央市立玉穂中学校
中央市立田富中学校
甲斐市立敷島中学校
甲斐市立玉幡中学校
山梨市立山梨北中学校
|
水上陽介
古屋雄人
田中三千代
天野佳奈
田中誠
鈴木佳代
平山昌実
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2022 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
中央市立玉穂中学校
昭和町立押原中学校
南アルプス市立櫛形中学校
甲斐市立敷島中学校
駿台甲府中学校
南アルプス市立白根巨摩中学校
北杜市立武川中学校
|
田中三千代
古屋雄人
石川三保
田中誠
天野佳奈
小池恵理佳
竹川佳那
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2021 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
昭和町立押原中学校
中央市立玉穂中学校
南アルプス市立櫛形中学校
甲斐市立敷島中学校
甲斐市立玉幡中学校
駿台甲府中学校
南アルプス市立白根巨摩中学校
|
古屋雄人
古屋博和
石川三保
田中誠
雨宮雄貴
天野佳奈
小池恵理佳
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 辞退 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2019 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
南アルプス市立櫛形中学校
甲斐市立敷島中学校
中央市立田富中学校
中央市立玉穂中学校
甲斐市立玉幡中学校
北杜市立高根中学校
山梨大学教育学部附属中学校
|
秋山俊哉
田中誠
古屋博和
田中三千代
雨宮雄貴
秋山菜穂
小林美佳
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2018 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
昭和町立押原中学校
南アルプス市立櫛形中学校
中央市立田富中学校
甲州市立勝沼中学校
韮崎市立韮崎西中学校
甲斐市立玉幡中学校
|
田中誠
長澤咲
秋山俊哉
古屋博和
武藤真由美
髙部綾佳
石原孝一
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2017 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨南中学校
甲州市立塩山中学校
駿台甲府中学校
上野原市立上野原西中学校
中央市立田富中学校
早川町立早川中学校
山梨大学教育学部附属中学校
|
清水岳人
竹川美和
天野佳奈
芹川由美
古屋博和
木内九十美
小林美佳
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2016 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨南中学校
甲斐市立敷島中学校
山梨大学教育学部附属中学校
上野原市立上野原西中学校
駿台甲府中学校
身延町立身延中学校
甲州市立勝沼中学校
|
清水岳人
堀内佑香
小林美佳
芹川由美
天野佳奈
望月陽子
山本順美
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2015 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
山梨市立山梨南中学校
韮崎市立韮崎西中学校
中央市立田富中学校
山梨市立山梨北中学校
中央市立玉穂中学校
富士吉田市立下吉田中学校
|
堀内佑香
清水岳人
秋山俊哉
古屋博和
平山昌実
赤池夏実
宮下昌久
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2014 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
韮崎市立韮崎西中学校
南アルプス市立櫛形中学校
甲州市立勝沼中学校
山梨市立山梨北中学校
上野原市立上野原西中学校
北杜市立長坂中学校
|
小池愛美
秋山俊哉
小池恵理佳
山本順美
平山昌実
芹川由美
藤巻さき子
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2013 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
甲斐市立双葉中学校
甲斐市立竜王北中学校
山梨市立山梨南中学校
身延町立身延中学校
甲州市立勝沼中学校
甲府市立笛南中学校
|
田中誠
廣瀬正昭
小尾彩奈
清水岳人
木内九十美
網野勝朗
山本健一
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
● 銀賞
|
|
2012 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
甲州市立塩山中学校
甲斐市立双葉中学校
山梨市立山梨南中学校
甲州市立勝沼中学校
上野原市立上野原西中学校
甲府市立笛南中学校
|
田中誠
水上陽介
廣瀬正昭
清水岳人
網野勝朗
小鷹美和子
山本健一
|
● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2011 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
甲斐市立竜王北中学校
山梨市立山梨北中学校
甲州市立塩山中学校
山梨市立山梨南中学校
南部町立南部中学校
甲府市立南中学校
大月市立大月東中学校
|
田中誠
小尾彩奈
宮澤梨歌
水上陽介
清水岳人
望月陽子
雨宮雄貴
小俣貴美
|
● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2010 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学フェスティバル
|
甲斐市立敷島中学校
山梨市立山梨北中学校
甲斐市立竜王北中学校
山梨市立山梨南中学校
南アルプス市立櫛形中学校
中央市立田富中学校
上野原市立上野原西中学校
中央市立玉穂中学校
|
田中誠
宮澤梨歌
石川三保
清水岳人
小池恵理佳
中澤敏也
小鷹美和子
米木義晧
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 優秀賞 |
● 銀賞
|
|
2009 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
甲斐市立竜王北中学校
韮崎市立韮崎東中学校
山梨市立山梨北中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
上野原市立上野原西中学校
南部町立万沢中学校
甲府市中央市中学校組合立笛南中学校
|
田中誠
石井三保
山田典子
大島雅彦
高村江里子
小鷹美和子
木内九十美
石川奈保
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銅賞
|
|
2008 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨大学教育人間科学部附属中学校
甲府市立東中学校
山梨市立山梨北中学校
甲州市立塩山中学校
北杜市立長坂中学校
甲府市中央市中学校組合立笛南中学校
上野原市立上野原中学校
|
成田幸代
山本健一
網野勝朗
水上陽介
藤巻さき子
石川奈保
鈴木由美
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
甲斐市立敷島中学校 |
2007 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学フェスティバル
|
甲斐市立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
山梨市立山梨北中学校
南アルプス市立櫛形中学校
笛吹市立春日居中学校
甲斐市立双葉中学校
韮崎市立韮崎西中学校
|
大島雅彦
成田幸代
網野勝朗
長澤真理
清水岳人
広瀬正昭
秋山哲夫
|
● 金賞・代表 ● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 優秀賞 |
● 銀賞
|
|
2006 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
都留市立都留第二中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
山梨市立山梨北中学校
韮崎市立韮崎東中学校
北杜市立長坂中学校
|
大島雅彦
成田幸代
水上陽介
田中誠
網野勝朗
山田典子
仲田光昭
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 金賞
|
|
2005 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
都留市立都留第二中学校
山梨市立山梨北中学校
南部町立万沢中学校
中道町豊富村中学校組合立笛南中学校
南アルプス市立八田中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
水上陽介
網野勝朗
望月陽子
田中誠
広瀬正昭
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 金賞
|
|
2004 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
甲斐市立敷島中学校
長坂町立長坂中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
山梨市立山梨北中学校
南部町立万沢中学校
中道町豊富村中学校組合立笛南中学校
南アルプス市立白根御勅使中学校
|
大島雅彦
秋山俊哉
薬袋貴
網野勝朗
望月陽子
田中誠
保坂和彦
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2003 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
敷島町立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
都留市立都留第二中学校
山梨市立山梨北中学校
長坂町立長坂中学校
上野原町立上野原中学校
甲府市立南西中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
水上陽介
網野勝朗
秋山俊哉
佐野良彦
末木由利
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 努力賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2002 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
敷島町立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
都留市立都留第二中学校
山梨市立山梨北中学校
長坂町立長坂中学校
山梨市立山梨南中学校
白根町立御勅使中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
水上陽介
網野勝朗
秋山俊哉
筒井美佐子
保坂和彦
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
● 銀賞
|
|
2001 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
敷島町立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
山梨市立山梨北中学校
富沢町立万沢中学校
甲府市立南西中学校
双葉町立双葉中学校
甲府市立北西中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
網野勝朗
望月陽子
末木由利
石原節子
田沢久仁子
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
2000 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
敷島町立敷島中学校
山梨大学教育人間科学部附属中学校
山梨市立山梨北中学校
長坂町立長坂中学校
甲府市立北西中学校
武川村立武川中学校
甲府市立西中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
田中誠
秋山俊哉
田沢久仁子
名取武師
近藤京子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1999 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨北中学校
敷島町立敷島中学校
都留市立都留第二中学校
武川村立武川中学校
勝沼町立勝沼中学校
甲府市立北中学校
甲府市立北西中学校
|
大島雅彦
鶴田真理
田中誠
藤巻さき子
網野勝朗
末木由利
田沢久仁子
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1998 |
中学A
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨北中学校
敷島町立敷島中学校
白根町立白根巨摩中学校
八田村立八田中学校
勝沼町立勝沼中学校
甲府市立北中学校
須玉町立須玉中学校
甲府市立北西中学校
甲府市立西中学校
|
大島雅彦
鶴田真理
石川三保
米木義晧
網野勝朗
末木由利
石原節子
田沢久仁子
近藤京子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1997 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨北中学校
白根町立白根巨摩中学校
敷島町立敷島中学校
勝沼町立勝沼中学校
甲府市立城南中学校
甲府市立南中学校
甲府市立西中学校
|
大島雅彦
石川三保
清水文江
網野勝朗
渡辺かよ子
内田浩恵
山本健一
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1996 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
山梨市立山梨北中学校
甲府市立南中学校
富士吉田市立下吉田中学校
勝沼町立勝沼中学校
八田村立八田中学校
甲府市立城南中学校
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
|
大島雅彦
薬袋貴
後藤英
網野勝朗
米木義晧
渡辺かよ子
冨田照也
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1995 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
中学B
|
富士吉田市立下吉田中学校
甲府市立城南中学校
甲府市立南中学校
八田村立八田中学校
甲府市立南西中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
双葉町立双葉中学校
|
深澤好久
玉島博一
薬袋貴
米木義皓
丸山美恵
平山昌実
柳本令子
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1994 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
甲府市立南中学校
富士吉田市立下吉田中学校
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
勝沼町立勝沼中学校
双葉町立双葉中学校
|
薬袋貴
後藤英
大島雅彦
網野勝朗
柳本令子
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1993 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
富士吉田市立下吉田中学校
甲府市立城南中学校
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
勝沼町立勝沼中学校
竜王町立玉幡中学校
|
後藤英
玄間博
大島雅彦
網野勝朗
市川和郎
|
● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1992 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
富士吉田市立下吉田中学校
白根町立白根巨摩中学校
甲府市立城南中学校
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
塩山市立塩山中学校
勝沼町立勝沼中学校
|
深澤好久
仲田光昭
玄間博
大島雅彦
藤木篤子
網野勝朗
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1991 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学B
|
富士吉田市立下吉田中学校
甲府市立城南中学校
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
塩山市立塩山中学校
山梨大学教育学部附属中学校
|
深澤好久
玄間博
大島雅彦
藤原博恵
秋山哲夫
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1990 |
中学A
中学A
中学B
中学B
|
白根町立白根巨摩中学校
甲府市立南西中学校
山梨大学教育学部附属中学校
塩山市立塩山中学校
|
新津晴夫
佐々木晃
萩原はるな
網野勝朗
|
● 銅賞 ● 銅賞 不明 不明 |
|
|
1989 |
中学A
中学A
中学B
|
大月市立大月東中学校
富士吉田市立下吉田中学校
塩山市立塩山中学校
|
岡田智英
深澤好久
網野勝朗
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 金賞 |
● 銀賞
|
|
1988 |
中学A
中学A
中学B
中学B
|
大月市立大月東中学校
富士吉田市立下吉田中学校
大月市立富浜中学校
白根町立白根巨摩中学校
|
松田路生
深澤好久
平野廣海
新津晴夫
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1987 |
中学A
中学A
中学A
中学B
中学B
|
大月市立大月東中学校
富士吉田市立下吉田中学校
甲府市立城南中学校
山梨大学教育学部附属中学校
白州町立白州中学校
|
小池公子
深澤好久
向山幸子
桜田はるな
仲田光昭
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1986 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 銀賞 |
● 銅賞 |
|
1985 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 |
● 金賞 ● 銀賞 |
|
1984 |
中学A
中学A
|
甲府市立南西中学校
大月市立大月東中学校
|
玄間博
平野廣海
|
● 金賞 ● 金賞 |
|
|
1983 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 金賞 |
● 銅賞 |
|
1982 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 |
● 銀賞 ● 銅賞 |
|
1981 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 金賞・代表 |
● 銀賞 ● 銀賞 |
|
1980 |
中学A
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立北中学校
甲府市立南西中学校
|
平野廣海
近藤明雄
玄間博
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1979 |
中学A
中学A
|
大月市立大月東中学校
甲府市立北中学校
|
平野廣海
木村雄
|
● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1978 |
中学A
中学A
|
甲府市立北中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
木村雄
玄間博
|
● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1977 |
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
甲府市立北中学校
|
勝俣良治
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1976 |
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
|
● 金賞・代表 不明 |
● 銅賞 |
|
1975 |
中学A
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
甲府市立北中学校
|
平野廣海
玄間博
木村雄
|
● 金賞・代表 不明 不明 |
● 銅賞 |
|
1974 |
中学A
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
白州町立白州中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
|
● 金賞・代表 ● 銅賞 ● 銅賞 |
● 銀賞 |
|
1973 |
中学A
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
韮崎市立韮崎東中学校
|
平野廣海
堀内岳
玄間博
|
最優秀賞・代表 優秀賞 優良賞 |
● 銀賞 |
|
1972 |
中学A
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
富士吉田市立下吉田中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
|
優秀賞 優良賞 優良賞 |
|
|
1971 |
中学A
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
富士吉田市立下吉田中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
|
● 1位・代表 不明 不明 |
● 金賞 |
|
1970 |
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
堀内岳
|
● 1位・代表 不明 |
● 銀賞 |
|
1969 |
中学A
中学A
|
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
富士吉田市立明見中学校
|
堀内岳
平野廣海
|
不明 不明 |
|
|
1968 |
中学A
中学A
|
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
富士吉田市立明見中学校
|
平野廣海
|
不明 不明 |
|
|
1967 |
中学A
中学A
|
富士吉田市立明見中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
平野廣海
|
不明 不明 |
|
|
1966 |
中学A
中学A
|
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
富士吉田市立明見中学校
|
堀内岳
平野廣海
|
不明 不明 |
|
|
1965 |
中学A
中学A
|
甲府市立西中学校
富士吉田市立下吉田中学校
|
|
不明 不明 |
|
|
1964 |
中学A
中学A
中学A
|
甲府市立西中学校
富士吉田市立下吉田中学校
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
|
|
不明 不明 不明 |
|
|
1963 |
中学A
中学A
|
山梨大学学芸学部附属中学校
甲府市立西中学校
|
小池幸孝
玄間岳
|
不明 不明 |
|
|
1962 |
中学A
|
甲府市立西中学校
|
玄間岳
|
不明 |
|
|
1961 |
中学A
|
富士吉田市立下吉田中学校
|
堀内岳
|
11位 |
|
|