順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] V : (川合清裕) [自] より 第1幕、第2幕 (ワーグナー (近藤久敦)) |
|
前半 1002 |
東京支部 東京都代表 創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] V : (川合清裕) [自] (中橋愛生) |
|
前半 1003 |
中国支部 岡山県代表 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] IV : (西山知宏) [自] より 第1楽章「夜明けのジュリアの谷の噴水」 第2楽章「朝のトリトンの噴水」第3楽章「昼のトレヴィの噴水」 第4楽「黄昏のメディチ荘の噴水」 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
前半 1004 |
東北支部 宮城県代表 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] II : (木内涼) [自] (長生淳) |
|
前半 1005 |
東海支部 静岡県代表 浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
前半 1006 |
北陸支部 富山県代表 ムジカグラート氷見 指揮 : 瀬尾宗利 [課] III : (保科洋) [自] (真島俊夫) |
|
前半 1007 |
東関東支部 千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] V : (川合清裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
前半 1008 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 楊鴻泰 [課] IV : (西山知宏) [自] (ヴェスピ) |
|
前半 1009 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] IV : (西山知宏) [自] (フェルラン) |
|
前半 1010 |
西関東支部 埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (川合清裕) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
前半 1011 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤 [課] IV : (西山知宏) [自] より 第5楽章 (ベルリオーズ (榛葉光治)) |
|
前半 1012 |
関西支部 大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : (木内涼) [自] (高昌帥) |
|
前半 1013 |
四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] III : (保科洋) [自] (高昌帥) |
|
後半 2001 |
九州支部 福岡県代表 西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] III : (保科洋) [自] (天野正道) |
|
後半 2002 |
九州支部 福岡県代表 春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
後半 2003 |
関西支部 大阪府代表 箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 竹本裕一 [課] II : (木内涼) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
後半 2004 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] IV : (西山知宏) [自] (真島俊夫) |
|
後半 2005 |
東海支部 三重県代表 白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均 [課] IV : (西山知宏) [自] より I. II. III. (フェルラン) |
|
後半 2006 |
北海道支部 函館地区代表 上磯吹奏楽団 指揮 : 高橋徹 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
後半 2007 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 津田雄二郎 [課] V : (川合清裕) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
後半 2008 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (西山知宏) [自] (阿部勇一) |
|
後半 2009 |
北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守 [課] IV : (西山知宏) [自] (ヒナステラ (仲田守)) |
|
後半 2010 |
東京支部 東京都代表 東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
後半 2011 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (西山知宏) [自] (ラフマニノフ (築地隆)) |
|
後半 2012 |
四国支部 香川県代表 高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] I : (江原大介) [自] (真島俊夫) |
|
後半 2013 |
東関東支部 神奈川県代表 相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] IV : (西山知宏) [自] (長生淳) |