順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
松江市立宍道中学校 指揮 : 太田千代志 [課] III : (木下牧子) [自] (柳田孝義) |
|
2 |
出雲市立湖陵中学校 指揮 : 船木宏康 [課] II : (堀内俊男) [自] より ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
3 |
松江市立第二中学校 指揮 : 井上多恵子 [課] II : (堀内俊男) [自] より I. IV. (レスピーギ) |
|
4 |
松江市立第三中学校 指揮 : 藤井克典 [課] I : (山内雅弘) [自] より I. II. III. (M.アーノルド) |
|
5 |
浜田市立浜田東中学校 指揮 : 吉田忍 [課] III : (木下牧子) [自] (ケルト民謡) |
|
6 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 鈴木仁美 [課] IV : (三澤慶) [自] (髙橋伸哉) |
|
7 |
奥出雲町立横田中学校 指揮 : 北脇貴子 [課] I : (山内雅弘) [自] より セレクション (ツェラー) |
|
8 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] III : (木下牧子) [自] より I. II. III. IV. (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
9 |
松江市立湖北中学校 指揮 : 中島巌 [課] IV : (三澤慶) [自] (酒井格) |
|
10 |
奥出雲町立仁多中学校 指揮 : 吉田健司 [課] III : (木下牧子) [自] (大栗裕) |
|
11 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 松田真由美 [課] III : (木下牧子) [自] より I. II. IV. V. VI. (バルトーク) |
|
12 |
松江市立第四中学校 指揮 : 宮本美香 [課] IV : (三澤慶) [自] (チャンス) |
|
13 |
江津市立青陵中学校 指揮 : 段千賀子 [課] I : (山内雅弘) [自] (バルトーク) |
|
14 |
出雲市立大社中学校 指揮 : 坂本和人 [課] I : (山内雅弘) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
15 |
大田市立第一中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] IV : (三澤慶) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
16 |
雲南市立木次中学校 指揮 : 岡里旨 [課] IV : (三澤慶) [自] (櫛田胅之扶) |
|
17 |
益田市立益田中学校 指揮 : 貝原勝弘 [課] I : (山内雅弘) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 藤倉祐司 [課] I : (山内雅弘) [自] (ラフマニノフ) |
|
19 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 吉田活朗 [課] II : (堀内俊男) [自] (グールド) |
|
20 |
松江市立第一中学校 指揮 : 仲田啓二 [課] III : (木下牧子) [自] (A.リード) |
|
21 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 越野千佳子 [課] III : (木下牧子) [自] より I. II. IV. V. VI. (バルトーク) |
|
22 |
松江市立湖東中学校 指揮 : 福間純子 [課] II : (堀内俊男) [自] より セレクション (レハール) |
|
23 |
大田市立第二中学校 指揮 : 小西慶一 [課] III : (木下牧子) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 黒山和美 [課] II : (堀内俊男) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
雲南市立三刀屋中学校 指揮 : 藤江亜希子 [課] I : (山内雅弘) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
26 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 伊竹靖 [課] IV : (三澤慶) [自] より 序奏とライオンの行進、白鳥、化石、終曲 (サン=サーンス) |
|
27 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 古川慎治 [課] III : (木下牧子) [自] (ヒル) |
|
28 |
出雲市立佐田中学校 指揮 : 勝部俊樹 [課] III : (木下牧子) [自] より セレクション (レハール) |
|
29 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 角国孝広 [課] I : (山内雅弘) [自] (ウォルトン) |
|
30 |
出雲市立平田中学校 指揮 : 金本壮康 [課] I : (山内雅弘) [自] より I. IV. (ドビュッシー) |
|
31 |
雲南市立加茂中学校 指揮 : 坂根伸哉 [課] I : (山内雅弘) [自] より モスクワを疾走、 ワルツ、ポルカ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ) |