Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2000年 (平成12年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
三重県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
宮城県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
小学校
三重県大会の結果一覧を見る
2000年 三重県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
3
)
金賞・優勝 (
1
)
銀賞 (
25
)
銅賞 (
6
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
鳥羽市立鳥羽東中学校
指揮 :
宮本直美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
伊賀町立柘植中学校
指揮 :
福井好美
[自]
(
J.バーンズ
)
3
桑名市立陽和中学校
指揮 :
三輪秀麿
[自]
より マドリレーナ、ナヴォレーサ
(
マスネ
(
山本教生
))
4
楠町立楠中学校
指揮 :
矢田圭一
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
鈴鹿市立白子中学校
指揮 :
神戸勝浩
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
6
四日市市立港中学校
指揮 :
伊藤三五
[自]
より 1, 4
(
ドリーブ
)
7
四日市市立山手中学校
指揮 :
伊藤雅子
[自]
より 1, 3, 4
(
ビゼー
)
8
伊賀町立霊峰中学校
指揮 :
亀井敦子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
阿山町立阿山中学校
指揮 :
藤井春美
[自]
(
D.シェイファー
)
10
四日市市立中部中学校
指揮 :
上杉伊都子
[自]
(
ケルネン
)
11
津市立豊里中学校
指揮 :
墨香里
[自]
(
ホルスト
)
12
松阪市立中部中学校
指揮 :
飯田禎子
[自]
(
ライニキー
)
13
鈴鹿市立白鳥中学校
指揮 :
森本雅夫
[自]
より 終楽章
(
ドヴォルザーク
)
14
鈴鹿市立平田野中学校
指揮 :
出村雅実
[自]
(
R.W.スミス
)
15
鈴鹿市立神戸中学校
指揮 :
浅野隆司
[自]
(
A.リード
)
16
三雲町立三雲中学校
指揮 :
伊藤ゆかり
[自]
(
D.シェイファー
)
17
上野市立崇廣中学校
指揮 :
山野ゆかり
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
多度町立多度中学校
指揮 :
水谷はづき
[自]
(
R.W.スミス
)
19
菰野町立八風中学校
指揮 :
奥山順子
[自]
(
シェルドン
)
20
亀山市立中部中学校
指揮 :
中萩文代
[自]
(
内藤淳一
)
21
四日市市立富田中学校
指揮 :
浅野圭主馬
[自]
(
プロイアー
)
22
桑名市立光陵中学校
指揮 :
柴田輝
[自]
(
チャンス
)
23
一志町立一志中学校
指揮 :
前川麗華
[自]
(
D.シェイファー
)
24
鈴鹿市立創徳中学校
指揮 :
松山英司
[自]
(
阿部勇一
)
25
桑名市立明正中学校
指揮 :
片山哲哉
[自]
(
エリクソン
)
26
東員町立東員第一中学校
指揮 :
嵯峨陽子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
27
亀山市立亀山中学校
指揮 :
森下誉史
[自]
より 序曲
(
J.シュトラウスII世
)
28
芸濃町立芸濃中学校
指揮 :
村瀬泰子
[自]
(
A.リード
)
29
津市立西橋内中学校
指揮 :
小崎かおり
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
30
桑名市立成徳中学校
指揮 :
岡陽一
[自]
(
スウェアリンジェン
)
31
上野市立緑ヶ丘中学校
指揮 :
上田君代
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
32
津市立南郊中学校
指揮 :
向井明子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
33
白山町立白山中学校
指揮 :
山口静生
[自]
(
コーディル
)
34
桑名市立陵成中学校
指揮 :
中川祥治
[自]
(
ジェリー・ウィリアムズ
)
35
青山町立青山中学校
指揮 :
山﨑和
[自]
(
ハックビー
)