Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第21回) 東関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
11
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
11
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
10
)
神奈川県 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
栃木県
代表
栃木県立真岡高等学校
指揮 :
大久保裕子
[自]
(
ティケリ
)
2
神奈川県
代表
法政大学第二中・高等学校
指揮 :
黒田学
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
3
茨城県
代表
土浦日本大学高等学校
指揮 :
石黒康太
[自]
(
保科洋
)
4
千葉県
代表
昭和学院高等学校
指揮 :
牧野宏哲
[自]
(
福島弘和
)
5
千葉県
代表
千葉県立大多喜高等学校
指揮 :
菅根早苗
[自]
(
福島弘和
)
6
神奈川県
代表
神奈川県立横浜緑園総合高等学校
指揮 :
村松功介
[自]
(
八木澤教司
)
7
茨城県
代表
霞ヶ浦高等学校
指揮 :
俣野祐介
[自]
(
樽屋雅徳
)
8
千葉県
代表
千葉県立国分高等学校
指揮 :
津田雄二郎
[自]
(
福島弘和
)
9
神奈川県
代表
神奈川県立光陵高等学校
指揮 :
小林健太郎
[自]
(
グリエール
(
森田一浩
))
10
栃木県
代表
栃木県立大田原女子高等学校
指揮 :
大野明日香
[自]
(
ホゼイ
)
11
茨城県
代表
明秀学園日立高等学校
指揮 :
菅田真文
[自]
(
樽屋雅徳
)
12
神奈川県
代表
神奈川県立弥栄高等学校
指揮 :
柏木葉二
[自]
(
C.T.スミス
)
13
神奈川県
代表
横浜創学館高等学校
指揮 :
景山孝昭
[自]
(
ティケリ
)
14
千葉県
代表
千葉市立稲毛高等学校
指揮 :
神谷会美
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
15
千葉県
代表
東海大学付属浦安高等学校
指揮 :
古谷知永
[自]
(
ドヴォルザーク
(
鈴木英史
))
16
茨城県
代表
茨城県立水戸桜ノ牧高等学校
指揮 :
遠藤麗子
[自]
(
ダゥトゥリー
)
17
千葉県
代表
千葉県立鎌ヶ谷高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
(
鈴木英史
)
18
栃木県
代表
栃木県立大田原高等学校
指揮 :
遠藤佐知子
[自]
(
スパニョーラ
)
19
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
神保星
[自]
(
鈴木英史
)
20
神奈川県
代表
神奈川県立藤沢西高等学校
指揮 :
丸山透
[自]
(
河邊一彦
)
21
神奈川県
代表
横浜市立東高等学校
指揮 :
足立昭夫
[自]
(
阿部勇一
)
22
栃木県
代表
栃木県立宇都宮工業高等学校
指揮 :
鈴木友美
[自]
(
ホルジンガー
)
23
千葉県
代表
千葉県立柏中央高等学校
指揮 :
伊藤尚貴
[自]
(
D.シェイファー
)
24
茨城県
代表
茨城県立境高等学校
指揮 :
塚田こずえ
[自]
(
プッチーニ
(
後藤洋
))
25
神奈川県
代表
神奈川県立橋本高等学校
指揮 :
足立誠
[自]
(
ホルジンガー
)
26
千葉県
代表
松戸市立松戸高等学校
指揮 :
橋本匡
[自]
(
鈴木英史
)
27
神奈川県
代表
神奈川県立金井高等学校
指揮 :
臼井康治
[自]
(
スパーク
)
28
神奈川県
代表
慶應義塾高等学校
指揮 :
塚原理
[自]
(
福田洋介
)
29
神奈川県
代表
桐蔭学園高等学校
指揮 :
小野寺真
[自]
(
真島俊夫
)
30
栃木県
代表
栃木県立小山城南高等学校
指揮 :
狐塚謙一
[自]
(
天野正道
)
31
千葉県
代表
千葉県立市川南高等学校
指揮 :
森友理恵
[自]
(
チェザリーニ
)
32
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
石原忠興
)
33
茨城県
代表
茨城県立土浦第二高等学校
指揮 :
江良ゆう子
[自]
(
八木澤教司
)
34
千葉県
代表
千葉日本大学第一高等学校
指揮 :
葛馬雅裕
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
35
茨城県
代表
茨城県立日立第二高等学校
指揮 :
花城清安
[自]
(
ギリングハム
)