Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2017年 (平成29年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
函館地区
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
千葉県
山梨県
三重県
静岡県
広島県
山口県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
大学小編成
職場・一般小編成
小学校
函館地区大会の結果一覧を見る
2017年 (第62回) 函館地区大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
1
)
金賞 (
11
)
銀賞 (
15
)
銅賞 (
6
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
せたな町立大成中学校
指揮 :
干山佳織
[自]
(
広瀬勇人
)
2
長万部町立長万部中学校
指揮 :
石井紀実子
[自]
(
広瀬勇人
)
3
松前町立松前中学校
指揮 :
子坂岳史
[自]
(
伊藤康英
)
4
知内町立知内中学校
指揮 :
内藤良直
[自]
(
髙橋伸哉
)
5
鹿部町立鹿部中学校
指揮 :
坂本理恵
[自]
(
広瀬勇人
)
6
函館市立宇賀の浦中学校
指揮 :
五島明子
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))
7
今金町立今金中学校
指揮 :
松﨑郁子
[自]
より I. 眠れる森の美女のパヴァーヌ III. パゴダの女王レドロネット
(
ラヴェル
(
森田一浩
))
8
函館市立光成中学校
指揮 :
谷藤英明
[自]
(
ジョルダーノ
(
鈴木英史
))
9
函館市立銭亀沢中学校
指揮 :
笠島緑
[自]
(
八木澤教司
)
10
八雲町立八雲中学校
指揮 :
白岩優拓
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
11
せたな町立瀬棚中学校
指揮 :
柳田知美
[自]
(
櫛田胅之扶
)
12
奥尻町立奥尻中学校
指揮 :
櫻庭大輔
[自]
(
後藤洋
)
13
七飯町立大沼中学校
指揮 :
山本秋恵
[自]
(
福島弘和
)
14
木古内町立木古内中学校
指揮 :
欠直哉
[自]
(
福田洋介
)
15
江差町立江差中学校
指揮 :
西山裕恵
[自]
より セレクション
(
レハール
(
鈴木英史
))
16
森町立森中学校
指揮 :
安田幸恵
[自]
(
広瀬勇人
)
17
福島町立福島中学校
指揮 :
米本有希子
[自]
(
福田洋介
)
18
函館市立凌雲中学校
指揮 :
三上和宏
[自]
(
R.W.スミス
)
19
函館市立湯川中学校
指揮 :
成田秀臣
[自]
(
福島弘和
)
20
厚沢部町立厚沢部中学校
指揮 :
村上こずえ
[自]
より <2014年版>
(
櫛田胅之扶
)
21
函館市立潮見中学校
指揮 :
髙神典子
[自]
(
片岡寛晶
)
22
函館市立恵山・日新中学校
指揮 :
小川貴子
[自]
(
広瀬勇人
)
23
江差町立江差北中学校
指揮 :
松江笑美
[自]
(
高橋宏樹
)
24
せたな町立北檜山中学校
指揮 :
大久保恵夢
[自]
より I. 前奏曲 II. 子守唄 III. 行進曲
(
高橋宏樹
)
25
函館市立西中学校
指揮 :
近藤基子
[自]
(
福島弘和
)
26
函館市立北中学校
指揮 :
成田牧
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
27
七飯町立七飯中学校
指揮 :
小野寺徹
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
ヴィンソン
))
28
函館市立深堀中学校
指揮 :
大和美香子
[自]
(
樽屋雅徳
)
29
函館市立尾札部中学校
指揮 :
ウィリアムズ奨二
[自]
(
福島弘和
)
30
森町立砂原中学校
指揮 :
佐々木昌信
[自]
(
広瀬勇人
)
31
八雲町立熊石中学校
指揮 :
深田綾花
[自]
(
ヴィンソン
)
32
北海道教育大学附属函館中学校
指揮 :
木村奈々
[自]
(
福島弘和
)
33
上ノ国町立上ノ国中学校
指揮 :
安里栄子
[自]
(
チェザリーニ
)