順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] III : (岩井直溥) [自] (天野正道) |
|
前半 1002 |
九州支部 鹿児島県代表 原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] II : (白岩優拓) [自] より V. (ベルリオーズ (淀彰)) |
|
前半 1003 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] I : (三澤慶) [自] (エルガー (杉本幸一)) |
|
前半 1004 |
東京支部 東京都代表 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] III : (岩井直溥) [自] (高昌帥) |
|
前半 1005 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生商業高等学校 指揮 : 植田薫 [課] V : (広瀬正憲) [自] (スパニョーラ) |
|
前半 1006 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
前半 1007 |
四国支部 高知県代表 高知県立高知西高等学校 指揮 : 中山直之 [課] III : (岩井直溥) [自] (長生淳) |
|
前半 1008 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (川北栄樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
前半 1009 |
中国支部 岡山県代表 明誠学院高等学校 指揮 : 稲生健 [課] III : (岩井直溥) [自] より 楽章:元老院広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] V : (広瀬正憲) [自] (福島弘和) |
|
前半 1011 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
前半 1012 |
東関東支部 千葉県代表 千葉県立幕張総合高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] V : (広瀬正憲) [自] (樽屋雅徳) |
|
前半 1013 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 原田実 [課] V : (広瀬正憲) [自] (J.S.バッハ (デュポン)) |
|
前半 1014 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : (広瀬正憲) [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
|
前半 1015 |
東北支部 福島県代表 福島県立平商業高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] III : (岩井直溥) [自] (矢代秋雄 (篠崎卓美)) |
|
後半 2001 |
東海支部 静岡県代表 浜松海の星高等学校 指揮 : 土屋史人 [課] III : (岩井直溥) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2002 |
中国支部 山口県代表 山口県立防府西高等学校 指揮 : 野上慎二郎 [課] III : (岩井直溥) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
後半 2003 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] III : (岩井直溥) [自] (バルトーク (甘粕宏和)) |
|
後半 2004 |
北陸支部 石川県代表 石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 安嶋俊晴 [課] V : (広瀬正憲) [自] (R.シュトラウス (小澤俊朗)) |
|
後半 2005 |
九州支部 沖縄県代表 沖縄県立コザ高等学校 指揮 : 金城敦子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ドス) |
|
後半 2006 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] II : (白岩優拓) [自] より 出陣の合唱、ポーロベツの踊り (ボロディン (石津谷治法)) |
|
後半 2007 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [課] V : (広瀬正憲) [自] (マスネ (宍倉晃)) |
|
後半 2008 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介 [課] V : (広瀬正憲) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
後半 2009 |
関西支部 大阪府代表 近畿大学附属高等学校 指揮 : 小谷康夫 [課] III : (岩井直溥) [自] (スパーク) |
|
後半 2010 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (広瀬正憲) [自] (田村文生) |
|
後半 2011 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] V : (広瀬正憲) [自] (R.シュトラウス (高木登古)) |
|
後半 2012 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立北条高等学校 指揮 : 池田努 [課] III : (岩井直溥) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
後半 2013 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (川北栄樹) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2014 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (川北栄樹) [自] (大栗裕) |
東関東支部 茨城県 常総学院高等学校 |
東京支部 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 |
関西支部 大阪府 明浄学院高等学校 |
中国支部 岡山県 岡山学芸館高等学校 |
四国支部 愛媛県 愛媛県立伊予高等学校 |
九州支部 熊本県 玉名女子高等学校 |