Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2016年 (平成28年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
千葉県
三重県
静岡県
広島県
山口県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2016年 (第61回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
3
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
帯広地区
代表
幕別町立礼内中学校
指揮 :
千葉順子
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
2
札幌地区
代表
江別市立中央中学校
指揮 :
梅田真由美
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
鈴木英史
))
3
旭川地区
代表
旭川市立北門中学校
指揮 :
西田雅恵
[自]
(
樽屋雅徳
)
4
空知地区
代表
三笠市立三笠中学校
指揮 :
八木橋毅
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
5
北見地区
代表
北見市立端野中学校
指揮 :
櫻井恵
[自]
より II.
(
バルトーク
(
高昌帥
))
6
北見地区
代表
美幌町立美幌中学校
指揮 :
河西恭子
[自]
(
鈴木英史
)
7
帯広地区
代表
池田町立池田中学校
指揮 :
田中雄
[自]
より III.
(
バルトーク
(
山本教生
))
8
名寄地区
代表
剣淵町立剣淵中学校
指揮 :
平出健
[自]
より <2014年版>
(
櫛田胅之扶
)
9
空知地区
代表
岩見沢市立栗沢中学校
指揮 :
柳沼浩次
[自]
(
チャンス
)
10
札幌地区
代表
札幌市立北陽中学校
指揮 :
藤岡旬
[自]
(
バルトーク
(
加養浩幸
))
11
函館地区
代表
江差町立江差中学校
指揮 :
西山裕恵
[自]
(
髙橋伸哉
)
12
日胆地区
代表
白老町立白老中学校
指揮 :
小林聡子
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
13
旭川地区
代表
旭川市立啓北中学校
指揮 :
平澤香織
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
14
札幌地区
代表
小樽市立菁園中学校
指揮 :
加藤友美
[自]
(
福島弘和
)
15
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東中学校
指揮 :
渡邉博之
[自]
(
ビゼー
(
海道響
))
16
札幌地区
代表
札幌市立琴似中学校
指揮 :
中田久雄
[自]
(
バルトーク
(
鈴木英史
))
17
釧路地区
代表
標茶町立標茶中学校
指揮 :
岩渕哲
[自]
(
福田洋介
)
18
札幌地区
代表
札幌市立屯田中央中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
コダーイ
(
バイナム
))
19
函館地区
代表
函館市立的場中学校
指揮 :
嶋田歩
[自]
より <2011年版>
(
櫛田胅之扶
)
20
稚内地区
代表
利尻町立沓形中学校
指揮 :
高橋瞳
[自]
(
石毛里佳
)
21
釧路地区
代表
厚岸町立真龍中学校
指揮 :
片桐一成
[自]
より セレクション
(
レハール
(
鈴木英史
))
22
日胆地区
代表
室蘭市立港北中学校
指揮 :
鈴木慶紀
[自]
(
八木澤教司
)
23
空知地区
代表
美唄市立美唄中学校
指揮 :
大島信子
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
24
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
田岡徹
[自]
(
ボブロヴィッツ
)
25
函館地区
代表
木古内町立木古内中学校
指揮 :
欠直哉
[自]
(
片岡寛晶
)
26
函館地区
代表
北斗市立大野中学校
指揮 :
三笠裕也
[自]
(
片岡寛晶
)