順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東京支部 東京都代表 東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (畠田貴生)) |
|
前半 1002 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] III : (足立正) [自] より VII. トロイト IX. ニムロッド XIV. E.D.U (エルガー (近藤久敦)) |
|
前半 1003 |
東関東支部 千葉県代表 聖徳ウィンド・アンサンブル 指揮 : 進藤初男 [課] I : (福田洋介) [自] より シシ神の森、TA・TA・RI・GAMI、黄泉の世界〜生と死のアダージョ (久石譲 (森田一浩)) |
|
前半 1004 |
中国支部 島根県代表 出雲吹奏楽団 指揮 : 金本克康 [課] II : (土井康司) [自] (後藤洋) |
|
前半 1005 |
九州支部 福岡県代表 飯塚吹奏楽団 指揮 : 谷口宗生 [課] IV : (和田信) [自] より (2012) (片岡寛晶) |
|
前半 1006 |
北海道支部 空知地区代表 滝川吹奏楽団 指揮 : 鷲尾昌法 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション 2007改訂版 (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
前半 1007 |
北陸支部 福井県代表 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] IV : (和田信) [自] より III. IV. (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
前半 1008 |
九州支部 佐賀県代表 佐賀市民吹奏楽団 指揮 : 南里隆弘 [課] V : (長生淳) [自] (福島弘和) |
|
前半 1009 |
東海支部 静岡県代表 ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (長生淳) [自] (高昌帥) |
|
前半 1010 |
西関東支部 埼玉県代表 伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (和田信) [自] (長生淳) |
|
前半 1011 |
関西支部 兵庫県代表 尼崎市吹奏楽団 指揮 : 辻井清幸 [課] II : (土井康司) [自] (大栗裕) |
|
前半 1012 |
四国支部 香川県代表 高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] II : (土井康司) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
前半 1013 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (長生淳) [自] (福島弘和) |
|
後半 2002 |
北海道支部 札幌地区代表 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] V : (長生淳) [自] (鹿野草平) |
|
後半 2003 |
東関東支部 神奈川県代表 相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
後半 2004 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] II : (土井康司) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2005 |
四国支部 高知県代表 鏡野吹奏楽団 指揮 : 弘田靖明 [課] III : (足立正) [自] (ハチャトゥリアン (ヴァン=デル=ベーク、林紀人)) |
|
後半 2006 |
東関東支部 茨城県代表 古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 福田昌範 [課] IV : (和田信) [自] (鈴木英史) |
|
後半 2007 |
北陸支部 福井県代表 福井ブラスアカデミー 指揮 : 奥野一 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
後半 2008 |
東京支部 東京都代表 デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (足立正) [自] (井澗昌樹) |
|
後半 2009 |
北海道支部 北見地区代表 北見交響吹奏楽団 指揮 : 村本寛太郎 [課] III : (足立正) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
後半 2010 |
東海支部 静岡県代表 浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
後半 2011 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 塩谷晋平 [課] IV : (和田信) [自] (プロコフィエフ (榛葉光治)) |
|
後半 2012 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
後半 2013 |
関西支部 大阪府代表 箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 竹本裕一 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
東北支部 宮城県 泉シンフォニックウィンドオーケストラ |
東関東支部 神奈川県 グラールウインドオーケストラ |
東関東支部 神奈川県 横浜ブラスオルケスター |
西関東支部 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 |
東京支部 東京都 創価グロリア吹奏楽団 |
北陸支部 石川県 百萬石ウィンドオーケストラ |
関西支部 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 |
関西支部 兵庫県 宝塚市吹奏楽団 |
九州支部 熊本県 玉名女子ウインドアンサンブル |