Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2001年 (平成13年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1984年 (昭和59年)
1970年 (昭和45年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
長野県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学合同編成
高校合同編成
長野県大会の結果一覧を見る
2001年 (第41回) 長野県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
3
)
金賞 (
8
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
8
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
野沢温泉村立野沢温泉中学校
指揮 :
松嶌光彦
[自]
(
ハックビー
)
2
信州大学教育学部附属松本中学校
指揮 :
今井拓也
[自]
(
クレストン
)
3
堀金村立堀金中学校
指揮 :
三ツ井千恵子
[自]
(
ネリベル
)
4
信濃町立信濃中学校
指揮 :
小野千枝
[自]
(
ハックビー
)
5
和田村立和田中学校
指揮 :
菊地麻美子
[自]
(
シェルドン
)
6
松本市立信明中学校
指揮 :
深田和恵
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
7
長野市立若穂中学校
指揮 :
高村隆一
[自]
より 日曜日の夕方
(
マスネ
(
山本教生
))
8
高遠町立高遠中学校
指揮 :
有賀洋一
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
9
塩尻市辰野町中学校組合立両小野中学校
指揮 :
山崎啓
[自]
(
カーナウ
)
10
佐久町立佐久中学校
指揮 :
茂木美保子
[自]
(
J.バーンズ
)
11
大桑村立大桑中学校
指揮 :
吉村由紀江
[自]
(
カーナウ
)
12
更埴市立埴生中学校
指揮 :
中村聡
[自]
より 序曲
(
J.シュトラウスII世
)
13
茅野市立長峰中学校
指揮 :
平出留美
[自]
(
ハックビー
)
14
下條村立下條中学校
指揮 :
上條敬治
[自]
より Ⅰ.ロングフォードの伝説 Ⅱ.ヤング・モリー・ボーン Ⅲ.キリーバーンの丘
(
シェルドン
)
15
上田市立第三中学校
指揮 :
片井みどり
[自]
(
デル=ボルゴ
)
16
中野市立高社中学校
指揮 :
山崎みや子
[自]
(
コーディル
)
17
松本市立丸ノ内中学校
指揮 :
深澤幸江
[自]
より イリアド
(
R.W.スミス
)
18
戸隠村立戸隠中学校
指揮 :
今井秀明
[自]
(
アメリカ民謡
)
19
喬木村立喬木中学校
指揮 :
福澤弘子
[自]
(
R.W.スミス
)
20
四賀村立会田中学校
指揮 :
永澤岳美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
21
長野市立北部中学校
指揮 :
牧野知子
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
チェザリーニ
))
22
佐久市立東中学校
指揮 :
高見沢美由紀
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
更埴市立更埴西中学校
指揮 :
宮原弘志
[自]
(
J.バーンズ
)
24
中野市立中野平中学校
指揮 :
小口弘美
[自]
(
W.F.マクベス
)
25
長野市立東北中学校
指揮 :
倉島かおる
[自]
(
磯田健一郎
)
26
上田市立第一中学校
指揮 :
成沢紀江
[自]
(
兼田敏
)
27
三郷村立三郷中学校
指揮 :
安藤玲子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
28
木曽福島町立福島中学校・上松町立上松中学校
指揮 :
佐々木育子
[自]
(
D.シェイファー
)
29
阿南町立阿南第一中学校・阿南町立阿南第二中学校
指揮 :
曽我利恵子
[自]
(
磯田健一郎
)
30
生坂中学校・小谷中学校・美麻中学校
指揮 :
松澤由香
[自]
(
福島弘和
)