順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東北支部 宮城県代表 仙台市立八軒中学校 指揮 : 高田志穂 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
前半 1002 |
東海支部 愛知県代表 日進市立日進中学校 指揮 : 清野雅子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より フィナーレ (サン=サーンス (藤田玄播)) |
|
前半 1003 |
九州支部 沖縄県代表 那覇市立首里中学校 指揮 : 知念満 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
前半 1004 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立白石中学校 指揮 : 多米恵理子 [課] IV : (渡口公康) [自] (天野正道) |
|
前半 1005 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立鴨川中学校 指揮 : 坪田美知子 [課] IV : (渡口公康) [自] (グレアム) |
|
前半 1006 |
中国支部 山口県代表 山口市立小郡中学校 指揮 : 谷村一美 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
前半 1007 |
西関東支部 埼玉県代表 越谷市立北中学校 指揮 : 田中秀和 [課] I : (堀田庸元) [自] (プッチーニ (後藤洋、田中秀和)) |
|
前半 1008 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より II. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1009 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 小西慶一 [課] III : (新実徳英) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
前半 1010 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立第四中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (中橋愛生) |
|
前半 1011 |
九州支部 佐賀県代表 佐賀市立成章中学校 指揮 : 宮崎保子 [課] I : (堀田庸元) [自] (ジルー) |
|
前半 1012 |
西関東支部 埼玉県代表 さいたま市立岸中学校 指揮 : 星野悦子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.シュトラウス (渚智佳)) |
|
前半 1013 |
北陸支部 石川県代表 金沢市立額中学校 指揮 : 田中一宏 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
前半 1014 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] I : (堀田庸元) [自] (保科洋) |
|
前半 1015 |
東京支部 東京都代表 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ネリベル) |
|
後半 2001 |
中国支部 島根県代表 大田市立第一中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] I : (堀田庸元) [自] より イントロダクション、ギャロップ、ワルツ、ミッドナイト (プロコフィエフ (川上修一)) |
|
後半 2002 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 橘恭幸 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (高昌帥) |
|
後半 2003 |
東北支部 福島県代表 須賀川市立第一中学校 指揮 : 吉田衛 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
後半 2004 |
西関東支部 埼玉県代表 さいたま市立大宮南中学校 指揮 : 大澤眞由美 [課] I : (堀田庸元) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
後半 2005 |
関西支部 大阪府代表 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] I : (堀田庸元) [自] (中橋愛生) |
|
後半 2006 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (堀田庸元) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
後半 2007 |
東海支部 長野県代表 須坂市立相森中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (堀田庸元) [自] より II. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2008 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立清田中学校 指揮 : 長田栄二 [課] I : (堀田庸元) [自] より I .ジプシーの踊り II .ドン・キホーテの夢 III .スペイン (ミンクス (福島弘和)) |
|
後半 2009 |
東関東支部 茨城県代表 境町立境第一中学校 指揮 : 鈴木勉 [課] III : (新実徳英) [自] (鈴木英史) |
|
後半 2010 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] I : (堀田庸元) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
後半 2011 |
四国支部 徳島県代表 鳴門市第一中学校 指揮 : 堀川昌宏 [課] I : (堀田庸元) [自] (真島俊夫) |
|
後半 2012 |
九州支部 沖縄県代表 沖縄市立美里中学校 指揮 : 横田裕一 [課] I : (堀田庸元) [自] (ブロッセ (デ=メイ)) |
|
後半 2013 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ラヴェル (平井哲夫)) |
|
後半 2014 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立汐路中学校 指揮 : 玉谷敏弘 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (矢代秋雄 (根本直人)) |
東北支部 福島県 相馬市立向陽中学校 |
四国支部 徳島県 徳島市国府中学校 |
四国支部 愛媛県 松山市立南中学校 |
九州支部 福岡県 宇美町立宇美東中学校 |