順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 西田拡人 [課] I : (内藤淳一) [自] (兼田敏) |
|
1日目 2 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 3 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 近藤俊之 [課] I : (内藤淳一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 4 |
高森町立高森中学校 指揮 : 西原弘倫 [課] III : (正門研一) [自] (シェルドン) |
|
1日目 5 |
鏡町立鏡中学校 指揮 : 古閑裕巳 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャイコフスキー) |
|
1日目 6 |
西合志町立西合志南中学校 指揮 : 原田晃一 [課] I : (内藤淳一) [自] (エリクソン) |
|
1日目 7 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 園田光臣 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
1日目 8 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 宮川知子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 9 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 宮地三知代 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド) |
|
1日目 10 |
牛深市立牛深中学校 指揮 : 池田美子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 11 |
八代市立第四中学校 指揮 : 堀池美千代 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (小山清茂) |
|
1日目 12 |
合志町立合志中学校 指揮 : 赤星誠司 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (兼田敏) |
|
1日目 13 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 久我裕光 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
1日目 14 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 小島由利佳 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (酒井格) |
|
1日目 15 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 木村恵美 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 16 |
小川町立小川中学校 指揮 : 永松一政 [課] I : (内藤淳一) [自] (パディージャ) |
|
1日目 17 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 山下明朗 [課] III : (正門研一) [自] より 父なる河、マルディ・グラ (グローフェ) |
|
1日目 18 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 村上貴子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 終楽章 (ショスタコーヴィチ) |
|
1日目 19 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 前田倫子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より パ・ド・ドゥ (ミンクス) |
|
1日目 20 |
岱明町立岱明中学校 指揮 : 髙木泰幸 [課] I : (内藤淳一) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 21 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] I : (内藤淳一) [自] (オルフ) |
|
1日目 22 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 千田庸介 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 23 |
植木町立鹿南中学校 指揮 : 宇野木由美 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 24 |
大津町立大津北中学校 指揮 : 宮本和子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 1 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 渡辺振一郎 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 2 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 益﨑慎司 [課] III : (正門研一) [自] (酒井格) |
|
2日目 3 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 福島崇順 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 煉獄篇 (R.W.スミス) |
|
2日目 4 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 佐佐木仁 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
2日目 5 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 久保誠 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
2日目 6 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 後藤功 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (鋒山亘) |
|
2日目 7 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 甲斐一幸 [課] I : (内藤淳一) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
2日目 8 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 山本美晴 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 序曲 (エロール) |
|
2日目 9 |
御船町立御船中学校 指揮 : 佐藤真司 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 10 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 田尻洋一 [課] II : (今井聡) [自] より キリストの昇天 (R.W.スミス) |
|
2日目 11 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] I : (内藤淳一) [自] (ネリベル) |
|
2日目 12 |
矢部町立矢部中学校 指揮 : 吉村貴明 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 13 |
益城町立益城中学校 指揮 : 林田ふさよ [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
2日目 14 |
本渡市立稜南中学校 指揮 : 野島康弘 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (シェルドン) |
|
2日目 15 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 松本和美 [課] II : (今井聡) [自] (ネリベル) |
|
2日目 16 |
錦町立錦中学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 序曲 (エロール) |
|
2日目 17 |
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 生野治穂 [課] I : (内藤淳一) [自] (パーシケッティ) |
|
2日目 18 |
岡原村立岡原中学校 指揮 : 伊豆野浩 [課] I : (内藤淳一) [自] より バーバ・ヤーガの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
2日目 19 |
八代市立第一中学校 指揮 : 坂田輝樹 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (大栗裕) |
|
2日目 20 |
長洲町立腹栄中学校 指揮 : 蒲池昭文 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 21 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 溜渕孝二 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (池上敏) |
|
2日目 22 |
泗水町立泗水中学校 指揮 : 安武卓明 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (酒井格) |
|
2日目 23 |
相良村立相良南中学校 指揮 : 椎葉廣樹 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より プロローグ、スケルツォ、エピローグ (カバレフスキー) |
|
2日目 24 |
阿蘇町立阿蘇中学校 指揮 : 平野智也 [課] III : (正門研一) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ) |