順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二 [課] II : (高橋宏樹) [自] より III. V. (ヤナーチェク (ウィック)) |
|
前半 1002 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (長生淳) |
|
前半 1003 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (広瀬正憲) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
前半 1004 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (レスピーギ (建部知弘)) |
|
前半 1005 |
中国支部 島根県代表 石見智翠館高等学校 指揮 : 田中健一 [課] I : (広瀬正憲) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
前半 1006 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] V : (鹿野草平) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
前半 1007 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] IV : (田嶋勉) [自] (高昌帥) |
|
前半 1008 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] IV : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (仲田守)) |
|
前半 1009 |
九州支部 熊本県代表 八代白百合学園高等学校 指揮 : 服部明子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (スパーク) |
|
前半 1010 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : (鹿野草平) [自] (福島弘和) |
|
前半 1011 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 第1幕の情景、小さい白鳥の踊り、終曲 (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
前半 1012 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] I : (広瀬正憲) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
前半 1013 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中村俊哉)) |
|
前半 1014 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] V : (鹿野草平) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1015 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (田嶋勉) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2001 |
東海支部 長野県代表 長野県長野高等学校 指揮 : 松井深之 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ラヴェル (松井深之)) |
|
後半 2002 |
関西支部 奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 吉田秀高 [課] I : (広瀬正憲) [自] より III. (三善晃 (天野正道)) |
|
後半 2003 |
北海道支部 旭川地区代表 北海道旭川商業高等学校 指揮 : 佐藤淳 [課] IV : (田嶋勉) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
後半 2004 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 王女たちのロンド、魔王カスチェイの凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
後半 2005 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I. II. III. (真島俊夫) |
|
後半 2006 |
四国支部 高知県代表 高知県立高知西高等学校 指揮 : 中山直之 [課] V : (鹿野草平) [自] (マスランカ) |
|
後半 2007 |
西関東支部 群馬県代表 前橋市立前橋高等学校 指揮 : 山本佳弘 [課] III : (長野雄行) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
後半 2008 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] V : (鹿野草平) [自] (リスト (田村文生)) |
|
後半 2009 |
北陸支部 石川県代表 石川県立小松明峰高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] IV : (田嶋勉) [自] (F.シュミット) |
|
後半 2010 |
中国支部 広島県代表 修道高等学校 指揮 : 大咲司朗 [課] V : (鹿野草平) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
後半 2011 |
九州支部 鹿児島県代表 原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
後半 2012 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] III : (長野雄行) [自] より 聖なるかな、くすしきラッパの音、奉納唱、我をすくいたまえ (ヴェルディ (福田洋介)) |
|
後半 2013 |
東北支部 山形県代表 山形県立山形中央高等学校 指揮 : 佐藤誠基 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 夜、日の出、頂上、雷雨と嵐、下山、嵐 (R.シュトラウス (八田泰一)) |
|
後半 2014 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] V : (鹿野草平) [自] (ラヴェル (甘粕宏和)) |
東北支部 福島県 福島県立湯本高等学校 |
東関東支部 神奈川県 横浜創英中学・高等学校 |
西関東支部 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 |
東海支部 愛知県 光ヶ丘女子高等学校 |
関西支部 大阪府 大阪府立淀川工科高等学校 |
九州支部 福岡県 精華女子高等学校 |