Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2014年 (平成26年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1992年 (平成4年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
茨城県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
小学校
茨城県大会の結果一覧を見る
2014年 (第54回) 茨城県大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
参加 (
12
)
金賞 (
10
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
美浦村立大谷小学校
指揮 :
坂本正道
[自]
(
H.ジマー、E.ジョン
(
ヒギンズ
))
2
那珂市立五台小学校
指揮 :
大竹さやか
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
3
水戸市立新荘小学校
指揮 :
綿引理恵子
[自]
(
福島弘和
)
4
東海村立白方小学校
指揮 :
[自]
不明
5
大洗町立大洗小学校
指揮 :
白水誉哲
[自]
(
グレアム
)
6
笠間市立大原小学校
指揮 :
[自]
不明
7
ひたちなか市立東石川小学校
指揮 :
[自]
不明
8
ひたちなか市立高野小学校
指揮 :
海野理惠
[自]
より I. アルドロス城 III. ダンドネル
(
スパーク
)
9
水戸市立常磐小学校
指揮 :
川崎美和
[自]
(
ハックビー
)
10
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
渡邉晶子
[自]
(
ジェイガー
)
11
東海村立村松小学校
指揮 :
[自]
不明
12
ひたちなか市立佐野小学校
指揮 :
[自]
不明
13
水戸市立双葉台小学校
指揮 :
[自]
不明
14
水戸市立酒門小学校
指揮 :
[自]
不明
15
水戸市立笠原小学校
指揮 :
栗股靖典
[自]
(
スパーク
)
16
ひたちなか市立外野小学校
指揮 :
尾花淳
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
17
笠間市立岩間第二小学校
指揮 :
[自]
不明
18
阿見町立阿見小学校
指揮 :
[自]
不明
19
水戸市立千波小学校
指揮 :
齋藤敬子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
20
常総市立水海道小学校
指揮 :
木村公一
[自]
より 海底2万マイル、気球に乗って5週間、80日間世界一周
(
スパーク
)
21
鉾田市立鉾田小学校
指揮 :
[自]
不明
22
潮来市立日の出小学校
指揮 :
[自]
不明
23
ひたちなか市立前渡小学校
指揮 :
横須賀直美
[自]
(
リスト
(
A.リード
))
1
常総市立水海道小学校
指揮 :
木村公一
[自]
より 海底2万マイル気球に乗って5週間80日間世界一周
(
スパーク
)
2
大洗町立大洗小学校
指揮 :
白水誉哲
[自]
(
グレアム
)
3
ひたちなか市立外野小学校
指揮 :
尾花淳
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
4
美浦村立大谷小学校
指揮 :
坂本正道
[自]
(
H.ジマー、E.ジョン
(
ヒギンズ
))
5
水戸市立新荘小学校
指揮 :
綿引理恵子
[自]
(
福島弘和
)
6
ひたちなか市立前渡小学校
指揮 :
横須賀直美
[自]
(
リスト
(
A.リード
))
7
水戸市立千波小学校
指揮 :
齋藤敬子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
8
水戸市立常磐小学校
指揮 :
川崎美和
[自]
(
ハックビー
)
9
那珂市立五台小学校
指揮 :
大竹さやか
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
10
ひたちなか市立高野小学校
指揮 :
海野理恵
[自]
より I.アルドロス城,III.ダンドネル
(
スパーク
)
11
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
渡邉晶子
[自]
(
ジェイガー
)
12
水戸市立笠原小学校
指揮 :
栗股靖典
[自]
(
スパーク
)