順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
九州支部 福岡県代表 福岡県立城南高等学校 指揮 : 西嶋克豊 [課] II : (福島弘和) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
前半 1002 |
東海支部 愛知県代表 愛知県立幸田高等学校 指揮 : 鈴木孝育 [課] II : (福島弘和) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
前半 1003 |
関西支部 兵庫県代表 兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 深田哲也 [課] II : (福島弘和) [自] (R.シュトラウス (マーク・ハインズレー、石川学)) |
|
前半 1004 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 佐藤堯史 [課] II : (福島弘和) [自] (グールド) |
|
前半 1005 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 清水毅 [課] I : (松尾善雄) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
前半 1006 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] III : (保科洋) [自] (レスピーギ (齋藤淳)) |
|
前半 1007 |
中国支部 島根県代表 島根県立出雲高等学校 指揮 : 森脇治夫 [課] II : (福島弘和) [自] (ホルジンガー) |
|
前半 1008 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] II : (福島弘和) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
前半 1009 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 福島県立勿来工業高等学校 指揮 : 根本直人 [課] II : (福島弘和) [自] (シュワントナー) |
|
前半 1011 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男 [課] II : (福島弘和) [自] より 序奏、元老院広場にて、踊りの情景、偉大な都市への讃歌 (グリエール (林紀人)) |
|
前半 1012 |
四国支部 高知県代表 土佐女子高等学校 指揮 : 森本直由美 [課] I : (松尾善雄) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
前半 1013 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] II : (福島弘和) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 1014 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] II : (福島弘和) [自] より III.イントラーダ、IV.トッカータとコラール (フサ) |
|
後半 2001 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] I : (松尾善雄) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
後半 2002 |
東海支部 静岡県代表 東海大学第一高等学校 指揮 : 榊原達 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
後半 2003 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] III : (保科洋) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
後半 2004 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] III : (保科洋) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2005 |
四国支部 香川県代表 香川県立丸亀高等学校 指揮 : 村山英一 [課] II : (福島弘和) [自] (チャイコフスキー (村山英一)) |
|
後半 2006 |
西関東支部 埼玉県代表 狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 佐々木隆信 [課] II : (福島弘和) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
後半 2007 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] I : (松尾善雄) [自] (グレグソン) |
|
後半 2008 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] II : (福島弘和) [自] (R.W.スミス) |
|
後半 2009 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (福島弘和) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
後半 2010 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] II : (福島弘和) [自] より I.エジプトへの逃避 II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (本図智夫)) |
|
後半 2011 |
中国支部 岡山県代表 就実高等学校 指揮 : 熱田昭夫 [課] II : (福島弘和) [自] より III.知覚 IV.存在 (D.ウィルソン) |
|
後半 2012 |
関西支部 兵庫県代表 兵庫県立西宮高等学校 指揮 : 吉永陽一 [課] II : (福島弘和) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
後半 2013 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] I : (松尾善雄) [自] より VI、X、XII、XIII (オルフ (クランス)) |
|
後半 2014 |
北陸支部 石川県代表 金沢市立工業高等学校 指揮 : 幸正勤也 [課] III : (保科洋) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
後半 2015 |
東京支部 東京都代表 駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] III : (保科洋) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
西関東支部 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 |
東海支部 愛知県 愛知工業大学名電高等学校 |
関西支部 大阪府 大阪府立淀川工業高等学校 |