Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2012年 (平成24年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2012年 (第18回) 東関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
12
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
10
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
9
)
栃木県 (
6
)
千葉県 (
8
)
神奈川県 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
横須賀市立鴨居中学校
指揮 :
木下恵一
[自]
より ハイライト
(
プッチーニ
(
小野寺真
))
2
栃木県
代表
茂木町立茂木中学校
指揮 :
杉田伸江
[自]
(
保科洋
)
3
神奈川県
代表
三浦市立初声中学校
指揮 :
鈴木順子
[自]
(
ネリベル
)
4
茨城県
代表
日立市立豊浦中学校
指揮 :
花田喜龍
[自]
より 1. 小舟にて 4. バレエ
(
ドビュッシー
(
建部知弘
))
5
千葉県
代表
市原市立八幡中学校
指揮 :
岡本真知子
[自]
より 第1幕
(
プッチーニ
(
後藤洋
))
6
茨城県
代表
日立市立河原子中学校
指揮 :
長沼純平
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
7
千葉県
代表
印西市立木刈中学校
指揮 :
志村宏子
[自]
(
樽屋雅徳
)
8
神奈川県
代表
川崎市立塚越中学校
指揮 :
大槻美季
[自]
(
ギリングハム
)
9
神奈川県
代表
相模原市立小山中学校
指揮 :
芝崎康和
[自]
(
高昌帥
)
10
茨城県
代表
城里町立常北中学校
指揮 :
島貫友陽
[自]
(
鈴木英史
)
11
栃木県
代表
宇都宮大学教育学部附属中学校
指揮 :
有馬大志
[自]
(
コダーイ
(J.コーバー))
12
茨城県
代表
笠間市立笠間中学校
指揮 :
冨田順子
[自]
より ワルツ、ロマンス、ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
仲田守
))
13
千葉県
代表
白井市立桜台中学校
指揮 :
宮井晶子
[自]
より I. II. III.
(
真島俊夫
)
14
神奈川県
代表
横浜市立平戸中学校
指揮 :
外嶋よし子
[自]
(
ラフマニノフ
(
森田一浩
))
15
茨城県
代表
水戸市立第三中学校
指揮 :
宮田剛
[自]
(
高昌帥
)
16
栃木県
代表
小山市立小山第三中学校
指揮 :
加藤一恵
[自]
(
ネリベル
)
17
神奈川県
代表
横浜市立上の宮中学校
指揮 :
木村俊郎
[自]
(
コープランド
(
森田一浩
))
18
茨城県
代表
八千代町立東中学校
指揮 :
須貝裕美
[自]
より II. 子守唄 V. レスギンカ
(
ハチャトゥリアン
(
稲垣卓三
))
19
千葉県
代表
鎌ケ谷市立第五中学校
指揮 :
小沼亜由美
[自]
より I. IV. V. VI.
(
シシー
)
20
神奈川県
代表
厚木市立依知中学校
指揮 :
金子泰幸
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
21
千葉県
代表
市原市立南総中学校
指揮 :
吉田祐子
[自]
(
髙橋伸哉
)
22
神奈川県
代表
川崎市立玉川中学校
指揮 :
吉田豊美
[自]
(
中橋愛生
)
23
茨城県
代表
笠間市立稲田中学校
指揮 :
安達学
[自]
(
ギリングハム
)
24
栃木県
代表
小山市立小山中学校
指揮 :
中村紀子
[自]
(
樽屋雅徳
)
25
千葉県
代表
柏市立大津ケ丘中学校
指揮 :
宮本梨沙
[自]
(
R.W.スミス
)
26
栃木県
代表
小山市立小山第二中学校
指揮 :
森口裕子
[自]
より セレクション
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
27
茨城県
代表
水戸市立笠原中学校
指揮 :
西島ゆかり
[自]
(
A.リード
)
28
千葉県
代表
千葉市立土気中学校
指揮 :
山田良太
[自]
(
鈴木英史
)
29
神奈川県
代表
綾瀬市立綾瀬中学校
指揮 :
佐々木圭介
[自]
より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
30
神奈川県
代表
横浜市立上永谷中学校
指揮 :
松田光司
[自]
(
鈴木英史
)
31
神奈川県
代表
横浜市立東鴨居中学校
指揮 :
三宅智恵
[自]
(
ドス
)
32
栃木県
代表
宇都宮市立鬼怒中学校
指揮 :
島田洋暁
[自]
(
櫛田胅之扶
)
33
千葉県
代表
市原市立双葉中学校
指揮 :
上野佳桜里
[自]
より III. パゴダの女王レドロネット V. 妖精の園
(
ラヴェル
(
鈴木英史
))
34
茨城県
代表
常総市立鬼怒中学校
指揮 :
古井忍
[自]
(
福島弘和
)
35
神奈川県
代表
鎌倉市立腰越中学校
指揮 :
浅野佳子
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
黒川圭一
))