順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東北支部 福島県代表 小高町立小高中学校 指揮 : 北野英樹 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ラヴェル (須藤研太)) |
|
前半 1002 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立沼中学校 指揮 : 武田邦彦 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (天野正道) |
|
前半 1003 |
北陸支部 福井県代表 鯖江市鯖江中学校 指揮 : 佐々木和史 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 1004 |
西関東支部 埼玉県代表 飯能市立美杉台中学校 指揮 : 磯崎政徳 [課] II : (高橋宏樹) [自] より I.行進曲 II.カンツォネッタ III.チロル風舞曲 V.タランテラ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
前半 1005 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立厚別北中学校 指揮 : 木田恵介 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 日の出、頂上にて、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (八田泰一、木田恵介)) |
|
前半 1006 |
中国支部 岡山県代表 津山市立北陵中学校 指揮 : 稲生健 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
前半 1007 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より II、IV (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1008 |
九州支部 福岡県代表 志免町立志免東中学校 指揮 : 白土直也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
前半 1009 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜市立樽町中学校 指揮 : 水上英士 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ギリングハム) |
|
前半 1010 |
東海支部 長野県代表 千曲市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
前半 1011 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立椿中学校 指揮 : 高岡英二 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ドビュッシー (石村新吾)) |
|
前半 1012 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (松尾善雄) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
前半 1013 |
東北支部 山形県代表 米沢市立第四中学校 指揮 : 加藤公一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
前半 1014 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立市岡中学校 指揮 : 南由賀 [課] III : (松尾善雄) [自] より I.チルチェンセス III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (森田一浩)) |
|
前半 1015 |
西関東支部 埼玉県代表 久喜市立久喜東中学校 指揮 : 吉里達哉 [課] III : (松尾善雄) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
後半 2001 |
東海支部 長野県代表 松本市立鎌田中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (松尾善雄) [自] より 眠りの森の美女のパヴァーヌ、パゴダの女王レドロネット、妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
後半 2002 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島市立吉野中学校 指揮 : 美座賢治 [課] III : (松尾善雄) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
後半 2003 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
後半 2004 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
後半 2005 |
中国支部 広島県代表 海田町立海田中学校 指揮 : 古土井正巳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
後半 2006 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 和田光教 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (池上敏) |
|
後半 2007 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
後半 2008 |
北陸支部 石川県代表 根上町立根上中学校 指揮 : 田中一宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
後半 2009 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立第四中学校 指揮 : 上村二三子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ホルジンガー) |
|
後半 2010 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立あやめ野中学校 指揮 : 長田栄二 [課] III : (松尾善雄) [自] より I、II、IV (リュイジニ (ローレンドー)) |
|
後半 2011 |
東海支部 長野県代表 松本市立筑摩野中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第1幕「北京の民よ」「砥石を回せ」「何とする気だ」・第3幕「氷におおわれたあなた様」「永遠の命を持つ太陽よ」 (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
後半 2012 |
西関東支部 埼玉県代表 越谷市立千間台中学校 指揮 : 田中秀和 [課] III : (松尾善雄) [自] より I.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
後半 2013 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2014 |
東京支部 東京都代表 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉井長武 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I.ソロモンの夢 II.戦いの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
東海支部 愛知県 名古屋市立萩山中学校 |
中国支部 岡山県 津山市立津山西中学校 |
九州支部 福岡県 須恵町立須恵中学校 |