Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2007年 (平成19年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2007年 (第52回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
4
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
空知地区
代表
岩見沢市立栗沢小学校
指揮 :
渡邉博計
[自]
(
スパーク
)
2
札幌地区
代表
札幌市立北園小学校
指揮 :
宮崎俊仁
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
旭川地区
代表
旭川市立永山南小学校
指揮 :
須藤愛
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
旭川地区
代表
旭川市立忠和小学校
指揮 :
吉岡音井
[自]
(
G.リチャーズ
)
5
帯広地区
代表
帯広市立稲田小学校
指揮 :
増田典靖
[自]
(
ホルスト
(
ロングフィールド
))
6
函館地区
代表
北斗市立久根別小学校
指揮 :
高橋聡
[自]
(
A.リード
)
7
釧路地区
代表
釧路市立愛国小学校
指揮 :
佐藤博哉
[自]
(
D.シェイファー
)
8
函館地区
代表
木古内町立木古内小学校
指揮 :
野原一郎
[自]
(
建部知弘
)
9
北見地区
代表
美幌町立美幌小学校
指揮 :
岡島敏晃
[自]
(
ブラ
)
10
札幌地区
代表
札幌市立白楊小学校
指揮 :
冨波修
[自]
(
M.アーノルド
(
ペインター
))
11
釧路地区
代表
釧路市立鳥取小学校
指揮 :
遠藤浩一
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
12
札幌地区
代表
札幌市立琴似中央小学校
指揮 :
佐藤幸平
[自]
より Ⅰウェールズ国歌~ルドランの沼、Ⅱフォークダンス
(
オリヴァー・デイヴィス
(
後藤洋
))
13
札幌地区
代表
札幌市立藻岩南小学校
指揮 :
對馬典秀
[自]
(
ニーク
)
14
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
後藤仁弘
[自]
(
ハックビー
)
15
北見地区
代表
北見市立北光小学校
指揮 :
水見晴海
[自]
(
シュルテ
(ウェル))
16
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖小学校
指揮 :
増谷徹
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
17
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
上杉一弘
[自]
(
グレアム
)
18
北見地区
代表
遠軽町立東小学校
指揮 :
外川範幸
[自]
(
R.W.スミス
)
19
函館地区
代表
函館市立上湯川小学校
指揮 :
松浦学
[自]
(
ドヴォルザーク
(
ストラットフォード
))
20
空知地区
代表
美唄市立東小学校
指揮 :
高田富美子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
旭川地区
代表
上富良野町立上富良野小学校
指揮 :
甲斐由絵
[自]
(
スパーク
)
22
日胆地区
代表
苫小牧市立緑小学校
指揮 :
鈴木知己
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
札幌地区
代表
札幌市立北の沢小学校
指揮 :
鹿島靖夫
[自]
(
ガーシュウィン
)
24
帯広地区
代表
芽室町立芽室小学校
指揮 :
鈴木めぐみ
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)