順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東北支部 福島県代表 小高町立小高中学校 指揮 : 北野英樹 [課] I : (高昌帥) [自] (イベール (デュポン)) |
|
前半 1002 |
中国支部 岡山県代表 津山市立津山西中学校 指揮 : 稲生健 [課] II : (岡田宏) [自] より ワルツの再開、コーダ、第3幕への間奏曲 (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
前半 1003 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 和田光教 [課] I : (高昌帥) [自] (A.リード) |
|
前半 1004 |
九州支部 福岡県代表 志免町立志免東中学校 指揮 : 白土直也 [課] II : (岡田宏) [自] より 第2楽章「神秘」、第3楽章「剣の達人」 (J.バーンズ) |
|
前半 1005 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 原口正一 [課] I : (高昌帥) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
前半 1006 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (高昌帥) [自] より SUN、WIND (スパーク) |
|
前半 1007 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立沼中学校 指揮 : 武田邦彦 [課] I : (高昌帥) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
前半 1008 |
東海支部 三重県代表 桑名市立正和中学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] I : (高昌帥) [自] (櫛田胅之扶) |
|
前半 1009 |
中国支部 広島県代表 海田町立海田中学校 指揮 : 古土井正巳 [課] II : (岡田宏) [自] (グールド (建部知弘)) |
|
前半 1010 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立白石中学校 指揮 : 出口三春 [課] IV : (足立正) [自] (マスネ (渡部哲哉、吉市幹雄)) |
|
前半 1011 |
西関東支部 埼玉県代表 菖蒲町立菖蒲中学校 指揮 : 神本直紀 [課] I : (高昌帥) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
前半 1012 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] I : (高昌帥) [自] より 草競馬、金髪のジェニー、オー・スザンナ、フィナーレ (グールド (建部知弘)) |
|
前半 1013 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (岡田宏) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
前半 1014 |
北陸支部 石川県代表 根上町立根上中学校 指揮 : 田中一宏 [課] IV : (足立正) [自] (渡辺俊幸 (後藤洋)) |
|
前半 1015 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立秋田南中学校 指揮 : 佐々木勉 [課] IV : (足立正) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
後半 2001 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] IV : (足立正) [自] (ヘス) |
|
後半 2002 |
西関東支部 山梨県代表 敷島町立敷島中学校 指揮 : 大島雅彦 [課] I : (高昌帥) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
後半 2003 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立厚別北中学校 指揮 : 木田恵介 [課] I : (高昌帥) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2004 |
西関東支部 埼玉県代表 飯能市立美杉台中学校 指揮 : 磯崎政徳 [課] III : (原博) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
後半 2005 |
東海支部 長野県代表 松本市立鎌田中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (原博) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
後半 2006 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] I : (高昌帥) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2007 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] II : (岡田宏) [自] より II.ロマンティック・インターリュード III.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2008 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (足立正) [自] より 友情の踊り、アイシェの踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
後半 2009 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] IV : (足立正) [自] より 導入部、元老院前広場にて、踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール (林紀人)) |
|
後半 2010 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲 [課] IV : (足立正) [自] (R.シュトラウス (片岡大藏)) |
|
後半 2011 |
北陸支部 石川県代表 津幡町立津幡中学校 指揮 : 吉田淳一 [課] IV : (足立正) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2012 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立椿中学校 指揮 : 河野伸明 [課] I : (高昌帥) [自] (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
後半 2013 |
九州支部 福岡県代表 須恵町立須恵中学校 指揮 : 南光俊 [課] II : (岡田宏) [自] (ヒル) |
|
後半 2014 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立萩山中学校 指揮 : 楫野克彦 [課] I : (高昌帥) [自] より クーリーの勝利の踊り、ワルツ、ロシア水兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
北海道支部 旭川地区 旭川市立北門中学校 |
東北支部 秋田県 秋田市立山王中学校 |
西関東支部 埼玉県 飯能市立加治中学校 |
北陸支部 富山県 福光町立吉江中学校 |
関西支部 大阪府 大阪市立城陽中学校 |
四国支部 愛媛県 松山市立南中学校 |